Antoxa22

Замена дисплея с 5 на 7 дюймов

В теме 129 сообщений

У меня на данный момент стоит 5-ти дюймовый родной монитор. С помощью видеоинтерфейса на монитор выводится навигация, цифровое тв, информация с usb, камера заднего вида. 5 дюймов слишком маленький монитор - в планах установка 8,2" IPS матрицы от самсунга. НО - я пока не определился с контроллером данной матрицы. Адаптер для вывода информации с 5" монитора на любой другой монитор по HDMI у меня уже есть. Рамку под новую матрицу надо делать самому (лобзик, шпатлевка, клей, краска, виниловая пленка в помощь:D - опыт на другой машине имеется). Если интересна данная тема, то Вам сюда:

http://www.pccar.ru/.

Удачи!


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay, но ведь если пилить отверстие под новый дисплей, то глубина установки дисплея должна будет измениться (придется экран выдвинуть вперед)? тогда возникает новая проблема, крепление нового монитора.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При подключении новой матрицы по HDMI - старая матрица удаляется, на ее место ставится новая (ес-но места для крепления новой матрицы надо дорабатывать).

Nikolay, но ведь если пилить отверстие под новый дисплей, то глубина установки дисплея должна будет измениться (придется экран выдвинуть вперед)? тогда возникает новая проблема, крепление нового монитора.

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю еще -

"Пилить" в моем понимании - это не просто взять и вырезать пилой отверстие в рамке - это "пластическая" операция :D на передней панели Volvo XC60:)


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

При подключении новой матрицы по HDMI - старая матрица удаляется, на ее место ставится новая (ес-но места для крепления новой матрицы надо дорабатывать).

Понятно, что для неродной матрицы потребуется собственное крепление, но я не то имел в виду. При подрезании рамки, глубина установки дисплея уменьшится и, если новый дисплей не выдвинуть вперед, то между ним и рамкой будет зазор. Это при условии, что толщина новой и старой матрицы одинаковы. А возможен такой вариант, что новая матрица не уместится под рамкой, из-за большей толщины.

post-1348-14518359897769_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль рамки будет меняться (руки на месте, опыт имеется).

Понятно, что для неродной матрицы потребуется собственное крепление, но я не то имел в виду. При подрезании рамки, глубина установки дисплея уменьшится и, если новый дисплей не выдвинуть вперед, то между ним и рамкой будет зазор. Это при условии, что толщина новой и старой матрицы одинаковы. А возможен такой вариант, что новая матрица не уместится под рамкой, из-за большей толщины.

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профиль рамки будет меняться (руки на месте, опыт имеется).

Понял, меняется и наклон стенок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профиль рамки будет меняться (руки на месте, опыт имеется).

Теоретически, можно на фрезере . Только выставляться геморрой , возможно оснастку придется делать .

А так мысль интересная : засадить 8 дюймов .

У меня 5 дюймов , тоже подумываю ,.. С этим прибамбасом легче в последствии машину продать ( но это о будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже стоит навигация в машине (ставил сам).

Лучше взять вот эту матрицу-

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Lcd-controller-Board-work-with-7inch-1280-800-N070ICG-LD1-IPS-LCD-/181000536502?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a247901b6#ht_6181wt_933

+емкостной тач.

Не подскажете проверенные связки емкостной тач+контроллер для 7" ?

Самый лучший вариант - "запилить" матрицу размером 8.2 дюйма - это максимальный размер устанавливаемой матрицы.

http://www.panelook.com/BP082WX1-100_BOE_8.2_LCM_overview_16277.html

BP082WX1-100 не спорю - хороша.

не поделитесь документацией?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как будет смотреться самостоятельно прорезанная рамка (из под 5" дисплея) под дисплей 8.2" ?

зависит от наличия достаточного количества свободного времени и геометрии рук %)

При подрезании рамки, глубина установки дисплея уменьшится и, если новый дисплей не выдвинуть вперед, то между ним и рамкой будет зазор. Это при условии, что толщина новой и старой матрицы одинаковы. А возможен такой вариант, что новая матрица не уместится под рамкой, из-за большей толщины.

мм.. толщина матрицы... не очень понятно почему она столь критична..

для 8" более критичный параметр - высота (выше писал, что уже 7" 16:10 не вписывается в штатную рамку) - при выдвижении вперёд (с подрезанием рамки) есть вероятность упереться снизу в воздуховоды и фиттинги под кнопку аварийки.

ну и конечно - кто хочет тач - это дополнительная морока и дополнительные сверхъ-габариты (высота в 1ю очередь).


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не потеме, за что извиняюсь перед всеми форумчанами.

alex67, Nikolay, доводилось ли обращаться к новому Самарскому дилеру? Вопрос вот в чем. У меня заканчивается гарантийный срок. Сегодня звонили из Авангарда, приглашали провести полную диагностику, до окончания гарантийного срока. Ехать за 100 км не охото, да и повода нет, все работает без замечаний. Стоит ли обращаться за подобной диагностикой к Самарскому ОД?

Вопрос ко всем форумчанам, стоит ли проводить полную диагностику, на что обратить внимание или это пустая трата денег и времени, если у меня нет петензий к автомобилю. Или, может быть, обратиться с надуманной проблемой, напимер, стук в подвеске и пускай проверяют?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1.Если обратитесь с надуманной проблемой (которую как водится у дилеров не найдут) - диагностика будет за Ваш счет.

2.У нового самарского дилера был один раз - со слов манагера - делают пока только ТО. Прошивкой новых опциий пока не занимаются - только после нового года. У самого на "носу" ТО2. Думаю сделать его в Самаре (зап. части буду брать у Кутузова Александра). Что меня "убило" в Авангарде - это стоимость нормо-часа (если авто приобретен в Москве или Санкт-Петербурге - 3800 руб.!!!!!!, приобретен не в Москкве и С.П. - 1600 руб., приобретен в Авангарде - 1200 руб.). В Самаре нормо-час - 1000 руб!!!! (пока).

Вопрос не потеме, за что извиняюсь перед всеми форумчанами.

alex67, Nikolay, доводилось ли обращаться к новому Самарскому дилеру? Вопрос вот в чем. У меня заканчивается гарантийный срок. Сегодня звонили из Авангарда, приглашали провести полную диагностику, до окончания гарантийного срока. Ехать за 100 км не охото, да и повода нет, все работает без замечаний. Стоит ли обращаться за подобной диагностикой к Самарскому ОД?

Вопрос ко всем форумчанам, стоит ли проводить полную диагностику, на что обратить внимание или это пустая трата денег и времени, если у меня нет петензий к автомобилю. Или, может быть, обратиться с надуманной проблемой, напимер, стук в подвеске и пускай проверяют?


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Авангарде все время обслуживался, нормочас стоит 1600.

На доске объявлений читал приказ о расценках, все как Вы пишите.

Почему меня по 1600 обслуживали, сам приятно удивлен. Возможно, потому, что я у них давно обслуживался с другой машиной и числился в базе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит от наличия достаточного количества свободного времени и геометрии рук %)

мм.. толщина матрицы... не очень понятно почему она столь критична..

для 8" более критичный параметр - высота (выше писал, что уже 7" 16:10 не вписывается в штатную рамку) - при выдвижении вперёд (с подрезанием рамки) есть вероятность упереться снизу в воздуховоды и фиттинги под кнопку аварийки.

ну и конечно - кто хочет тач - это дополнительная морока и дополнительные сверхъ-габариты (высота в 1ю очередь).

я вставил 7" в рамку, не снимая штатный дисплей. просто перед ним. он еле втиснулся. Рамку купил отдельно для штатного 7"-го монитора, что-б не курочить оригинал. Оговорюсь правда, что тач ёмкостный и поэтому по размерам намного больше чем сама матрица. сантиметр с каждой стороны

8 дюймов туда не влезут, IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Авангарде все время обслуживался, нормочас стоит 1600.

На доске объявлений читал приказ о расценках, все как Вы пишите.

Почему меня по 1600 обслуживали, сам приятно удивлен. Возможно, потому, что я у них давно обслуживался с другой машиной и числился в базе.

Я машину брал в Москве , но обслуживали меня за 1600 руб . . Сейчас гарантия закончилась , нормочас 1100 руб ..

К новому дилеру не ездил . Я просто знаю отношение к клиентам других марок в диверсе . Не поеду . Пусть 100 км , относитесь как к путешествию .

По поводу покупки запчастей у Кутузова , сравните цены с автодоком . По крайней мере не надо замарачиваться с доставкой.

По поводу стоимости запчастей сейчас оформляю VIP карту на экзисте , посмотрим какие будут цены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вставил 7" в рамку, не снимая штатный дисплей. просто перед ним. он еле втиснулся. Рамку купил отдельно для штатного 7"-го монитора, что-б не курочить оригинал. Оговорюсь правда, что тач ёмкостный и поэтому по размерам намного больше чем сама матрица. сантиметр с каждой стороны

8 дюймов туда не влезут, IMHO

Можете, пожалуйста, подробнее рассказать о модели установленного Вами емкостного тача - модель, марка, стоимость, технология подключения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antoxa22

в моей подписи ссылка на тему где я более подробно все расписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, кто-нибудь заменил таки 5 на 7? какие варианты, кроме hdmi от касолюшна за 10тыс?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я эту тему 2-й день курю. Лучшее, что я нашел подробно описано тут: http://www.drive2.ru/r/volvo/614619/logbook/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил штатный 5" монитор на 8.2". Без "гемора" не обошлось - пришлось кнопку "аварийки" переносить на рулевую колонку. НО-ИГРА СТОИЛА СВЕЧЬ. На борту монитор 8.2" с родным разрешением 1280 на 800 точек на дюйм+ хорошие характеристики по контрастности и яркости.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти