Balaban

Передний привод

В теме 212 сообщения

Спасибо за развернутый ответ! Теперь хоть стало все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если типовая задача просто перемещаться по городу - проблем нет, как и с обгонами фур, в этом никаких сомнений. Но динамика будет на уровне многих авто С-класса. А с движением в Москве, часто нужно преимущество в динамике.

Чёй-то противоречиво как-то...:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, BillyEvans имел ввиду, если перемещаться по городу не нарушая, не обгоняя, плавно, спокойно, не подрезать, на желтый сигнал светофора не ехать... А если все наоборот, как ездит половина Москвы - динамика должна быть на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, BillyEvans имел ввиду, если перемещаться по городу не нарушая, не обгоняя, плавно, спокойно, не подрезать, на желтый сигнал светофора не ехать... А если все наоборот, как ездит половина Москвы - динамика должна быть на уровне.

Москва, видимо, по-разному для всех "ездит". Мне как раз бросается в глаза не динамика, а повальное "тупление" : народ даже в левом ряду страгивается так, будто в багажнике перевозит хрустальный сервиз, проложенный для сохранности перепелиными яйцАми. А ехать быстрее трактора по переулкам некоторым гражданам мешает, не иначе, бомба, которая жахнет, стоит даже отдаленно приблизиться к разрешенным километрам в час!

Чтоб не обгонять/не подрезать мне хватало динамики груженого 75-сильного каблука... Чуть с ним дзен не познал. .:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Сам не люблю "тормозов" на дороге. Но очень часто наблюдаешь обратную картину, когда какой нибудь "живчик" как идиот из полосы в полосу в пробке подрезает всех доводя свою машину до рычания и в итоге к концу затора вы с ним рядом едите... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёй-то противоречиво как-то...:)

В чем противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Balaban, не правильно поняли. Я стараюсь ездить не нарушая, стою ("как дурак") на поворот со своего ряда и т.д. Из грешков: скоростной режим от 20 до 40. Но исключительно аккуратно, без фанатизма :) И наоборот, недавно помог привлечь гайца за игнорирование нарушителей и поворот без сигнала под кирпич. Очень надеюсь, что в России ситуация с соблюдением ПДД когда-то изменится, а мы создадим, наконец, гражданское общество (это лирика).

Я говорю о ситуациях, например, когда надо на соседнюю полосу, а перед тобой непонятно едящее авто (я это называю - не себе, ни людям) на скорости чуть быстрее твоей, но именно что чуть, при этом притормозить и перестроиться за ним неудобно, а начинаешь обгонять - он (или чаще - она) давят на газ. Не сталкивались? Другая история - поворот с прилегающей территории. Бывают какие-то перестроения, когда решения принимаются быстро и не загодя. Думаю, все с таким сталкиваются время от времени. И конечно, иногда хочется просто чувствовать себя уверенно, зная, что если что, машина МОЖЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы от темы отбились ))

Подытожим:

- Передний привод - это плохо )) Надо брать полный ))

- Лучше взять дизель, например D4 - при умеренной езде по городу вполне хватает, но динамика бывает и лучше - например D5 ))

- Через 1,5 года можно D4 "чипануть" до D5 (не слетая с гарантии).

А вообще, конечно же, хотелось бы по-больше услышать владельцев переднеприводных бензиновых версий 2.0 (240 л.с.) Что они скажут. Если там все так плохо зачем тогда компания "Вольво" выпускает эти автомобили? Опять маркетинговый ход? А как же репутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, конечно же, хотелось бы по-больше услышать владельцев переднеприводных бензиновых версий 2.0 (240 л.с.) Что они скажут. Если там все так плохо зачем тогда компания "Вольво" выпускает эти автомобили? Опять маркетинговый ход? А как же репутация?

Так поищите сами отзывы этих владельцев на этом и других форумах.

Но вам уже несколько человек сказали, что только полный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем противоречие?

Если типовая задача просто перемещаться по городу - проблем нет. А с движением в Москве, часто нужно преимущество в динамике.

Москва-то это что у нас? Оно, конечно, очень нужно, по пробкам стоять...:D

И еще, динамика от момента. Особенно в городе. А у Д5 он всего на 20 единиц больше.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, конечно же, хотелось бы по-больше услышать владельцев переднеприводных бензиновых версий 2.0 (240 л.с.) Что они скажут. Если там все так плохо зачем тогда компания "Вольво" выпускает эти автомобили? Опять маркетинговый ход? А как же репутация?

Нравится, бери. Че тут мнение чье-то спрашивать? На хрен этот полный не нужен. На бордюры залезать не нужно, это моветон. Не хочу в очередной раз холивар разжигать, но тут половина или больше даже не догадывается, что он у них раза три за все время сработал-то :D А то все на переднем прям зимой не ездят и только и буксуют:D Я тебе вообще страшную тайну скажу: ездят даже на заднем!!!

И что там плохого? Что в гОвны не залез один раз и не показал всем круть? А оно надо?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно надо понимать, где человек живет и где он собирается ездить.

За городом, зимой только полный однозначно.

Сколько раз выезжаешь, а дороги только к вечеру разгребают от снега и то не всегда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вывод похоже следующий.

С одной стороны люди ездят и на переднем приводе, если с умом, то проблем не будет.

С другой стороны, люди на переднем приводе часто реально жалеют о том что у них не полный привод. И этих людей большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так поищите сами отзывы этих владельцев на этом и других форумах.

Но вам уже несколько человек сказали, что только полный. :)

Про полный привод я уже понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу в очередной раз холивар разжигать, но тут половина или больше даже не догадывается, что он у них раза три за все время сработал-то :D

А привод разве не постоянный полный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берусь утверждать, что топикстартер процитировал человека, который на передний привод пересел либо с полного, либо с заднего.

я в конце 90х с БМВ пересел на фольксвагены - такие же впечатления были - если не держать рруль обеимируками крепко-- может показаться, что машина ща вырвется из рук.... на самом деле - это вопрос привычки, через полгода я рулькрутил как на бимере - одной рукой....

про залезание на бордюры -- с такой же высокой вернятностью могу утверждать, что те, у кого на переднем или полном приводе были проблемы с залезанием, скорее всего использовали резину без развитых грунтозацепов. это скорее всего зимняя нешипованная или летняя шоссейная ( с продольными ламелями). Как правило, у зимней шипованной резины грунтозацепы более ощутимы ( если речь о городской резине). такчто в этом случае полный или передний не стольважно, сколько вид резины...

В то же время,

полный привод, даже если он 95/5, очч ощутимо влияет и то, что вы не чувствуете, что он как то там "подключается" не означает, что влияние отсутствует.

ощутить это влияние можно только проехав по одному и тому же маршруту на переднем и на полном приводе.

Другой вопрос -- ездеете ли вы повседневно так, чтобы заценить это влияние? в пробке в городе это непросто...

с другой стороны, у меня тут есть несколько знакомых, которые по городу перемещаютя на переднеприводных машинах, и когда ездят со мной - восхищаются некоторыми особенностями моего хс60 -- по преодолению городских "препятствий", в частности - как раз залезанием на бордюры... и развороты поперек колеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу в очередной раз холивар разжигать, но тут половина или больше даже не догадывается, что он у них раза три за все время сработал-то :D

А привод разве не постоянный полный?

Нет, подключаемый. В обычной ситуации 5 процентов на зад. Покури ранние темы, все уже тыщу раз тут обсасывалось.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный безусловно практичнее, Но тут на форуме была ветка как на полном приводе не могли заехать на бордюр, шлифовали. так что многое зависит от реализации полного и умении конечно. Но я три года езжу на переднем, и боле того зимой на липучке. Бордюры не шлифую, перевожу коробас в ручной, и если надо в натяг (со второй забираюсь). Серьёзных проблем не испытываю ни в горку, ни под горку, ни зимой, ни летом, ни во дворах в том числе. Но это при моих условиях эксплуатации. Почему брал передний, так получилось, комплектация хорошая, чуть дешевле. Ни жалею. Масла в соляре у меря нет, в управлении попроще. Эксплуатирую дальше. Никого ни в чём не убеждаю, просто рассказал свои впечатления. Но практика подтверждает- полный по-увереннее себя чувствуешь, преимущества безусловно есть, главное не переборщить с самонадеенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч часто приходиться миксовать... ездить на полном (раб а\м рено колеос) и на своей .... дык вот полный это круто... разгон пролезешь где хочешь, на погоду похеру.... НО!!! кто нибудь хоть раз попадал в занос на полном приводе?!?!?! дык вот за эти доли секунд что есть НЕ РЕАЛЬНО вытащить... шел дождь оч сильный я ехал по мкаду в лев. ряду 80 км.ч. попал в колею и решил выехать из нее.. итог в отбойник.... на переднем приводе вытаскивал 100500 раз и на гололедах и колеях итд. итп.. только иногда момента сорвать колеса в букс не хватало... по этому т5 пер. привод не колебался при выборе..

Пы.Сы. да полный сорвать в занос гораздо сложнее... но если сорвали то это все без шансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если типовая задача просто перемещаться по городу - проблем нет. А с движением в Москве, часто нужно преимущество в динамике.

Москва-то это что у нас? Оно, конечно, очень нужно, по пробкам стоять...:D

И еще, динамика от момента. Особенно в городе. А у Д5 он всего на 20 единиц больше.

Пробки в будни, но и тут местами едет.

По выходным я в пробках стою крайне редко, больше получаю удовольствие от езды.

Момент-то момент, сам удивляюсь - D4 не едет, D5 - уже что-то.

Предлагаю где-нибудь заехать с места и посмотреть на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти