Кутузов

Оригинальные дворники ВОЛЬВО - Кто что думает?!

В теме 89 сообщений

Друзья! щас на facebook меня очень улыбнуло сообщение в группе ВОльвоКарсРоссия со следующим содержанием:

Знаете ли вы, что высокое содержание графита в щетках стеклоочиситетелей Volvo обеспечивают резине мягкость и гибкость? Результат-лучший обзор и меньшая вероятность возникновения вибраций.

Успейте поменять "дворники" до 31 октября по специальной цене.

Узнать подробности о специальном предложении:

http://bit.ly/19s7NuV

на что я им написал

а занете ли вы что 90% моих пользователей форума xc60-club.ru матерят всеми мыслимыми и не мыслимыми словами эти щетки! и то что они умирают (приходят в не надлежащее качество) через 2 месяца после покупки... Лично я меняю дворники 3-4 раза в год!!! ставлю оригинал.... Они безбожно МАЖУТ по стеклу... я уже не говорю о том качестве СТЕКЛ которое щас! это просто безобразие!!!!!

Сам лично пользуюсь оригиналом, вариантов для себя не нашел кроме БОША но он так же не годится если забивать на такие вещи как: очистка стекла и шеток с периодичной регулярностью ну и АНТИДОЖДЬ на стекле очень помогает продлить срок службы дворников...

Пообщаемся на эту тема? что то было уже но можно оживить не много:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездил с штатными дворниками почти год, честно скажу - не материл их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Саша, я пробовал и Бош и другие. Больше всех понравились TRICO, и вид солидный и чистят неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материть начал щётки эти через месяц, как раз с появлением снега, они были заменены на swf , сейчас опять обновил и взял тоже swf. Ну и про нишу где щётки живут тоже скорее всего никто ничего хорошего не скажет!:mad:

Интересно у кого вольво щётки закупает, сами они точно их не делают! И почему до сих пор нет зимнего варианта без всяких переходников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diadya-fedor, Да, ниша это точно- песня. Вся листва, снег, лед, все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую оригинал, вроде нормально все, меняю 2 раза в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года проездил с оригиналом,претензий особых нет.

Поменял на бош, т.к. легче их купить, не мотаться к дилеру/к Кутузову))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denso - доступно, очень качественно, на вид идентично оригиналу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели после покупки машины осознал необходимость замены, стали откровенно полосить, чистка не помогала. Через полтора месяца стали мазать безбожно, во время мелкого дождя ездить стало вообще невозможно. Порыл форум, заказал денсо, пока катаюсь 2 недели - все ОК.


Be the change you want to see in the world

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригиналом пользуюсь кроме зимы, полет нормальный. Зимой пользуюсь зимними щетками маруенами. На штатных хочу заменить резинки на турмалиновые после зимы (если подойдут по размеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши оригинальные щетки - это Bosch. Даже непонятные цифирьки на лентах щеток оригинала и Bosch а одни и те же. А качество и долговечность - дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно одна продолжаю ездить с родными, два года и четыре месяца. Но, честно, уже пора менять, особенно правая начала плохо чистить. Может так долго продержалась что не заливаю воду в бачок - летом омывайка, зимой незамерзайка.

Но поддерживаю что качество щёток плохое, особенно учитывая уровень марки авто.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю раз в год, беру оригиналы, иногда чистят не очень, но как-то не запаривался на покупку аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил, что только Trico (модели NF509 и NF659) чистят отлично влоть до 130 км/ч, быстрее ехать в погоду требующей работы дворников думаю вряд ли кто то будет. Зимой не дубеют, в снегопад полосят только после того как нагребут горку снега у левой стойки (может зимние в чехле лишины этого недостатка??). В отличии от боша не "царапаются" об стекло с корочкой льда. Короче, я доволен. А если учесть, что две щетки стоят около 1 т.р. при стоимости оригинала около двушки... хватает комплекта на год. Каждый сам решает для себя что ему нравится, но за пол года прошлой зимы-весны я перепробовал денсо, бош, оригинал, свф, валео, чемпион и трико. Из всех только чемпион был достойной заменой трико, но они почему то издавали неприятный скрипящий звук в конце хода левой щетки. Свф и валео это одно и тоже только по разной цене, но они дубеют на морозе больше 5-7 градусов. Бош и оригинал это тоже одно и то же они помирают от реагентов и льда на стекле начинают мазать. Денсо никак не хотели чистить в середине сектора обзора. Маурены не пробовал, но считаю что стоят очень дорого есть еще алка немецкая но там я никак не смог правую щетку нормально поставить, при этом это только на зиму, летом вопрос щеток останется. Вобщем я с выбором определился. П.с. покупаю в экзисте, потому как в магазинах найти не смог именно эти модели. Еще раньше были на мире дворников и в автощетки.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные дворники - дрянь несусветная. Пробег всего 7 с копейками тысяч, мажут невероятно, сегодня в дождь просто плевался. На зиму поставлю что-нибудь зимнее, а по весне буду менять, вот только на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем задавать никчемные вопросы, пробуйте разные варианты, пока не найдется приемлемое решение.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала поменял родные на бош, на пробеге 25 тыс

сейчас поменял бош на родные, на пробеге 59 тыс

одна хрень =)

родные хотя бы дёшево получаются, 1700 р за передние и задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, мы начинаем ходить по второму кругу :) Целая тема есть, где уже все обсудили…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в MY2014 щетки те же стоят, что и на прежних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а в MY2014 щетки те же стоят, что и на прежних?

да, это не менялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти