Klinsmann

3й год гарантии

Продлять ли официальный 3-й год гарантии?   23 пользователя проголосовало

  1. 1. Продлять ли официальный 3-й год гарантии?

    • Да
      84
    • Нет
      58

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 339 сообщений

послегарантийные косяки просуживаются не по Закону о защите прав потребителей:cool:

Да вы что? :eek:

У вас есть юридическое образование или гугла начитались? :D

Разница в гарантийном/после гарантийном сроке лишь в бремени доказывания и проведении первоначальной эксперизы товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что думает Корсаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.6 ст. 19 ЗоЗПП: В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Получается, что по обычным косякам (не повторяющимся и устранимым) - потребитель за свой счет устраняет в постгарантийный период, а если косяк повторяется или неустраним- тут работает ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему проблемы надо решать по мере их поступления, а не нагнетаться всё будет плохо и машина обязательно сломается.

Самое важное - это без несоразмерных расходов, т.е. 30% стоимости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, а у вас могут заменить машину после 2 лет гарантии по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, а у вас могут заменить машину после 2 лет гарантии по закону?

При определенных обстоятельствах - должны. Так менял холодильник недавно через 5 лет эксплуатации. Гарантия - 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, а у вас могут заменить машину после 2 лет гарантии по закону?

ну да, если потребитель докажет, что неисправность, появившаяся по истечении гарантии (но в пределах срока службы товара), возникла до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента, а также не устранима или появляется после ремонта, или стоимость ремонта несоразмерна стоимости вещи.

Букаф много, но по-другому никак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2015в14:50, Korsakov сказал:

Но только одно уточнение - если дилер готов прогнуться больше 5%, то пофиг ему, есть ли у вас привилеж или нету.

А мне представляется, что не пофиг! Я слышал от менеджера ОД, что если скидка по привиледж, что заметную часть (возможно, половину?) скидки берет на себя вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что клиенту без разницы, в какой пропорции распределяется его скидка... Ну а если один ОД не готов прогнуться в разумных пределах, то это сделает другой ОД. Опыт форумчан тому в подтверждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит продлить гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2016в18:00, yfocc сказал:

Сколько стоит продлить гарантию?

Мне должны прислать на днях стоимость. Посмотрим. Почитав тему целиком, задумался. Надо ли. Но, у меня коробка начала дергаться где-то на 2-2.5 года эксплуатации. И непонятно пока, то ли иметь ту самую гарантию, потом поиметь отказ и судиться. То ли не иметь и очковать, вдруг или не вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сижу думаю продлевать или нет, цена 32000р 

Почитал в инете, людей Альфа-Страхование отшивает в суды под различными предлогами.

Пока не решил, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, de177 сказал:

Вот тоже сижу думаю продлевать или нет, цена 32000р 

Почитал в инете, людей Альфа-Страхование отшивает в суды под различными предлогами.

Пока не решил, буду думать.

Да вот и дилемма. Вроде хочется спокойствия на 3-ий год владения, а вроде и нет не одного отзыва, чтобы кто-нибудь на 3-ий год приехал к дилеру и что-то починил по этой страховке.

При этом и сами дилеры воротят нос от этой страховки и отговаривают от неё.

Как я уже писал, я себе на предыдущей XC60 эту старховку сделал, но она мне не разу не понадобилась. По окончанию 3-его года, мне Volvo Cars прислал предложение застраховать на 4-ый год, но я уже к тому моменту решил, что меняют машину на новую XC60.

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня позвонил в Volvo поддержку с целью узнать о цене на продление гарантии на 3 год, и мне ответили  что с 1 января 2018 года они отменили эту программу. Теперь продлить заводскую  гарантию на третий год и далее - нельзя. Причем никакой рассылки и предупреждения об это они не рассылали. По сути они обманули владельцев вольво, которые на неё рассчитывали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алекс123 сказал:

Друзья, сегодня позвонил в Volvo поддержку с целью узнать о цене на продление гарантии на 3 год, и мне ответили  что с 1 января 2018 года они отменили эту программу. Теперь продлить заводскую  гарантию на третий год и далее - нельзя. Причем никакой рассылки и предупреждения об это они не рассылали. По сути они обманули владельцев вольво, которые на неё рассчитывали.

Странно. Мне прислали предложение о продлении этой псевдо "гарантии" на 3-ий год (пруфы прикрепил), но я их любезным предложением не воспользуюсь в этот раз. 

Все дилеры воротят нос от этой "Защиты от поломок" от "Альфа-Страхования". На форуме, если не ошибаюсь, нет ни одного человека, который хоть что-нибудь смог бы починить по этой страховке. У "Альфы-Страхования" найдётся 100500 причин отказать Вам в ремонте, а дилер в этом не помощник.

На свою прошлую XC60 D5 я покупал продление "гарантии", но ей не воспользовался, по окончанию 3-его года мне прислали предложение продлить и на 4-ый год, но я уже решил обновить машину к тому моменту.

Страховка от поломок Альфа-Вольво.jpg

Оформление.jpg


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на сайте все по прежнему, но попробуйте перейти к оплате, вас пошлют на телефон поддержки, а там мне сегодня выдали эту новость, про отказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Алекс123 сказал:

Да, на сайте все по прежнему, но попробуйте перейти к оплате, вас пошлют на телефон поддержки, а там мне сегодня выдали эту новость, про отказ...

Всё работает, только номер карты заполняй.

100.jpg

добавлено через 2 минуты

@Алекс123, в любом случае, как бы там не было, не стоит расстраиваться. На 3-ий год едва ли могут вылезти какие-то серьезные косяки (если машину вовремя обслуживаете).

А если не дай Бог что-то и случится, то по GoodWill можно будет попробовать отремонтироваться.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon D. А как вы продавали свою трехлетнюю? Через дилера? Во сколько в итоге обошелся обмен на новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс123 сказал:

Dimon D. А как вы продавали свою трехлетнюю? Через дилера? Во сколько в итоге обошелся обмен на новую?

Продавал через наш форум тут и через auto.ru здесь

В трейд-ине оценили на 270 000р меньше, чем я продал.

Машина ушла за пару дней. Доплачивать пришлось много, т.к. рубль сильно обесценился, соответственно машины подорожали. Продал за 1,5 млн 3-х летнюю машину (покупал новой за 1,9 млн), купил за 2,74 млн вот эту

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти