Dogfish

Активный дальний свет-ответы на вопросы

В теме 37 сообщений

10 дней катаюсь по вечерам, изучая сию систему. Готов ответить на вопросы.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Самый интересный вопрос - что ощущают встречные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 дней катаюсь по вечерам, изучая сию систему. Готов ответить на вопросы.

круто рабоатет? оценили?

вопрсов то наверно не много, пучок света разбегается при вклчюенном дальнем. не слепит..

как он светит если два ряда машин едет на встречу и обе светят фарами а вы их дальним? а если одна дальше на 100-200 метров а другая ближе? какую пучок обойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ моргают.На лесной узкой дороге ясно видно, как при приближении встречной вырезается круг, достаточно большой-туда 2 машины поместятся. Сразу после разъезда включается обычный дальний. Система работает ТОЛЬКО при положении переключателя света в положение АВТО.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ моргают.На лесной узкой дороге ясно видно, как при приближении встречной вырезается круг, достаточно большой-туда 2 машины поместятся. Сразу после разъезда включается обычный дальний. Система работает ТОЛЬКО при положении переключателя света в положение АВТО.

Замечательная вещь! Эх, жаль у меня нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Фельдмаршалу. Дистанция между встречными обычно такова, что на открытой местности система просто не успевает вернуться в "дальний".Если дорога в два ряда и по обоим рядам машины- это должна быть освещенная дорога, по-моему; дальний свет в этом случае не включаем.Пучок обходит ближнюю, а как там дальше-не разобрать.Хуже дело обстоит с попутными.Если догоняешь, и обгоняешь, то без проблем, а вот если догнал и едешь впритык,то система возвращается в дальний и встречных видеть перестает, пару раз пришлось срочно крутить левой рукой крутилку. Может пока не разобрался...


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю Фельдмаршалу. Дистанция между встречными обычно такова, что на открытой местности система просто не успевает вернуться в "дальний".Если дорога в два ряда и по обоим рядам машины- это должна быть освещенная дорога, по-моему; дальний свет в этом случае не включаем.Пучок обходит ближнюю, а как там дальше-не разобрать.Хуже дело обстоит с попутными.Если догоняешь, и обгоняешь, то без проблем, а вот если догнал и едешь впритык,то система возвращается в дальний и встречных видеть перестает, пару раз пришлось срочно крутить левой рукой крутилку. Может пока не разобрался...

Или разработчики не доработали...:rolleyes: У меня 2013 мг. Там просто автоматическое переключение в положении "авто" ближний-дальний. Система абсолютно адекватно реагирует и на встречные и на попутные и выключает дальний на освещенных улицах. Очень нравится.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система работает ТОЛЬКО при положении переключателя света в положение АВТО

аналогично и на моей. только у меня вкл и выключается автоматом дальний, в моей еще нет такой технологии :(( старье :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там просто автоматическое переключение в положении "авто" ближний-дальний.

Ещё она за рулём поворачивает глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моргает призывно...


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё она за рулём поворачивает глаза.

Это только у кого умный дальный поворачиваются фары или у кого активный би ксенон тоже?


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 дней катаюсь по вечерам, изучая сию систему. Готов ответить на вопросы.

Интересно, а на Volvo MY14 она на всех комплектациях имеется, или это идет как опция за доплату?


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только у кого умный дальный поворачиваются фары или у кого активный би ксенон тоже?

При активном биксеноне фары поворачиваются у всех с 2008 года...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активный дальний свет тянет за собой кучу не очень нужных опций и пакетов, я бы не брал, если бы не дикое любопытство и машина в лизинг:)


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активный дальний свет тянет за собой кучу не очень нужных опций и пакетов, я бы не брал, если бы не дикое любопытство и машина в лизинг:)

Понятно, спасибо.

По той же причине я не стал заказывать активный круиз контроль, а так хотелось...:o


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активный круиз заказал по той же причине, удобен, но не в городе и не при моей манере ездить. Прицел был на жену.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но вот здесь все подробно описал с видео.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2729

Свет реально ОЧЕНЬ крут, и покатавшись на новой XC60 нормальную машину без него, также как и без АСС теперь не представляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на днях на дороге с двусторонним движением (правда дождь шел), не понял и не увидел как работает, НО !!! Встречные не моргали мне, наверное как то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на Volvo MY14 она на всех комплектациях имеется, или это идет как опция за доплату?

Как мне рассказал мой менеджер(Киев) то хитрые фары которые затемняют пластинками встречную машину идут в комплекте с активным круиз контролем,потому как там камера и фары к ней привязаны. Если не брать активный круиз,то и фары будут просто поворотные биксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denamo, не с активным круизом, а с driver alert.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти