VVN

помогите советом по 2 пакетам! - срочно!

В теме 46 сообщений

Уважаемые вольвоманы! Помогите плиз советом по 2 опциям. Планирую заказывать в ближайшие дни VOLVO XC60, D4, комплектация Momentum.

Уже определился с некоторыми доп. опциями, как например детский пакет, пакет практичность, передний парктроник, но есть сомнения по 2 пакетам:

1. ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

Живу в Москве, где постоянные пробки и загазованность. Насколько полезен доп. пакет Чистый воздух или не стоит заморачиваться, так как у Volvo хорошие фильтры?

2. ПАКЕТ ЗИМНИЙ

насколько есть в нем необходимость? Поделитесь, плиз, кто пробовал и кому есть с чем сравнить.

Заранее очень благодарен за любое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - не стоит заморачиваться. Штатный угольный фильтр справляется.

2 - обязательно брать (даже только из-за обогрева лобового стекла). Мы живём в холодном климате. "Полгода плохая погода...":(


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Там абсолютно ненужная опция CZIP, но в составе пакета копейки. Но! Там датчик влажности, вот он нужен. Фильтр тоже не лишнее. Короче его - заказывать.

2. Эта опция только появилась. Дело вкуса, я бы лично себе не брал, мне не нужна. Зависит, где машина ночует, Только подогреваемые форсунки отдельно надо заказать, что-то около 3 тонн.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winter обязателен к заказу! Помимо помощи зимой, электрообогрев лобового моментально устраняет запотевание в любое время года. Оценил именно осенью, задолго до начала зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winter обязателен к заказу! Помимо помощи зимой, электрообогрев лобового моментально устраняет запотевание в любое время года. Оценил именно осенью, задолго до начала зимы

Это и обдув прекрасно делает:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVN, у меня есть все это.

1. Считаю, что нужен датчик влажности. Остальное не обязательно.

2. Обязательно заказывать. Идет мокрый снег, который обледенел на стекле, вы вышли из кафе, театра и т.д. сели в машину включили обогрев стекла, руля, форсунок и поняли, что не зря заказали этот пакет. Профиль руля с обогревом очень удобный и приятный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и обдув прекрасно делает:D

Разницу можно понять только при эксплуатации. У меня первый авто с электрообогревом лобовика, раньше прекрасно обходился без оного.

Но теперь это обязательная опция при выборе второго авто в семью ))

И читаем внимательно: "Помимо помощи зимой..."

А зиму мы уже повидали, в Уренгое началась она ровно 1 октября ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный недостаток :) о котором я слышал про Волько это обмерзание щеток на лобовом стекле. Почитайте есть соответствующая тема, там каждый 3-й говорит именно об этом.

Дальше продолжать или и так понятно?

У меня на одной машине был обогрев лобового сказка, 5 минут и у вас чистое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - не стоит заморачиваться. Штатный угольный фильтр справляется.

2 - обязательно брать (даже только из-за обогрева лобового стекла). Мы живём в холодном климате. "Полгода плохая погода...":(

спасибо за мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Там абсолютно ненужная опция CZIP, но в составе пакета копейки. Но! Там датчик влажности, вот он нужен. Фильтр тоже не лишнее. Короче его - заказывать.

2. Эта опция только появилась. Дело вкуса, я бы лично себе не брал, мне не нужна. Зависит, где машина ночует, Только подогреваемые форсунки отдельно надо заказать, что-то около 3 тонн.

спасибо за мнение и совет! По поводу зимнего пакета уточняю, что машина ночует на улице. Думаю подогрев руля не нужен, а вот подогрев лобового стекла и подогреваемые форсунки привлекательные опции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winter обязателен к заказу! Помимо помощи зимой, электрообогрев лобового моментально устраняет запотевание в любое время года. Оценил именно осенью, задолго до начала зимы

спасибо за мнение и совет! Может в зимнем пакете оставить только обогрев лобового стекла? А что скажете по поводу пакета "Чистый воздух"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVN, у меня есть все это.

1. Считаю, что нужен датчик влажности. Остальное не обязательно.

2. Обязательно заказывать. Идет мокрый снег, который обледенел на стекле, вы вышли из кафе, театра и т.д. сели в машину включили обогрев стекла, руля, форсунок и поняли, что не зря заказали этот пакет. Профиль руля с обогревом очень удобный и приятный!

спасибо, достаточно убедительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый главный недостаток :) о котором я слышал про Волько это обмерзание щеток на лобовом стекле. Почитайте есть соответствующая тема, там каждый 3-й говорит именно об этом.

Дальше продолжать или и так понятно?

У меня на одной машине был обогрев лобового сказка, 5 минут и у вас чистое стекло.

спасибо за мнение! а что думаете про обогрев руля и подогрев форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за мнение и совет! По поводу зимнего пакета уточняю, что машина ночует на улице. Думаю подогрев руля не нужен, а вот подогрев лобового стекла и подогреваемые форсунки привлекательные опции...
Трудно себе представить ненужность подогрева руля.

Когда осенью или зимой садишься в холодную машину, первые минут 20 приходится рулить в перчатках. Даже несмотря на печку, быстро нагревающую салон, и подогрев сидений.

А когда это идет в комплекте с подогревом лобового стекли и форсунок, вообще шикарно.

У самого никаких сомнений насчет пакета Winter при заказе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно себе представить ненужность подогрева руля.

Когда осенью или зимой садишься в холодную машину, первые минут 20 приходится рулить в перчатках. Даже несмотря на печку, быстро нагревающую салон, и подогрев сидений.

А когда это идет в комплекте с подогревом лобового стекли и форсунок, вообще шикарно.

У самого никаких сомнений насчет пакета Winter при заказе не было.

практически убедил, спасибо! а что скажете по поводу пакета "Чистый воздух"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "чистом воздухе" могу судить только по отзывам здесь, на форуме.

Как я понял, штука это довольно специфическая. И человеку без проблем с дыхательным аппаратом не то чтобы очень нужная.

Ну и это... по Москве по пробкам стоять особо не планирую.

Себе не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически убедил, спасибо! а что скажете по поводу пакета "Чистый воздух"?

Там 3 опции

1. IAQS - система качественной очистки воздуха - ее я полностью описал в этой теме на 3-4 странице

2. CZIP - система вентилирования салона. Работает так: Когда вы снимаете машину с охраны, запускается мощный продув салона, для того чтобы выветрились заводские запахи (ну или запахи новых материалов). Продув работает не более минуты или до того момента пока вы не откроете дверь машины (если это произойдет раньше минуты). Постепенно со временем функционирование системы слабеет (так задумано) и через 4 года после выпуска машины вообще отключается.

Данная опция абсолютно не интересна при бесключевом управлении. Т.е. Если вы взяли пакет "Безопасноть" и будете открывать машину без ключа, а просто дернув за ручку, то система CZIP не будет запускаться. Т.К. она срабатывает только при отпирании замков с ключа и до открытия двери... При кейлесе такого промежутка времени не получается.

3. Датчик влажности. Ну тут и ак все понятно наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно себе представить ненужность подогрева руля.

Когда осенью или зимой садишься в холодную машину, первые минут 20 приходится рулить в перчатках. Даже несмотря на печку, быстро нагревающую салон, и подогрев сидений.

А когда это идет в комплекте с подогревом лобового стекли и форсунок, вообще шикарно.

У самого никаких сомнений насчет пакета Winter при заказе не было.

Котел прогревает салон и руль в том числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор, вообще??

Достаточно сопоставить стоимость пакета Winter и отдельно заказанных опций обогрев лобовика+обогрев форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогрев рулевого лишь пару раз включал, это да. Но я в целом немерзлявый ;)

Однако хочу заметить, что если климат на +17, то после морозной ночи руль "от печки" долгонько греться будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти