лесник

Проблема с АКПП

В теме 29 сообщений

Хочу спросить - может, у кого было.

В последнее время начала дурить коробка (пробег 14 тыс). Зависает на оборотах при переключении с 1 на 2 и 2 на 3, путается в передачах на скорости, перегазовки какие-то появились... Ощутимо упала динамика как следствие. Дурит коробас.

Предъявил в Свид. Там как всегда все хорошо, быстро и вежливо - приняли сегодня же в день звонка (где вообще такое бывает?), сделали адаптацию коробки. Проехались. Не помогло.

Загнали к диагносту. Колдовали час. Распечатали простыню, уже как карточка в поликлинике, толстенькая..

Вердикт: какой-то там электронный блок не сбрасывается и не позволяет себя настроить. Нужно подъехать еще раз и в ДИНАМИКЕ, с подключенным компом попытаться сделать адаптацию АКПП.

У кого-нить было такое? Почему сразу поменять блок не предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько блок то стоит? Может им без этой проверки не подтвердят замену блока, даже если на 95% это именно он?

У меня иногда переключает вверх позже, чем это надо в обычном спокойном режиме (слышны повышенные обороты двигателя, линия близится к трем тысячам), но происходит довольно редко и не систематически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько блок то стоит? Может им без этой проверки не подтвердят замену блока, даже если на 95% это именно он?

Это первое, о чем я подумал. Поэтому согласился без колебаний - если дилер готов нянчиться и искать проблему, то спасибо ему.

То есть, получается, речь идет о какой-то дорогой штуковине, раз нужно так все тщательно проверить?

У меня тоже начиналось не сразу. Сначала, летом, появились зависания на 3 тысячах при переходе с первой на вторую. Дальше - хуже....

OFF: на соседнем подъемнике болталась такая же, как моя, и тех же лет по номерам - начало 12 года. Меняли коробку. АКПП пришла новая, на деревянном поддоне, с логотипами на картонной коробке "Volvo". Воот. Задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы перечитать договор про третий год гарантии. А то как-то настораживает. :))) Один раз мне адаптацию уже сбрасывали из-за сильных пинков при переходе из нейтрали вперед или назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы перечитать договор про третий год гарантии. А то как-то настораживает. :))) Один раз мне адаптацию уже сбрасывали из-за сильных пинков при переходе из нейтрали вперед или назад.

Так я и спрашиваю - что сбрасывали-то?

Это вообще что такое - адаптация?

Меня уже не настораживает, у меня уже не едет :( Вчера Фокус дернул меня со светофора (я обычно не реагирую, старый уже, но тут что-то шлея попала...) и это стало последним камнем.

Полтора года назад я даже на X5 дизельные не смотрел, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, перезаливают ПО коробки, я так понял. Она начинает себя вести как с завода, без учета последних телодвижений владельца. Но после перезаливки пинки не исчезли, она еще подстраивалась под мой стиль вождения. Однако сейчас пинков уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, перезаливают ПО коробки, я так понял. Она начинает себя вести как с завода, без учета последних телодвижений владельца. Но после перезаливки пинки не исчезли, она еще подстраивалась под мой стиль вождения. Однако сейчас пинков уже нет.

Ну, вот, слава богу, вроде все исправили. 3 нормочаса (реальных столько же) гоняли по кольцевой и делали адаптацию в динамике. Что это такое - не ведаю. Без меня происходило.

Изначально предполагалось, что я буду за рулем, а мастер с компьютером рядом, но потом нашлось два мастера и меня направили домой. Вопрос со страховкой у них решен, со слов мастера.

Теперь переключения передач практически не чувствуется. Как в молодости :) Резвая стала, подхват моментальный, уж и забыл о таком. Надолго ли - посмотрим.

PS: Можно немного похвалить Свид на Энергетиков? Есть за что.

Приехал на 20 минут раньше. Приняли сразу (не первый раз так уже). Пока ждал решения по мастерам, отправили пить бесплатный кофе.

Через полчаса объявили о готовности и сказали, что мое участие не потребуется.

Предложили (не просил) вызвать такси до дома или куда надо. Такси прибыло через 10 минут. Через 20 минут - дома.

Через 4 часа отзвонились о готовности. Сказали, что такси меня заберет через 5-10 минут. Не успел одеться - такси у подъезда.

Подошел на приемку, извинились, попросили подождать 10 минут - авто надо помыть, предложили кофе/чай. Уже не лезло - пошел, полазил по новым авто в салоне....

Еще через 15 минут выгнали хорошо вымытое авто и (внимание) увидел вычищенный салон (!). Пылесос там или что - но чисто все. Коврики, сиденья....

Пропуск на выезд...."спасибо"..."ждем снова"....

Я может не избалован, но на мой взгляд так выглядит идеальный сервис.

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поздравляю! Тоже был там сегодня, колеса перекидывал. Как обычно все гуд. Разве можно после такого сервиса на бнв коситься?:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, поздравляю! Тоже был там сегодня, колеса перекидывал. Как обычно все гуд. Разве можно после такого сервиса на бнв коситься?:D

Мне сегодня звонили из Ауди - 500 тысяч предлагали на А6 скидку.

Я нереально держался.

Вольво - это как-то по-домашнему, спокойно, уверенно. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня звонили из Ауди - 500 тысяч предлагали на А6 скидку.

Это с какой цены?

У меня получалось не меньше 3300 за А6

и 4300 за А7 и за нее в салоне сразу же и предлагали -500, не взял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, такси от дилера - да. А что, еще положено такси после окончания работ, к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с какой цены?

У меня получалось не меньше 3300 за А6

и 4300 за А7 и за нее в салоне сразу же и предлагали -500, не взял. :)

Да, вот я и нашел их предложение. Действительно около 500 тысяч. А точнее 566,700.

http://www.audi-petrogradsky.ru/ru_partner/p_00472/ru/Offers/offers/sales/special_offer_for_audi_in_november.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, такси от дилера - да. А что, еще положено такси после окончания работ, к дилеру?

Я тоже удивился. На сайте обозначено такси только для ТО и только в одну сторону.

Но факт есть факт. И ничего сам не просил.

Может быть, это из-за того, что изначально говорили о полутора часах и моем участии, а потом речь шла о 3 часах и я не готов к этому был?

Не знаю. Но почувствовал себя человеком.

У меня и чеки сохранились за обе поездки, не придумываю ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеют люди работать. И вроде бы много ли надо? А эффект уже совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, по поводу такси, в Смольнинском то же самое, возили туда и обратно. Приятно, но сейчас вроде много где так. У жены Йети, обслуживается в Автогамме, так там тоже такси до дома и обратно. На крайний случай обратно у метро забирают. Так то Шкода, а у нас Вольво!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пинки на коробке есть при переключении с P или R на D...писал в другой теме...

сгонял в Обухов, работу проводили бесплатно в отличии от Мажора.....сказали типа есть какая то рекомендация вольво на такой случай. по рекомендации подняли уровень масла в коробке до максимума и провели обновление и настройку коробки....уехал.... толчков нет, переключений вооооообще не чувствовал....прошло воскресенье.....сегодня понедельник и все началось заново(((( видимо снова поеду(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адаптация в динамике - это выполнение опредленных требований: равномерное движение с определенными оборотами на определенных передачах. Четко написанная инструкция, с четким сценарием и поэтапным выполнением. Все расписано в виде. Делается при наличии дайса, виды и пустом участке дороги длинной 5 км. Себе буду делать, при заменен масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адаптация в динамике - это выполнение опредленных требований: равномерное движение с определенными оборотами на определенных передачах. Четко написанная инструкция, с четким сценарием и поэтапным выполнением. Все расписано в виде. Делается при наличии дайса, виды и пустом участке дороги длинной 5 км. Себе буду делать, при заменен масла.

господи, хоть один человек вменяемо объяснил...

спасибо, Грей

повторюсь, машину не узнать после этой адаптации. прет, как молодая. без преувеличений.

PS: сегодня ехал из Приозерска. 5,9 литра по компу. Причем с обгонами иногда. Один водитель, один пассажир, четыре колеса в багажнике. 300 ватт головного света. Средняя скорость по дождю и темноте - около 90.

Никто не верит, что так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно. Был у меня Опель Астра с автоматом Aisin, тот же производитель коробок. За 13!!! лет эксплуатации небыло никаких рывков, пинков и следовательно адаптаций. А у Вольво это я уже смотрю в порядке вещей :(. Что-то не так в шведско-китайском королевстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно непонятно. Был у меня Опель Астра с автоматом Aisin, тот же производитель коробок. За 13!!! лет эксплуатации небыло никаких рывков, пинков и следовательно адаптаций. А у Вольво это я уже смотрю в порядке вещей :(. Что-то не так в шведско-китайском королевстве.

13 лет назад другая жизнь была.

а 50 лет назад автоматы вообще были супернадежные. ну, эти, американские, с кочергой. без компьютеров.

а 200 лет назад были кони....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти