Попов Алексей

Примерзание дверей.

В теме 7 сообщений

Коллеги, здравствуйте. Машине 8 месяцев, пробег 18 тыс. км. Опыта эксплуатации Вольво в зимних условиях не было. При отрицательных температурах занялся "копеечной экономией"- при включенном режиме климата в положении "авто" не включаю кондиционер. Еще осенью промазал все резиновые уплотнители на дверях силиконовой смазкой. Однако, при минусовой температуре примерзают двери. Как я уже говорил, использую силикон, при окончании поездки приоткрываю все двери (для выравнивания температур забортной и внутрисалонной). Возможно ли подмерзание дверей из- за выключенного кондишина, который подсушивает воздух в салоне, не допуская образования конденсата?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер при отрицательных температурах не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял этот пассаж.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понял этот пассаж.

во во

Алексей Попов, я тоже периодически протираю силиконом резинки....а кондей всегда на АВТО...вроде не мерзло....о при условии что авто врятли полностью остывает при кратковременном открывании дверей...следовательно от кузова снег тает и льет на уплотнители двери...вот и может подмерзать...

1-если так сильно хотса проверить зависит от кондея, думаю лучше включить на Авто...он все равно по уверению многих не работает при отрицательных температурах...

2- если первое не устранило, то попробуйте еще протирать тряпочкой уплотнители дверей и проемы кузова перед уходом домой, ну это вообще для заморочки

а так ...подмерзает на сколько сильно...если капельку то забейте...а если серьезно, вынесите мозг ОД, а не себе)

всех благ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрыскивать силиконом проёмы и уплотнения (желательно сухие) - прихватывать станет поменьше, но не панацея

Благо авто свежее и уплтнители не рвутся, как бывает на другом авто моём

Кондей уличные уплотнители никак не высушит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошлую зиму силиконом протер уплотнители раза 2. "Проветриваний" перед уходом из авто не устраиваю. Был небольшой намёк разок на пример здание, но это после того, как днём сверху лило, а в ночь - мороз. С утра дверь открылась с небольшим треском ломающегося стекла - но без проблем.

Есть один вариант как открыть примерзшую дверь - перед тем как тянуть дверь на себя надавите её во внутрь (как будто закрываете) а лучше надавить руками (в тех местах где уплотнитель) на дверь по контуру.

Попов Алексей, а что у вас с погодой в Мурманской области? Может днём дождь - ночью морозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, , действительно, погода в Мурманской области пока неустойчивая. Буду надеяться, что она стабилизируется и проблемы прекратятся. Спасибо.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти