DIMON D.

Нешипованная резина в аренду для поездки в Европу

В теме 13 сообщений

Всем привет!

На новый год едем в Европу, но столкнулся с такой проблемой: в Польше, Чехии, Германии и др.странах запрещена шипованная резина. Нешипованной зимней резины у меня нет.

Уверен, что я не первый, кто столкнулся с такой проблемой, кто как ее решил? Поиск в яндексе "шины в аренду" ничего не дал. Покупать резину на неделю не хочется.

Нужна зимняя резина липучка на r18 на мой XC60 либо 225/55r16 или 245/45r17 на Ауди А4 с 28 декабря по 5 января. В принципе мне все равно на чем ехать (XC60 или А4), просто покупать новую резину не хочу

Что посоветуете?

Сообщения типа: "Я же говорил, что липучка рулит!" или "Нахрена вообще было покупать шипованную резину!" не писать. Пятилетнюю б/у липучку покупать тоже не буду, т.к дорога Москва-Брест может быть полностью под снегом


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

На новый год едем в Европу, но столкнулся с такой проблемой: в Польше, Чехии, Германии и др.странах запрещена шипованная резина.

В аренду вряд ли.

По теме - http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3123

Так что 1) второй комплект 2) продать шипы, купить липучку 3) самолет и машина напрокат 4) самый хитрый вариант с шипами Клайпеда -> паром в Германию - чреват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

На новый год едем в Европу, но столкнулся с такой проблемой: в Польше, Чехии, Германии и др.странах запрещена шипованная резина. Нешипованной зимней резины у меня нет.

Уверен, что я не первый, кто столкнулся с такой проблемой, кто как ее решил? Поиск в яндексе "шины в аренду" ничего не дал. Покупать резину на неделю не хочется.

Нужна зимняя резина липучка на r18 на мой XC60 либо 225/55r16 или 245/45r17 на Ауди А4 с 28 декабря по 5 января. В принципе мне все равно на чем ехать (XC60 или А4), просто покупать новую резину не хочу

Что посоветуете?

Сообщения типа: "Я же говорил, что липучка рулит!" или "Нахрена вообще было покупать шипованную резину!" не писать. Пятилетнюю б/у липучку покупать тоже не буду, т.к дорога Москва-Брест может быть полностью под снегом

Приветствую , а своя какая? Можно рассмотреть временно махнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую , а своя какая? Можно рассмотреть временно махнуться.

Махнуться не получится, т.к. решил ехать на Audi А4, соответствеено ищу 225/55 r16 или 245/45 r17


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с поездкой в Словакию, у меня хака 7 шиповка 235/65 R17 фото дисков видно по ссылке

http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=27451&postcount=506

Только уже покрасил их в белый цвет. Может кто поменяется на новогодние праздники прям на дисках, чтобы без монтажки. У меня еще датчики давления в дисках стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только уже покрасил их в белый цвет. Может кто поменяется на новогодние праздники прям на дисках, чтобы без монтажки. У меня еще датчики давления в дисках стоят.

создай тему отдельно, все мы други тут!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно нет смысла создавать новую тему.

Вопрос тот же - собираемся на НГ2015 в Европу. Нужна липучка. Может кто готов на время поменяться - готов предоставить на шипах Nokian Hakka 7 215/65R16 (XC70). Или подскажите пожалуйста где взять недорого в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году так и не нашел. В итоге пришлось покупать, а затем продавать б/у резину на дисках.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в прошлом году так и не нашел. В итоге пришлось покупать, а затем продавать б/у резину на дисках.

Странно, что не нашли. Я уже не первый год беру шины в аренду для поездок за рубеж у одной московской фирмы, там же переобувают меня и забирают на хранение мои шины. Попробуйте набрать в Яндекс "прокат шин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что не нашли. Я уже не первый год беру шины в аренду для поездок за рубеж у одной московской фирмы, там же переобувают меня и забирают на хранение мои шины. Попробуйте набрать в Яндекс "прокат шин".

Вот вы откопали то тему )))

Два года назад не нашел. Сейчас знаю, что есть такие конторы.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы откопали то тему )))

Два года назад не нашел. Сейчас знаю, что есть такие конторы.

А Вы где берете шины на прокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы где берете шины на прокат?

Я нигде не беру, нет потребности сейчас. Но например рекомендовали эту контору http://www.shina-33.ru


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в данный момент также столкнулся с такой проблемой. Да, понимаю, что тема уже не актуальна, но все же. Может кому-то поможет. Дмитрий, действительно, в Москве только одна организация этим занимается - это Шины-33. Я узнавал всю информацию у них. Также у них, как вариант, можно рассмотреть бу шины. Короче, также рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти