Rasha-2005

Замена ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА своими руками.

В теме 106 сообщений

а воздух так и так попадет при замене фильтра, главное чтобы потом при всей этой процедуре не было подсоса воздуха,


 

 

 Информация об автомобиле 
Модель   XC60
Год выпуска   2012
Двигатель   D5244T15
Трансмиссия   TF-80SC AWD
Регион   Volvo Cars Europe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2015в19:54, FED сказал:

pvv51, ключом на 17 гайка слива воды замечательно откручивается ни намека на срыв граней.

Странно, а я специально ключик на 18 для этой процедуры приобрел, так как на 17 не подходит!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvv51, какая то не стыковка пишите- " Сначала я стронул крышку фильтра (до возможности крутить рукой) накидным ключом на 32 (кстати размер гайки крышки масляного фильтра на 36)". так какой ключ конкретно надо??? собираюсь менять фильтр, надо подготовить ключи,....


 

 

 Информация об автомобиле 
Модель   XC60
Год выпуска   2012
Двигатель   D5244T15
Трансмиссия   TF-80SC AWD
Регион   Volvo Cars Europe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergeyshch, В статье идет речь о топливном фильтре, где ключ на 32, а в скобках (кстати размер гайки крышки масляного фильтра на 36) - о масляннном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите съемник топливного фильтра JTC-4023 - он не так дорог как оригинальный, но выполняет свою функцию на 5+

Испытал его в мороз, без ямы, на улице - замена фильтра прошла без проблем.

Единственный косяк - это его название "Съемник масляного фильтра для дизельных двигателей типа D5 VOLVO"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился покупкой ключа для откручивания крышки топливного фильтра

Нашел вот тут за 990 руб.

https://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=klyuch_maslyanogo_filtra_dlya_dizelya_volvo

Можно доверять этому магазину?

Никто не покупал там что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявленный адрес рядом с домом, если отдадут самовывозом, то заберу и вышлю.

А может таких ключей просто нарезать из металла?

Надо авто на подъемник загнать, посмотреть на фильтр.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть где нарезать для одноклубников, то готов оплатить этот ключ для образца.

И никуда не надо лезть под машину.

Может кинем клич и соберем количество желающих?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе плазма есть, металл пока в наличии...

С черчением у меня плохо.... почти обленился совсем:-)

Изменено пользователем Леший
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер.

 

@Леший, сможешь забрать в магазине эту железяку?

Куда деньги переводить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вторичны, позвоню в магаз, все узнаю,, потом в личку отпишусь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, договорились.

Пока оплачивать заказ в магазине не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2016в16:42, jon сказал:

Озадачился покупкой ключа для откручивания крышки топливного фильтра

Нашел вот тут за 990 руб.

https://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=klyuch_maslyanogo_filtra_dlya_dizelya_volvo

Можно доверять этому магазину?

Никто не покупал там что нибудь?

Контора не фейк, реально большая со своим складом и офисом по адресу на сайте.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-что думает, если откручивать топливный фильтр половинкой обычного рожкового ключа на 32, корпус фильтра не лопнет?, тот же самый вопрос касаемо масляного фильтра.

 

P.S. есть банальная идея взамен съемников купить рожковый ключ 32х36 и разрезать его на две половины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ILIY сказал:

P.S. есть банальная идея взамен съемников купить рожковый ключ 32х36 и разрезать его на две половины

Можно даже не резать.

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем головка на 32 плоха? Я всегда ей откручиваю.. Правда тягу перед этим тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый раз меняю топливный фильтр и четвертый раз кручу, верчу, понять хочу-и как это я его в прошлый раз вытаскивал? Похоже у меня это..., ну как его,,,,ну когда все забываешь.   Заменил, но солярка была аж подмышками.

Вот и решил записать по свежему,  с учетом проколов, как я это делал.

Поскольку человек я не молодой, то и лишние телодвижения,  ну там, откручивать стабилизатор или еще что-нибудь,мне облом делать      .

Итак, для замены понадобятся: 1-2 пластиковые бутылки 1-2л, эластичная трубка с внутренним диаметром 5(?)мм   и длиной 50-60см, накидной ключ  на 32 или специальный для корпуса фильтра, головка или ключ на 18           ,поддончик, ну и сам фильтр, собственно.   Подразумевается, что машина стоит на яме или эстакаде.

Теперь выполняем следующие действия:

1. Протираем корпус фильтра и поверхности вокруг него от грязи и песка             .

2. Натягиваем один конец трубки на штуцер, находящийся внутри сливной пробки, второй конец опускаем в бутылку, которую, в свою очередь, ставим рядом или подвязываем (что удобней-не опрокинется) к балке.

3.Ключом на18 отворачиваем пробку до тех пор, пока не начнет из трубки вытекать солярка. Сначала вытекает 50-100г.

4. Ключом на 32 или специальным отворачиваем на 1-1,5 оборота корпус фильтра, минут 5 наблюдаем как солярка наполняет бутылку. Вытекает еще грамм 500-600.

5.После того, как солярка перестала капать, снимаем трубку и убираем бутылку, но подготавливаем либо поддончик(ванночку, кювету, обрезанную бутылку)    , либо большую тряпку. Теперь наступает самый ответственный момент. Вот!Вот где собака порылась! Выворачиваем сливную пробку полностью! После этого открученный корпус фильтра подается вниз, поворачивается в  сторону ПЗ колеса, потом тянется назад и с поворотом по часовой стрелке ЛЕГКО вынимается. и не надо ничего больше откручивать!

6.Подставляем поддончик и стягиваем фильтр. В момент снятия фильтра вытекает еще 50-100 грамм солярки.

7.Далее меняем фильтр, прокладку и собираем в обратной последовательности.

Все.

Солярку из бутылки я  через малярный фильтр заливаю обратно в бак. Ну это на усмотрение хозяина.


 

 

 

 

 

 

PS Это только у меня, при наборе текста, не вставляются пробелы и их приходится расставлять вручную или это глюк сайта?  
 

12 пользователям понравился пост

Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с малярным фильтром перегнули.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, подскажите- насколько туго закручен корпус фильтра? тянул- аж отвертку (которой головку вместо воротка крутил)- согнул.

довольно страшно за корпус, не разломать бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, andrey-- сказал:

парни, подскажите- насколько туго закручен корпус фильтра? тянул- аж отвертку (которой головку вместо воротка крутил)- согнул.

довольно страшно за корпус, не разломать бы...

  Трудно сказать с каким усилием затянуто на вашем авто. Должно быть так: момент затяжки сливного винта топливного фильтра- 2 Н.м. А крышки топливного фильтра при установке - 25 Н.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти