Balaban

Передний привод

В теме 212 сообщения

Natky, какой-какой налог на 3,2? У нас на 203 силы 15225, на 243 силы (3,2) 18225. Вот на Т6 45600, вот там кони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не совсем корректно написала, на самом деле имела в виду Т6 - тогда в наличии был 2.0Т с передним приводом и Т6 с полным - у него налог конский, плюс сама машина очень дорогой была, тогда не вдавалась в подробности, но видимо это был r-дизайн.

Ну у меня и на 2.0Т совсем некошерный расход(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле разница в проходимости между Вольво ХС-60 с "недоприводом" и "недополноприводом" не такая уж и большая. Так одну (недопривод) поведет чуть больше на скользкой или пыльной или покрытой песком дороге чем недополнопривод. По бездорожью перегреется муфта и сядете в 10 метров дальше, но в грязи. Прав здесь был Цезарь, у них разное поведение при старте, в первую очередь на скользкой или мокрой дороге, только и всего. Но ПП несколько тяжелее что ли или сложнее в управлении. Из заноса полный привод вывести сложнее, машина непросто подаётся рулю пока не зацепитесь за дорогу. Чтобы серьёзно говорить о преимуществах по бездорожью надо иметь раздаточную коробку, понижайку, блокировку межосевого дифференциала + межколёсного, копку Lock - принудительного включения полного, зубастую (соответствующую) резину которую подавляющее большинство на форуме, и, не только на форуме не ставят и, вы будете смеяться, -ручную коробку передач. без этого наш (ваш) ПП это просто забава и некоторая самоуспокоенность. Еще раз преимущества по проходимости это миф. Практичнее, удобнее трогаться, спокойнее - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, довольно дилетантский пост, очевидно Вы не понимаете разницы и для Вас все отличие только в том, что машину поведет ;) Блажен кто верует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз все верно написано. А вот ваши мантры про ПП пионэрские стишата, не более.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы серьёзно говорить о преимуществах по бездорожью надо иметь раздаточную коробку, понижайку, блокировку межосевого дифференциала + межколёсного, копку Lock - принудительного включения полного, зубастую (соответствующую) резину

Вы о чем, Друг? ХС рассматриваете как экспедиционную машину? Серьезные преимущества дает прежде всего резина, но на такой никто (вы правы), почти никто не ездит, тем более на таких Жыпах, как ХС.

Все остальное никчемный спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе 2008 года, на трассе Феропонтово - Вологда, я на Паджеро спорт, на шипах при температуре -27 пошел на обгон нивы. Дорога в этих местах летом метров 6, зимой метров 4, три колеи, средняя считай реверсивная. Машин - две на три километра. Машина у меня серьёзная, не чета нашим по вопросу привода. И вот, когда я уже начал возвращаться на свою полуполосу, нас (в кабине трое+груз) закрутило. Думаю, скорость упала, ща нива мне ещё поддаст взад и всё, прощай Родина. Пытаюсь выровнять, и тут я понял, что поймать серьёзные почти 3 тонны полного привода не так просто. Машина не подаётся управлению. И тут я понял, что привод, что непривод, что жизнь, что смерть всё относительно. Честно, мысль пронеслась за мгновение. В общем как вырулили не помню. Что помогло не знаю. Мастерство- откуда. Скорее инстинкт самосохранения + Всевышний. Вспоминать не просто. Через год, в январе 2009, на том же маршруте, при такой же примерно температуре, на двух машинах, одна субару аутбек, я за ней на Civice на липучках преодолели этот же маршрут без каких либо сложностей. Конечно местами хотелось и полного привода и шипов, а главное клиренса побольше. Но обошлось всё спокойно и воспоминания приятные. Но обсуждать возможности по проходимости Сивика и паджеро спорт мы не будем. Это мои дороги и моя жизнь, она у меня одна. О каком таком своем недоПолномПриводе вы тут (знатоки некоторые) пишите, где буксовали конкретно на предке и прошли на такой же авто на недополном, в какой ваше луже я завязну, а вы пойдете? О каких преимуществах вы пишите? В чём оно? Не волнуйтесь, Успокойтесь. Никому ничего не доказываю, советов ( если не просят) не даю, тем более не навязываю. Всем надежного сцепления с дорогой и приятных впечатления. Чаще улыбайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг, довольно дилетантский пост, очевидно Вы не понимаете разницы и для Вас все отличие только в том, что машину поведет ;) Блажен кто верует.

Серьёзное замечание - принимаю. Что понимаете Вы, так и осталось глубокой тайной. Знает только ночь глубокая.... ну это уже другая песня. Катайтесь на здоровье. Берегите себя, пассажиров и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем, Друг? ХС рассматриваете как экспедиционную машину? Серьезные преимущества дает прежде всего резина, но на такой никто (вы правы), почти никто не ездит, тем более на таких Жыпах, как ХС.

Все остальное никчемный спор.

Я и не спорю, и никакую экспедицию не рассматриваю.СЕРЬЁЗНЫХ преимуществ, не видел, не слышал, не чувствовал, не знаю, не показали, не убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзное замечание - принимаю. Что понимаете Вы, так и осталось глубокой тайной. Знает только ночь глубокая.... ну это уже другая песня. Катайтесь на здоровье. Берегите себя, пассажиров и нервы.

Друг, не переживайте. Они просто еще пацаны, и в прямом и в переносном смысле. Они все еще секундами до ста меняются...и прочей хренью.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, Вы это бросайте, особенно с терминологией. Мне, например, слово "пацан" вообще претит. Да и как видно Вы тоже - любитель помериться, не секундами, так годами. Я тут как-то писал про свой личный опыт переднего привода, а на полном поездил и на подключалках, типа нашей, и на постоянном, типа Буханки, и на Торсене с блокировками, типа Прадо. Поэтому посты, где рассуждается, что мол одинаковые участки на переднем приводе некие асы пройдут также, как и на полном, никак серьезно рассматривать не могу. Все решил бы совместный выезд на легкое, но достаточное для ХС60 бездорожье, но чтоб в группе пару внедорожников шли. Состоя в прошлом в Туссан клубе (это такой корейский паркетник), я в таких покатушках участвовал и вот так апологеты клиренса и якобы хорошей прокладки между рулем и сидением, обычно были посрамлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтоб закончить своё участие в этой ветке.

Некоторые тут ездили на Кировце и Беларусь и что, и причем тут прадо и буханки? Никогда не утверждал, что разницы нет, есть и еще раз есть. Вопрос какая и насколько и кому это надо.Что бы ваш эксперимент был корректным и исключить случайную ошибку надо одинаковые шины, одинаковое давление, запас топлива итд. Эксперимент надо проводить несколько раз на разных типах бездорожья (грязь, песок, снег, лужы) и одинаковыми по манере (а лучше одни и тем же) водителями+ траектория движения конкретного участка (мы же машины оценивать будем)+удача. Конкретный клочок бездорожья ничего не доказывает. Поиск легкого, но достаточного субъективен и может затянуться. А ещё, и довольно часто, бывают случаи когда на одинаковых машинах одна проедет другая буксует или вязнет, это то что доказывает? Все серьезные автоиздания, эксперты в один голос утверждают удел паркетников асфальт и съезжать на бездорожье не рекомендуется. Большинство на форуме так и делают. Но до хрипоты спорят о преимуществах доказать которые далеко не просто. Я никому ничего ни доказывать, ни показывать не собираюсь. была бы нужда для бездорожья взял бы дефендер или вранглер или седан +нива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, эксперимент проводится элементарно - берутся 2 человека, приезжают на песчаный карьер и по очереди проезжают на своих авто. При этом, конечно, используется похожая резина (найти просто - после покупки многие ездят на шоссейном стоке, причем и диски часто одинаковые).

Легкое бездорожье, например, можно легко найти на ютубе, по ссылкам offroad + подставить названия популярных паркетников. Например, Хтрейл или Тигуан. Там, конечно, есть вообще проезд луж, но есть и серьезно выглядящая грязь или глубокий снег. Кстати, на снегу проверить машину - милое дело! Тут нет ни колеи, ни сухих островков под зацеп. Лично я уже проверил пару машин, этой зимой проверю и ХС60.

О бездорожье под Дефендер или Ниву тут никто и не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также ни кто не говорит про Прадо, правда, ни я это начал? Дерзай. Вы ничего не поняли. Скоко можо! О преимуществах не сужу. Просто большинство на форуме катают там где и я- асфальт, дорога до дачи, легкая грунтовка, дворы-скользкие и снежные зимой, там обхожусь своей машиной без проблем и с полным удовольствие. ВСЁ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут спорить, разница между ПП и неполным ЕСТЬ, но не колоссальная. Если жаба душит, не критично и переднеприводный ХС взять, но лучше доплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, спокойствие, только спокойствие (с) Если обходитесь - вопросов нет. Но тогда не стоит писать, что ПП (через Халдекс 4) имеет минимальные преимущества перед передним приводом. Я на своей шкуре испытал, что это не так, катаясь на переднеприводном паркетнике (тоже думал, мол зачем переплачивать, обслуга дороже и прочее). При этом, есть вид споров, где действительно, "на вкус и цвет", но когда речь идет о типе привода, совершенно очевидно, что ПП - это немалое преимущество и даже в городе от него есть практический толк (я говорю даже не про случаи, когда владельцы сознательно лезут в сугробы). По тем дорогам, что езжу я, он, может быть, тоже не нужен, можно было бы вон, минивен взять даже, но случаи, когда без ПП теряешь время или не едешь вообще, имеют место быть, а, значит, выбор вполне оправдан. Это как имея в доме лифт, ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП добавляет сантиметры к кочерышке! Прям сразу крутой джыппер-пипер!:D

На недоприводе же (вне сухого паркета) приходится быть мужиком -- управлять, расчитывать силы...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... можно было бы вон, минивен взять даже,...

Есть отличный минивэн с полным приводом Toyota Sienna, с приличным для вэнов дорожным просветом в 175 мм., по довольно глубокому снегу прет как танк, в этом году будет много снега на дороге сравню с XC60.

Живу в подмосковье, как пересел на полный привод 5 лет назад, обратно на передний или задний не сяду! :)

Скорее всего на большей части территории России ситуация с дорогами не лучше, а скорее и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 203 лс, передний.

Что могу сказать, никогда на полном не ездил, в основном на переднем. Когда пересел на вольву, что бросилось в глаза - машина тяжелая и это вносит некие коррективы.

Месяц назад, в подмосковье ехал по не очень чищенной дороге вверх, остановился и стал буксовать. Пришлось давать назад, и с разгона нормально проехал.

Во дворе в городе, сажусь утром в машину и не могу тронуться, буксую, ибо передние колеса в снежно-ледовых ямках. Думал искать помощь чтобы подтолкнули, но сумел раскачаться и таки выехал, потерял минут 10.

Стоял на наклонной (снег, лед) передом вниз стал трогаться назад - буксую, покрутив колесами, выехал.

В общем проблема буксования зимой есть, но в основном на нечищенных горках. Если ездить строго по дорогам, желательно чищенным, это отличный автомобиль, быстрый, мягкий, комфортный.))


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на 2.0 203 лс, передний.

Что могу сказать, никогда на полном не ездил, в основном на переднем. Когда пересел на вольву, что бросилось в глаза - машина тяжелая и это вносит некие коррективы.

Месяц назад, в подмосковье ехал по не очень чищенной дороге вверх, остановился и стал буксовать. Пришлось давать назад, и с разгона нормально проехал.

Во дворе в городе, сажусь утром в машину и не могу тронуться, буксую, ибо передние колеса в снежно-ледовых ямках. Думал искать помощь чтобы подтолкнули, но сумел раскачаться и таки выехал, потерял минут 10.

Стоял на наклонной (снег, лед) передом вниз стал трогаться назад - буксую, покрутив колесами, выехал.

В общем проблема буксования зимой есть, но в основном на нечищенных горках. Если ездить строго по дорогам, желательно чищенным, это отличный автомобиль, быстрый, мягкий, комфортный.))

Спасибо! Нормальный, понятный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти