Кутузов

Оригинальные дворники ВОЛЬВО - Кто что думает?!

В теме 89 сообщений

Главное, работают! Сегодня очищая утром подмерзшее стекло от снега и льда,отметил, что сами "Алки" не обмерзли вообще!

Согласен. У меня и алка и маруены. И те и другие справляются на 5. Особенно в снегопады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон пользуюсь щетками с подогревом BURNER. Для XC60 со стеклом без подогрева, можно сказать, - панацея. Сегодня случайно наткнулся на сайт с точно такими же щетками, но под другой торговой маркой Vizant-Winter. Щетки, судя по картинке, абсолютно идентичны, но цена в два раза ниже, комплект (две щетки+провода) всего за тысячу можно взять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год эксплуатации обновил штатные щётки на штатные же (спасибо Саше) + веерные форсунки поставил. Продолжаю кайфовать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла зима и кайф от штатных как-то закончился... Перечитать все темы про дворники, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через год эксплуатации обновил штатные щётки на штатные же (спасибо Саше) + веерные форсунки поставил. Продолжаю кайфовать...)))

У меня веерные мерзнут почему-то. Залита омывайка до -5, на улице -2 -3. Омыв фар работает, а на стекла не идет. Может быть из омывайки спирт испаряется и оставшаяся вода замерзает?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла зима и кайф от штатных как-то закончился... Перечитать все темы про дворники, что ли...

Игорь, бери АЛКУ на зиму. Выглядят, конечно, стрёмно, но со своей задачей справляются - два дня поездил со снегом, срок маленький, но нареканий пока нет, трут чисто и мягко.

Вот здесь обсуждали: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1371&page=56


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня веерные мерзнут почему-то. Залита омывайка до -5, на улице -2 -3. Омыв фар работает, а на стекла не идет. Может быть из омывайки спирт испаряется и оставшаяся вода замерзает?

у меня тоже такое подозрение...омывайка - 20.....перемерзали форсунки лобового при -4, сзади и на фары работали....потом в -9 вообще ничего не работало....сегодня при -4 тоже ничего не работало...но насточивое брызганье пробило все ...правда правая форсунка фары вернулась назад с запозданием...потом не брызгала...потом опять забрызгала....а через час дороги заработала и задняя форсунка...ЖЕЕЕСТЬ Я ПОНАПИСАЛ))))

п.с.прошлой зимой покупал автобаньщик-50 лил его и проблем вообще не было (и на веерных форсунках тоже)...видать если в омывайке есть много воды, то в патрубках перемерзает именно она, после испарения спиртяги)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, спасибо, посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня веерные мерзнут почему-то. Залита омывайка до -5, на улице -2 -3. Омыв фар работает, а на стекла не идет. Может быть из омывайки спирт испаряется и оставшаяся вода замерзает?

Ну не знаю, сегодня утром при -13 веерные исправно делали своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поставил маруены. 4000 р комплект. Чисто, тихо, мягонько... Пока доволен как слон. Ждем морозов....

Вторую неделю писаю кипятком. Ранее был оригинал, потом бош - изматюкался в корень, как дождь еще терпимо, но как слякоть или еще пуще снегопад - суши весла - вообще не видать. В конце концов плюнул и взял маруены - смотрю как на сказочный агрегат и не верю, что так бывает. Омывайкой пользуюсь на 90% меньше.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...конце концов плюнул и взял маруены...

В этих маруенах один недостаток-применительно к конструктиву шеток бош А-088, в которые мне их ставили два раза ( в смысле два комплекта у меня было щеток с маруеной)- слетают заглушки, которые фиксируют саму резинку...правда не сразу)))...летом классно чистит, мягко и чисто))...а зимой у меня трико бескаркасная...потому что маруена зимой скрипела...это так у меня-мож у других иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь покупать ТрикоАйс, кто юзал отпишитесь, у вас такие же позитивные впечатления?

если кому интересно нашел оооооочень хорошую цену в 1360 р. за пару, координаты могу скинуть либо сюда (если меня за рекламу не "расстреляют"), либо в личку)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь покупать ТрикоАйс, кто юзал отпишитесь, у вас такие же позитивные впечатления?

если кому интересно нашел оооооочень хорошую цену в 1360 р. за пару, координаты могу скинуть либо сюда (если меня за рекламу не "расстреляют"), либо в личку)

Пользовал. Но при сильном снегопаде всеж Алка зимняя мне предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если Алку вспомнили:

Никто не замечал, что именно эти дворики начинают "затирать" стекло по "внешнему периметру" очистки, практически Кончиком.

Зимние щетки меняю на новые каждый сезон (вольво, учитывая лето, съедает 3 комплекта в год :D), на двух машинах похожие следы -- хоть подгибай этот внешний конец.:confused:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь покупать ТрикоАйс, кто юзал отпишитесь, у вас такие же позитивные впечатления?

если кому интересно нашел оооооочень хорошую цену в 1360 р. за пару, координаты могу скинуть либо сюда (если меня за рекламу не "расстреляют"), либо в личку)

Будьте добры в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если Алку вспомнили:

Никто не замечал, что именно эти дворики начинают "затирать" стекло по "внешнему периметру" очистки, практически Кончиком.

Зимние щетки меняю на новые каждый сезон (вольво, учитывая лето, съедает 3 комплекта в год :D), на двух машинах похожие следы -- хоть подгибай этот внешний конец.:confused:

Надо присмотреться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если Алку вспомнили:

Никто не замечал, что именно эти дворики начинают "затирать" стекло по "внешнему периметру" очистки, практически Кончиком.

Зимние щетки меняю на новые каждый сезон (вольво, учитывая лето, съедает 3 комплекта в год :D), на двух машинах похожие следы -- хоть подгибай этот внешний конец.:confused:

Точно, сегодня присмотрелся, на одной машине более выражено, на Вольве меньше, но тож есть. И именно уголком с краю. Мда.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь покупать ТрикоАйс, кто юзал отпишитесь, у вас такие же позитивные впечатления?

если кому интересно нашел оооооочень хорошую цену в 1360 р. за пару, координаты могу скинуть либо сюда (если меня за рекламу не "расстреляют"), либо в личку)

Будьте добры в личку координаты на ТрикоАйс. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за оригинал!

Пробовал на других машинах Бош и другие, оригинал был лучше в итоге...

тем более цена адекватна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираюсь покупать ТрикоАйс, кто юзал отпишитесь, у вас такие же позитивные впечатления?

если кому интересно нашел оооооочень хорошую цену в 1360 р. за пару, координаты могу скинуть либо сюда (если меня за рекламу не "расстреляют"), либо в личку)

Кинь здесь пож-та. Думаю многим будет интересно. Тож пора менять. Оригинал точно не буду ставить. Думаю Бош взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти