Rossi

Тормозные диски

В теме 56 сообщений

Столкнулась с необходимостью замены тормозных дисков. Нуждаюсь в вашем авторитетом мнении по выбору фирмы производителя. Что посоветуете? Заранее благодарю за оказанное содействие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулась с необходимостью замены тормозных дисков. Нуждаюсь в вашем авторитетом мнении по выбору фирмы производителя. Что посоветуете? Заранее благодарю за оказанное содействие ;)

Я ставил АТЕ, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Адрес: Город пробок

Zimmermann серия "Coat Z"

устойчивы к реагентам не хуже стока..


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucas trw ставил не на одну машину нормальные диски и перегревал их и в лужу влетал не ведет рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, кто является производителем стоковых тормозных дисков и колодок для Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, кто является производителем стоковых тормозных дисков и колодок для Вольво?

Либо АТЕ либо Лукас, причем перед/зад скорее всего будут отличаться произодителсями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто оригинал не предлагает!??

У Кутузова оно будет стоить не сильно дороже непроверенного неоригинала.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему никто оригинал не предлагает!??

У Кутузова оно будет стоить не сильно дороже непроверенного неоригинала.

Сергей, про "непроверенный" никто и не заикался.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему никто оригинал не предлагает!??

У Кутузова оно будет стоить не сильно дороже ...

конкретика?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему никто оригинал не предлагает!??

У Кутузова оно будет стоить не сильно дороже непроверенного неоригинала.

Думаю разница будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, прежде чем писать, заведите коды ЗИП хотя бы в Экзист, разница очевидна.

Я почему спросил про производителя - Вольво ЗИП у кого-то берет, так какой смысл переплачивать за шильдик? Например, когда ранее у меня был Вольксваген, оригинальное масло стоило раза в 2-3 дороже, чем Кастрол (причем бочковой), который им это масло и поставляет. Некоторые детали были от Бош. В итоге, любые работы, зная производителя, обходились заметно дешевле, при сохранении качества.

У меня сейчас встал вопрос замены дисков, колодки при этом также меняются. В итоге, если брать Зиммермана (например), сразу идет экономия порядка 2.5к на комплект, по колодкам также можно экономить. Экономия всегда приятна, даже если есть возможность "не париться" и отдать машину дилеру сразу. Как минимум, чувствуешь себя хозяином положения, а не кроликом для развода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey, прежде чем писать, заведите коды ЗИП хотя бы в Экзист, разница очевидна.

Я почему спросил про производителя - Вольво ЗИП у кого-то берет, так какой смысл переплачивать за шильдик? Например, когда ранее у меня был Вольксваген, оригинальное масло стоило раза в 2-3 дороже, чем Кастрол (причем бочковой), который им это масло и поставляет. Некоторые детали были от Бош. В итоге, любые работы, зная производителя, обходились заметно дешевле, при сохранении качества.

У меня сейчас встал вопрос замены дисков, колодки при этом также меняются. В итоге, если брать Зиммермана (например), сразу идет экономия порядка 2.5к на комплект, по колодкам также можно экономить. Экономия всегда приятна, даже если есть возможность "не париться" и отдать машину дилеру сразу. Как минимум, чувствуешь себя хозяином положения, а не кроликом для развода.

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил себе неоригинальные тормозные колодки?

посоветуйте какие лучше взять? volvo xc 60 d4 awd r17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне человечек (на з/ч сидит) у ОД при беседе сказал что в принципе по его мнению можно взять TRW (примерно 1300) или ATE (примерно 2800) оба производителя хорошо себя зарекомендовали уже...притом что-то ставит себе кто-то из немецкой тройки)))

сам не пробовал...на втором ТО нужно будет проверить что и как там вообще)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто на каком пробеге менял диски. Купил БУ пробег 44000 (со слов....) диски под замену. Вот думаю теперь реально ли за 44000 стереть диски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 60 первый раз колодки поменял, за диски и не думал пока. Так что, тут кто как и где ездит. Но лучше поменять, с тормозами лучше не шутить. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но за 87 т.км. задние уже менял 2 раза, причем, ставил брембо и они отходили столько же, сколько и оригинальные , т.е. чуть больше 40 т.км. Передние поменял один раз. Я не торможу в пол , не перегружаю машину, не езду только по городу. Но вот по износу дисков сам удивлен немного, особенно задних. Кстати, толщину мерил сам никто меня на замену не "разводил". Так что проверьте толщину диска и если минимум-менять. Если сами не можете можно и в клубный наш сервис подъехать там точно скажут менять или нет!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Поменяю сам :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пробег 58.000. пред. хозяин только колодки по кругу менял на 40.000.

задние диски практически "устали", удивлен тому что задние раньше передних, передним еще бегать и бегать - у меня на всех японках передние всегда уставали, задние по 100+ выхаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже менял колодки по кругу  пробег 52000т. задние диски тоже уже устали очень но думаю до следующей замены проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти