Шурик008

Проблема этики, справедливости и соседства. Обсудим?

В теме 15 сообщений

Коллеги вольводрайверы!

Ситуация: Вечером выхожу из дома пару недель назад и вижу притертую задную дверь. Просмотрел видео с видеонаблюдения, выяснил кто, вызвал гайцов, сообщил номер, поставили в розыск, аварийный комиссар уехал с доками от гайцов. Вроде бы обычная ситуация. Теперь нюансы: скрывшийся сосед уже лишенец за пьянку. В общем-то нормальный мужик, но выпивает. В меня въехал также по пьяни. Извиняется, готов возместить и т.д., просит отмазать от гайцов, хотя не представляю как.

Вот чё с ним делать? Там у него уже на арест набежало.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чё с ним делать? Там у него уже на арест набежал

А ни чё.! Уже всё сделано.! И чем меньше вы с ним будете контачить тем вам легче будет жить! А завяжетессь в отмазки ----выест весь мозг.!:eek::eek::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае! наказатЬ! наказать по всей строгости!!! рублем, правами! административкой!!!

завтра он убьет чьего то ребенка…. наказание должно бытЬ!!!! всегда!!!!

сосед? ПЛЕВАТЬ! Дать в морду еще при случае.. прсотите за мою позицию…

Живу у жены, наказываю постоянно взрослых дядек которые нарушают около дома, и мне все равно что он друг отца жены, я безпощаден!!!

Александр! объясни ему что все, докатался! пусть платит! страховой САМ!

почитай тут:http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2339 его лишили и уволили. я уверен что я гдето чреду каки то событий предотвратил…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что наказать ... Ну отсидит он свои пятнадцать суток ... Но отсутствие прав не останавливает его, он продолжает ездить :-(

И кстати, я считаю, что всё сделал правильно :-) Но честно говоря не ожидал таких проблем у человека

Саш, а куда ты данные с регистратора сливаешь для гайцов??? Я бы тоже слил бы ... много ... разного


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что некоторые понимают и осознают, а некоторые потом, подло и мелко мстят - типа ключиком по борту, ниппель вытащить, из баллончика краской облить, не говоря уже о монтажной пене или кирпича на крыше.

Я тоже за наказание, в принципе, но каждая ситуация - индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что некоторые понимают и осознают, а некоторые потом, подло и мелко мстят - типа ключиком по борту, ниппель вытащить, из баллончика краской облить, не говоря уже о монтажной пене или кирпича на крыше.

Я тоже за наказание, в принципе, но каждая ситуация - индивидуальна.

О чём и речь :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а куда ты данные с регистратора сливаешь для гайцов??? Я бы тоже слил бы ... много ... разного

на сайте http://www.gibdd.ru/letter/

Проблема в том, что некоторые понимают и осознают, а некоторые потом, подло и мелко мстят - типа ключиком по борту, ниппель вытащить, из баллончика краской облить, не говоря уже о монтажной пене или кирпича на крыше.

и по этому вы обычно проходите мимом? :)

О чём и речь :-(

не слушай:) накажи и забей! для всего остального есть ВИЗА и Ингосстрах:)!!! Он чмо если ездит бухой. ВЫпивший человек для меня это потенциальный убийца. Выпил, сел за руль, считай сразу УБИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, Был бы нормальным мужиком, после содеянного сам подошел бы и урегулировал вопрос с Вами. Это если нормально и по соседски, а так его Вы сами нашли, пусть отвечает. Потому как, если бы не было видео, то его и не нашли. Но сам к Вам он так и не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, не понял посыла - мимо чего? Если мою машину испортят, разговариваю обязательно. Последний раз предыдущую покоцали азеры на старом МЛ, причем на их машине следов я не обнаружил (просто по регистратору вычислил, кто стоял за мной, совпал и цвет краски), может оперативно убрали следы.

Но они пошли в отказ, что в этом случае делать? Для ментов это явный висяк, да и доказательств прямых нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, ваш сосед преступник, потому как авто, средство повышенной опасности, за один раз можно повредить много людей/детей/машин и прочего, вспомните дебила, который на минской улице убил много детей, будучи пьяным. И то, что он продолжает ездить вам дополнительный знак.

Считаю необходимо наказать и как можно строже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно топикстартер сделал

нытика в топку, резко прекратить любые контакты

у таких много историй про "мамой клянусь в последний раз чёрт попутал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61 день сосед должен не попадаться в ГАИ что бы сохранить права. На машине можно ездить через 3 месяца по факту истечения срока давности по АП. Это если у него есть права.

Если прав нет, то он какбэ уже наказан с точки зрения закона, но повторный залет нужно будет доказывать Вам. Проще на месте договариваться и не впутывать органы при дворовых дтп. Да и сосед может вечером накатить и двинуть искать справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел видео с видеонаблюдения, выяснил кто,

это что же у вас там за камеры наблюдения такие? меня как-то раз тюкнули у подъезда и я тоже раздобыл записи с камер. только там такое разрешение, что с трудом можно понять что это автомобиль, а не летающая тарелка. даже не видно лиц входящих в подъезд.

попилили хорошенько на камерах видеонаблюдения

я потом нашел все-таки кто это сделал но доказать ничего не смог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... только там такое разрешение, что с трудом можно понять что это автомобиль, а не летающая тарелка. даже не видно лиц входящих в подъезд.

попилили хорошенько на камерах видеонаблюдения....

Так свою систему надо ставить, с хорошим качеством.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, сосед-сосед. Если бы пришел он как сосед, думаю, порешали бы с ним нормально.

Свалив же, он перестал быть соседом. Стал просто козлиной, которая повредила тачку.

Солидарен, он опасен. Вероятно, он сам догоняет, что если не с Вашей подачи его закроют, то с чьей-либо еще.

А посидит разок-другой, мож, одумается. Еще и на бабки его накажет государство. Поделом!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти