Rossi

Тормозные диски

В теме 56 сообщений

14 часов назад, Volk сказал:

Подскажите кто на каком пробеге менял диски. Купил БУ пробег 44000 (со слов....) диски под замену. Вот думаю теперь реально ли за 44000 стереть диски...

На таком же пробеге менял диски и колодки по кругу на своей предыдущей ХС60. 

Сначала дилер приговорил всё, я не поверил и поехал к Кутузову. Он подтвердил. Пришлось менять


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я диски поменял на 110 тыс. первый раз. до этого только колодки на 60 тыс. Да, диски по толщине под замену, но биения никакого на них вообще не было. Если колодки до ноля не точить, то можно было бы ездить на этих дисках и ездить. А так, конечно, цилиндры на самом большом выходе работают и это не гуд...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова добрый вечер, подскажите Сегодня был в автомагазине. По вину сказали что к авто высвечиваются диски трёх размеров и нужно измерить диаметр диска для покупки нового. Это нормально? Первый раз с таким сталкиваюсь, но и опыт владения вольво несколько дней....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. 

Сообщите сюда VIN. 

Думаю вам подскажут нужный размер. 

А лучше обратитесь к @hatrak

Он вам присоветует  неоригинальные диски, которые ходят дольше родных

добавлено через 2 минуты

Вот его тема

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volk,

Всё правильно @jon сказал, как и в магазине. Единственное, что  просто нужно знать, какой из трех типоразмеров идет на ваше авто.

По VIN это можно сказать однозначно. А еще есть гравировка размера на торце ступицы тормозного диска.

Ну и диски можно подобрать по предпочтениям и кошельку. Обращайтесь. 

Изменено пользователем hatrak
1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yv1dz8156e2607932 в маге по этому вину сказали что три разных размера

Изменено пользователем Volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2017 в 19:16, Volk сказал:

Подскажите кто на каком пробеге менял диски. Купил БУ пробег 44000 (со слов....) диски под замену. Вот думаю теперь реально ли за 44000 стереть диски...

11000 и на х.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2017 в 22:17, veyron сказал:

Не знаю у кого как, но за 87 т.км. задние уже менял 2 раза, причем, ставил брембо и они отходили столько же, сколько и оригинальные , т.е. чуть больше 40 т.км. Передние поменял один раз. Я не торможу в пол , не перегружаю машину, не езду только по городу. Но вот по износу дисков сам удивлен немного, особенно задних. Кстати, толщину мерил сам никто меня на замену не "разводил". Так что проверьте толщину диска и если минимум-менять. Если сами не можете можно и в клубный наш сервис подъехать там точно скажут менять или нет!

Проверьте работу заднего привода. Вероятно у Вас он не работает на полную из-за "соплей" на сетке мотора муфты - вероятно в этом причина сильного износа задних тормозных дисков (особенно если часто трасса, мокрая дорога, гололед ).


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а какая связь между работой муфты и износом дисков? Если можно поподробней пожалуйста. 

И у меня вроде халдекс 4 , там такие же проблемы как и на 5-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, такой же износ задних дисков передние в первые раз заменены на 150000 км.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, veyron сказал:

Прошу прощения, а какая связь между работой муфты и износом дисков? Если можно поподробней пожалуйста. 

И у меня вроде халдекс 4 , там такие же проблемы как и на 5-ом?

Скорее всего никакой. У меня передний привод и тема соплей в халдексе физически не может возникнуть. При этом износ задних колодок (и естественно дисков) больше, чем передних. Задние колодки поменял на 60ткм, передние до сих пор родные, пробег 80ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система стабилизации всегда руководит подтормаживанием вот и износ отсюда повышенный...особенно у вольво) пробег 32500, надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shik сказал:

система стабилизации всегда руководит подтормаживанием вот и износ отсюда повышенный...особенно у вольво) пробег 32500, надо менять

Чтобы заставить работать систему стабилизации у вольво нужно практически в каскадерский занос зайти) Это тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал.

 

Помаргивание... А сколько поджатий колодок к диску делает система без помаргивания? 

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно учитывать тот факт, что система периодически сама перекалибровывает электронный ручник и поджимает колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pavlentiy сказал:

Чтобы заставить работать систему стабилизации у вольво нужно практически в каскадерский занос зайти) Это тут не причем.

я думаю до момента мигания лампочки с кривой дорогой колодки все равно в поворотах подтормаживают...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Shik сказал:

я думаю до момента мигания лампочки с кривой дорогой колодки все равно в поворотах подтормаживают...

Вроде это другая система, на бмв есть, помогает заправлять машину в поворот. На вольво про такую не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти системы интегрированы друг в друга и работают сообща.  :)

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

Эти системы интегрированы друг в друга и работают сообща.  :)

 

 

У bmw, насколько я знаю, эта опция называется Peroformance Control. Не знал что у вольво тоже такая есть уже встроенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система АБС, Система распределения тормозных усилий, Система дотормаживания, Система DSTC - система курсовой устойчивости и тяги (это так в Инструкции по эксплуатации написано), Система помощи при старте на подъеме, система помощи при спуске с холма. и т.д...

Нет ни одной системы в чистом виде как было раньше при их внедрении.

Раньше система АБС тупо растормаживала заблокированное колесо, если другие крутятся. Сейчас система EBD, в которую входит АБС, не просто растормаживает, а "перекидывает" усилие (дает давление) на другие колеса, а "остатки АБС следят чтобы они не заблокировались.

Раньше была Система курсовой устойчивости - ESP (Электроник Стабилити Программ). Сама по себе она уже не могла существовать без АБС. С данных "гироскопов" (назовем их так) т.е. с полученных боковых ускорений, так же с данных скорости, угла поворота руля и наверное много чего еще (может коробки - на какой передече...) система притормаживала внутреннее колесо, при этом убирая подачу топлива.

Сейчас уже не только АБС забыли про АБС - EBD включается в помощь при работе ESP. Уже есть система контроля тяги/антипробуксовочная система ASR работает и "смотрит", чтобы колесики "вместе крутились" и дает данные в ESP. В некоторых, не знаю есть ли у нас, есть еще и  EDS - контроль блокировки дифференциала. И эта система так же передает данные о состоянии дифа и, если надо, по команде блокирует или снимает блок с дифа.

 

Как мы видим система ESP давно уже не ESP, Она давно уже вбирает в себя кучу систем. И каждый производитель обзывает её по-разному, в зависимотсти от использования в ней других систем. Или просто по желанию. )))

 

Система курсовой устойчивости (ESP, DSC, ESC, VSC)

 

Например в повороте Система, собрав все данные "видит", что скорость великовата и водитель тормозит в повороте. С помощью EBD Система перекидывает давление на наружние колеса (они сильнее нагружены) АБС следит, чтобы не блокирнулись врутренние, EDS полностью снимает блок дифа, чтобы не дай Бог задняя ось не начала скользить, ну а система ASR дает больше тяги на наружнее ведущее и смотрит, чтобы внутреннее не проскользнуло.

 

И получается что машина ввинчивается в поворот.

 

Возможно управление сисемами не такое и команды не такие, но принцип тот.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти