Alexandra

Чего не хватает...

В теме 78 сообщений

Чего бы я очень хотел на свою машину, так это лобовое стекло с подогревом. Все остальное, что было в Моментум+ вполне достаточно для комфортного существавания.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень не хватает обогрева лобового и обогрева руля.

А вот кожа лишняя, не люблю я её. Для пижонства она мне не нужна. Летом к неё липнешь, зимой садиться холодно. Понимаю вебаста и всё такое, всё равно холодно!

Ну может камера в перёд. Не пробовал, но думаю удобно.

Я был противником кожаных салонов, и сейчас считаю некомфортной обычную скользкую "кожу" на служебных ТЛК Прадо и на ГЛК у приятеля (на последнем - явно ненатуральная)). Но мягкий Инскрипшн с вентиляцией и подогревом - совсем другое дело. Очень комфортно в любое время года.

Я свой авто "конфигурировал" более полугода, за это время появился недостающий обогрев лобовика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был противником кожаных салонов, и сейчас считаю некомфортной обычную скользкую "кожу" на служебных ТЛК Прадо и на ГЛК у приятеля (на последнем - явно ненатуральная)). Но мягкий Инскрипшн с вентиляцией и подогревом - совсем другое дело. Очень комфортно в любое время года.

Я свой авто "конфигурировал" более полугода, за это время появился недостающий обогрев лобовика :)

На 70-ке есть вентилируемая кожа, это очень хорошо. А вот на 60-ке, даже с инскрипшен, вентиляции кресел нет, что очень печально. Кожа смотрится хорошо, но действительно очень не комфортна и зимой, и летом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 70-ке есть вентилируемая кожа, это очень хорошо. А вот на 60-ке, даже с инскрипшен, вентиляции кресел нет, что очень печально. Кожа смотрится хорошо, но действительно очень не комфортна и зимой, и летом.

Не знал насчет отсутствия вентиляции у ХС60! Инскрипшн не только смотрится иначе, фрикционные свойства другие и на ощупь приятнее.

Зимой вентиляция не особо нужна, подогрев актуальнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал насчет отсутствия вентиляции у ХС60! Инскрипшн не только смотрится иначе, фрикционные свойства другие и на ощупь приятнее.

Зимой вентиляция не особо нужна, подогрев актуальнее ))

Подогрев есть на всех креслах, о пассажирах я позаботился. А вот самому приходится садиться на ледяное кресло, даже после работы Вэбасто. Но это пережить можно, хоть подушечку подложить. А вот летом на коже без вентиляции значительно хуже чем на текстиле и поделать ничего не возможно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев есть на всех креслах, о пассажирах я позаботился. А вот самому приходится садиться на ледяное кресло, даже после работы Вэбасто. Но это пережить можно, хоть подушечку подложить. А вот летом на коже без вентиляции значительно хуже чем на текстиле и поделать ничего не возможно.

Ледяное после Вебасто? Странно. У меня не ледяное почему-то. Может слишком рано в машину садитесь? В смысле, к моменту Вашей посадки в автомобиль Вебасто работает меньше чем 50 минут. Тогда да. А так салон тепленький и кресло уж точно не ледяное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледяное после Вебасто? Странно. У меня не ледяное почему-то. Может слишком рано в машину садитесь? В смысле, к моменту Вашей посадки в автомобиль Вебасто работает меньше чем 50 минут. Тогда да. А так салон тепленький и кресло уж точно не ледяное.

Да, меньше 50 мин. Я грею машину столько, сколько необходимо для оттаивания стекол, от 20 до 50 мин. Время определят программа управления, в зависимости от температуры, которую выдает Webasto по запросу программы. Но и до установки телеуправления подогревателем кресла были холодными, первую зиму грел машину по штатному таймеру.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев есть на всех креслах, о пассажирах я позаботился. А вот самому приходится садиться на ледяное кресло, даже после работы Вэбасто. Но это пережить можно, хоть подушечку подложить. А вот летом на коже без вентиляции значительно хуже чем на текстиле и поделать ничего не возможно.

Плюс мульён


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ледяное после Вебасто? Странно. У меня не ледяное почему-то. Может слишком рано в машину садитесь? В смысле, к моменту Вашей посадки в автомобиль Вебасто работает меньше чем 50 минут. Тогда да. А так салон тепленький и кресло уж точно не ледяное.

В сильные морозы у меня сидушка тоже не прогревается, садиться в неё холодно.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сильные морозы у меня сидушка тоже не прогревается, садиться в неё холодно.

Меня даже не столько сидушка в сильные морозы беспокоит, как зона поясницы в межсезонье. Куртка тоненькая и когда садишься в машину чувствуешь как низ спины примерзает к креслу. В морозы в зимней одежде это не столь критично.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогревается машина по таймеру. Вчера было -17 , села в теплое авто , сиденья в т.ч. были теплые.


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот в сегодняшнюю каку на дорогах не хватало 3 форсунки омывателя (в саабе было три и мыло стекло на 5+). Привык к хорошему...не думал, что у вольво хуже. По ощущениям пользовался омывателем раза в 3 больше...

Раньше темы были на саабклубе об установке форсунок от вольво - дескать лучше распыляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сильные морозы у меня сидушка тоже не прогревается, садиться в неё холодно.

Читаю вас и удивляюсь: вы что, в стрингах в машине ездите? :D Уже почти 9 лет юзаю машины на коже, так ни зимой, ни летом никакого дискомфорта нет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...зимой в джинсах достаточно прохладно в первые 2-3 минуты на ледяном сидении. А летом спина потеет за милую душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот в сегодняшнюю каку на дорогах не хватало 3 форсунки омывателя (в саабе было три и мыло стекло на 5+). Привык к хорошему...не думал, что у вольво хуже. По ощущениям пользовался омывателем раза в 3 больше...

Раньше темы были на саабклубе об установке форсунок от вольво - дескать лучше распыляют)

Не хватает трёх форсунок омывателя, я правильно понял?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да) Две есть хочется три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да) Две есть хочется три

Почему у Вас на MY14 две форсунки? У меня стоят три. Итого 6 струй. Сегодня отлично всё поливали.

Пардон! У Вас ХС70. Не увидел:(


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогревается машина по таймеру. Вчера было -17 , села в теплое авто , сиденья в т.ч. были теплые.

может просто джинсы/юбка толстые? или наоборот, на улице так холодно, что все замерзло и не чувствовало холода кресел.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю вас и удивляюсь: вы что, в стрингах в машине ездите? :D Уже почти 9 лет юзаю машины на коже, так ни зимой, ни летом никакого дискомфорта нет.

ну почти, джинсы на танга.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может просто джинсы/юбка толстые? или наоборот, на улице так холодно, что все замерзло и не чувствовало холода кресел.

в шубе, попуприкрывающей )))

но сиденья теплые, как и весь салон.

заметила странную взаимосвязь: если климат стоит на 20гр с небольшим, то салон не очень прогревается, если на HI , то салон в итоге теплый; в общем, как при автозапуске в других авто


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти