nagajczew

не работает турбина

В теме 34 сообщения

Да, сказали в Форпосте.. Я машину только у них обслуживаю:)... Был на 8 марта, с предыдущим вольвешником (ХС-90), мне там не очень понравилось.. Да и как то в Форпосте меня ценником не обижают, всю инфу дают как мне кажется честно, ну и ОД всё таки есть ОД - это гарантия и на работы и на запчасти... Столкнулся раз с бракованным датчиком, который 4т.р. стоил у них и 3300 на экзисте и ни разу не пожалел что заказывал чз ОД.. Думаю если бы делал в обычном сервисе прилип бы еще раз и на датчик и на работы, что то около 800 руб:D

Это как раз из той оперы когда скупой платит дважды а тупой трижды...:):):) Вобщем плавали, знаем!

Кстати цена на все работы связанные с заменой дросселя и всего остального получилась около 4 т.р. Я бы сказал не грубо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно сам был пару раз на 8 марта тоже не понравилось, поэтому своего хс90 обслуживал сам и сейчас свою хс60 тоже обслуживаю сам! купил сканер дисе и вперед. у дилера в красноярске был 1 раз и то только чтобы прописать 3 ключ для автозапуска на хс90. но отношение дилера понравилось все сделали без проблем заодно и узнал свой оригинальный пробег фашиста (хс90) у был удивлен не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....сам и сейчас свою хс60 тоже обслуживаю сам! купил сканер дисе и вперед. ....

Каким сканером пользуетесь?

Часто ли доводилось?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь volvo dice и программой vida пользовался много раз поменять масло в акпп без сканера невозможно так как уровень правильно выставить только через сканер а именно по температуре акпп 55-60 градусов должна быть! скинуть ошибки по srs когда снимаешь блоки не снимая клеммы, скинуть счетчик прохождения то, запустить принудительно регенирацию, сделать чтобы ремни потише пищали, и многое другое....

сканер такой же как и у сервисменов только с маленькой оговоркой (китайский), но хорошего качества который не боится обновлений брал на алиекспрессе за 5 тыс но можно и дешевле найти. покупал там где все с вольво клуба покупают у проверенного китайца! отличия от оригинала только то что нет синего зуба (блутуз) а он мне и не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokrui, спасибо за ответ!

Я так понял, чтобы пользоваться сканером, нужен Интернет? А как же в поездках в "глухомань", без связи?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен Интернет - вся инфа идет в программе Vida, которая в комплекте к сканеру прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага или на рутрекере можно взять программку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. турбина на дизеле то работает, то не работет. в чем может быть проблема? чек не горит.[/quote

Интересно, человеку то помогло разобраться с проблемой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Интересно, человеку то помогло разобраться с проблемой!!!

А он забыл уже! Заправился на другой АЗС, и ...забыл:D:D:D!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. турбина на дизеле то работает, то не работет. в чем может быть проблема? чек не горит.

Езжай ко мне. Только предварительно запишитесь.

(8182) 20 0030; 680 300; 20 7636

У меня очень много вольв обслуживаются.

300 км. Все ровно, наверняка, Архангельск посещаете..

Позвоните, объясните менегеру проблему, он запишет на диагностику...

Поглядят, если чтото забракуют, чтобы максимально сэкономить рекомендую сделать так:

регистрация на сайте Автодок.ру - после регистрации, и входа под своим логином и паролем, сбоку - личный кабинет, есть раздел ЗАПРОС ПО ВИН, добавляем туда АВТО и добавляем СЛОВЕСНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ДЕТАЛЕЙ, отправляем запрос, в течении примерно 2х часов, там же, будут проставлены оригинальные номера деталей, процениваем их - заказываем подходящее.

По приходу запчастей, при их заборе Вам дадут накладную, скажите на сервисе что запчасти с автодока, покажите накладную - Вам поставят скидос 20% на работы связанные с установкой это детали!!!!

(ФИО в накладной и Владелец авто должны совпадать, а так же данные скидки не распространяются на Юр лиц)

PS а так, все, всегда решаемо :))))


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось все по прежнему. Поменял все фильтра (воздушный,топливный, маслянный), проверил патрубки. Турбина живет своей жизьнью, то работает, то не работает. Приехать не смогу потому, что живу в якутии, а не в арханкельской области. Поставлю на прикол в гараж до весны. Интересно с двигателем ни чего не случится, когда ездиешь без турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну так, написано было г.Мирный :))) это рядом :))) а Саха Якутия, да далече... Бывал только пос.Тикси :)))) но это координально выше по карте :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, можно машину и на прикол поставить.

Но и сама она не отремонтируется, т.е. проблему всё равно решать....

Я же описал причину такого поведения автомобиля! Очень похожа на мою!

Ниже даю инф-ию для действия, можете использовать, а можете и не использовать, дело Ваше.....

Тел. дилера в Красноярске 8-391-299-40-10, это ресепшн, надо попросить сервисную службу Юрия или Кирилла. Сказать что посоветовал к ним обратиться Мурзинов Евгений Владимирович и объяснить ситуацию! Может ребята вам даже схемку расположения этой тяги на электронку сбросят да объяснят как с этим недугом бороться.

По крайней мере в лоб точно не дадут!

Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Позвоню обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти