RED

грязь под капотом

В теме 50 сообщений

Так защита стоит или нет? Я к тому , что если защиты нет мож и грязища снизу залетает? У меня стоит, чисто...

Если нет защиты, то там по умолчанию стоит пыльник. Он такой же по размеру.

А замки дилер отрегулировал?

Да, подтянули, у меня капот дребезжал на холостом ходу( как на тазике):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все возможно... шел в среднем 130....

ездил сегодня к дилерам (мэйджер + обухов) говорят что все в норме и регулировка замков не требуется.

Ps: сервис обухова (на каширке) порадовал своей доброжелательностью !

Даже по Вашей фотке видно что с правой стороны лучше прижимается уплотнитель чем слева. У меня было аналогично. Но мне подтягивали не от грязи, а от ого что он дребезжал на холостом ходу.

bba5aff022ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все штатно, в т.ч. и защита - пластик\пыльник

- грязь не снизу летит, а по линии прилегания капота

Да насчет пыльника я чо то не подумал...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все засрано под капотом (капель грязи как на первых фотках небыло (видимо не попадал в такие условия), но конкреткно грязно)........уже смирился....

п.с. реально уплотнителей в районе фар нет...скорее всего там и летит основная шняга


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто год, пробег почти 25тыс.

Условия были всеразличные. Под капотом не мыл ни разу. У меня под капотом очень пыльно и есть один небольшой след. но ТАКИХ плевков грязи при детском пробеге как у вас - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, дорога до нижнего протекала на такой скорости, что грязь была просто обязана залететь под капот!?

А так форум--зло, тоже теперь думаю загнать резинок во все щели.:D

Сказано -- сделано. Не люблю колхоз, но пролетарское прошлое, видимо, дает о себе знать.:)

Наклеил еще в новогодние праздникие самоклеющуюся резинку, имелся в загашнике кусок. Так бы для белой тачки взял бы белую. Однако, Зимой коричневость резинки практически не видна.

Не допер снять подкапотное общим ракурсом.

Всем "колхозникам" рекомендую, стало однозначно чище: как протер перед поклейкой, так ничего лишнего в тех местах не налетело (видно на мутной фоте капота). ;)

ПСЫ

На данном пути я не первый, кто-то уже выдавал отчет по подобной "доработке".

post-1742-1451836254566_thumb.jpg

post-1742-1451836254689_thumb.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал за полтора месяца владения авто всего 2.5 тысячи км., но много езжу по грязище на КАДе. Грязи под капотом, увы, также теперь не мало и в тех же местах, что и у других товарищей по несчастью. Похоже, что надо срочно "колхозить" - пока всё подкапотное пространство не уделал.:( Да уж.....

Johnson, сделайте более качественные фотки, плиз. И подробней расскажите: Что клеил, куда клеил. хочу перенять опыт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, ну как бы у Алексея в теме все наглядно.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я клеил только не на капот, а на кузов и фары, а на фарах все держится, а вот с кузова по отвалились резинки.....

Джонсон, не хочу обламывать, но чище потому что зима и сыро...летом все будет в пыли...проверил....сильно пыль идет через центральную часть, которая между фар и уплотнителем на фальш решетке радиатора, по кромке капота...

резинки большого размера я покупал черны на строительном рынке, т.к. в Леруа Мерлене только коричневые и сказали изредка белые бывают.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я клеил только не на капот, а на кузов и фары, а на фарах все держится, а вот с кузова по отвалились резинки.....

Джонсон, не хочу обламывать, но чище потому что зима и сыро...летом все будет в пыли...проверил....сильно пыль идет через центральную часть, которая между фар и уплотнителем на фальш решетке радиатора, по кромке капота...

резинки большого размера я покупал черны на строительном рынке, т.к. в Леруа Мерлене только коричневые и сказали изредка белые бывают.

Да чудес не жду. Но жидкую грязь держит--на зиму то, что надо, да и летом по дождю будет норм.

Кстати, может и хОлода чутка меньше под капот приходит.

Пока ничего не отклеивается. В свое время аналогичная одиночная резинка прожила в проемах задних дверей пыжо не один сезон.)

Псы

Белый уплотнитель брал недавно в Леруа или Оби, в упаковке кусок метра 3.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый на белом наверно, норм, а вот на других цветах будет сильно в глаза бросаться ИМХО

кстати на капот клеил? я просто подумал что на капоте перекрывать щель не будет...или я не прав?

а резинки маленькие брали? которые стандартные в Леруа продают?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый на белом наверно, норм, а вот на других цветах будет сильно в глаза бросаться ИМХО

кстати на капот клеил? я просто подумал что на капоте перекрывать щель не будет...или я не прав?

а резинки маленькие брали? которые стандартные в Леруа продают?

Уже можно звать г-на Протасова--затоптались мы на мелочах)))

Ну это разумеется: белая для белого, для остального окраса темная :)

Без наклейки на капот щель оставалась. С поклейкой оного--все плотненько.

Несколько вариантов даже в сетевых продается: полые внутри и нет. Правильные--справа.

elem0011.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже можно звать г-на Протасова--затоптались мы на мелочах)))

Ну это разумеется: белая для белого, для остального окраса темная :)

Без наклейки на капот щель оставалась. С поклейкой оного--все плотненько.

Несколько вариантов даже в сетевых продается: полые внутри и нет. Правильные--справа.

elem0011.jpg

да блин у меня серебро, а к нему только черная...а черные найти сложно) ИМХО

вы и на капот и в том же месте на кузов клеили?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да блин у меня серебро, а к нему только черная...а черные найти сложно) ИМХО

вы и на капот и в том же месте на кузов клеили?

Грубо говоря, одиночная с капота (приклеил так, чтоб снаружи не видна была, заглубил) попадает примерно между двумя нижними. Я сфотаю, будет понятнее.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джони, с нетерпением жду твою фотосессию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-хА, фотосессия! На нашем форуме и не поймешь, где стеб, а где не очень.

Мистер Кот с меня месяц обещанного ждет...

Специально для нервных по цветовой теме: если в упор сверху не смотреть, то ровном счетом не определить, даже если она б розовая была. Выступающая верхняя кромка фары тому способствует.

"Крупное" фото как раз для этого, ну и чтоб оценить плотность прилегания резинок (если немного включить воображение), как и силу моей криворукости.:)

Ближе к радиаторной решетке будет отклеиваться, если пытаться повторить сложный рельеф.

Еще картинку в копилку крутизны щеток Алка можно добавить...

Псы: только по фоте заметил, что отклеился кусок с капота. Мож, плохо обезжирил. Или от того, что резинки года 4 в гараже валялись...

post-1742-14518362615414_thumb.jpg

post-1742-14518362619114_thumb.jpg

post-1742-14518362629725_thumb.jpg

post-1742-14518362634445_thumb.jpg

post-1742-14518362639375_thumb.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Джон, а грязька под капотом завелась там до инсталляции уплотнителей или несмотря на их наличие всё равно сильно пачкается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Джон, а грязька под капотом завелась там до инсталляции уплотнителей или несмотря на их наличие всё равно сильно пачкается?

До, в основном. На фотах видно, что наиболее "грязепролетные" места между решеткой и фарами. Где протер под резинки (тоже видно)-- до сих пор чисто. Там, где омывайку от бедра лью, постепенно самоочищается. Чтобы явственней было, вероятно, надо бы тряпочкой пройтись, но меня ломает...

Так то дополнительно почти половина передней щели капота под герметизацию ушла. Думаю еще над резинкой решетки радиатора на капот двойную воткнуть -- по теплозащите капота видно, что оттуда летит. Через радиатор не должно много проходить, там довольно плотно все.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все сложно! Еще раз - почему бы просто не положить автотепло?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти