Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужен совет и ваша помощь.

XC60 D5, приобретена в Независимости в дек. 2010 г.

Машине 2 года и 11 месяцев, пробег около 33000 км. Щадящая эксплуатация, регулярные ТО, по любому "чиху" сразу к дилеру, все наряды "на руках".

История: Бутырская улица из области, 300 метров до развилки с Н.Масловкой, скорость 80 км/ч., крайний левый ряд. За рулем супруга, рядом я и 2-е детей. Слабый хлопок в правой части капота, педаль "газа" не реагирует, дисплей панели горит всеми лампочками. Сами представьте, что пережили. В потоке машин, накатом, супруга паркуется на бутырском мосту. 5 минут пытаюсь завести. Семью в такси и домой. Сам вызываю эвакуатор и везу машину в Независимость на Ярославку.

Далее, через день по телефону и, по email фото, получаю информацию от мастера: разрыв приводного ремня, его остатки намотались на кард. вал и на часть двигателя, что-то погнулось, двигатель не ремонтируется, нужно менять! Через три дня, по телефону вердикт: 510 000 руб. и месяц ждать.

Господа, прошло три недели как это случилось, есть много чего для вас интересного (общение с дилером, импортером и т.д., обязательно вам расскажу).

Сейчас нужна ваша помощь в информации, так как буду судится:

- были ли такие случаи, на VOLVO с такими двигателями, интересует только факт разрыва приводного (сервисного) ремня (загубленный двигатель - это один из вариантов последствий);

- интересуют факты как в гарантийный период, так и после;

- нужна любая информация, из любых источников.

Помогите,

Спасибо!

post-3402-14518361053217_thumb.jpg

post-3402-14518361056647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Жесть!!! У меня уже начинает развиваться фобия по этому Приводному ремню, т.к. уж Больно часто я тут встречаю данную неприятность!! Если не ошибаюсь, то у Вольво даже была какая то Отзывная компания по браку ремня или чего то с ним связанного! Можно наверно позвонить любому диллеру и уточнить этот момент, если такая Отзывная компания была и после нее Вы были на ТО у официального дилера и он вам не провел устранение этого Заводского брака, то Вина должна лечь полностью на плечи данного дилера!!!

Но, больше всего меня Удивляет, что разрыв такой Копеечной детали, как приводной ремень, приводит к Убийству двигателя!!! Может ли это быть косвенно связанно например с наличием защиты днища? Что она не дает ремню без препятственно упасть на землю.

Т.к. Что то подобное у меня было на моей Первой машине(Хонда Цивик 92гв, 282 т.км))), стоя на стоянке у магазина, так же был шлепок, я заглушил, вышел посмотреть, обнаружил под авто 2 приводных ремня, но они были целыми, машина без проблем завялась и я поехал до дому, понимая что еду без генератора, и аккумулятор скоро разрядится. Но до дома не доехал, тк появилась сильная вибрация и в итоге я заглох, в итоге отлетел Шкиф коленвала, из-за него сорвала ремень ГРМ, следовательно, загнуло клапана(( и это я проехал 70 км после покупки. Ремонт стоил Копейки, только замена клапанов (8 т. Руб), но это в горожах!

Это я к тому, что если суд пройдет не в Вашу пользу, то может стоит на счет ремонта узнать у Не официалов, а у просто специализирующихся сервисов Вольво, тк Официалы никогда не лезут в двигатель, предпочитая менять целиком!

У меня еще 1 год и 3 мес гарантии, но пробег уже 20т.км, понятно, что пока гарантия то делать ничего не буду, а после хоть каждые 20 т.км меняй этот ремень((( ( на прошлой машине по 50 т.км они отхаживали смело, всегда брал приводные ремни Contitech от Континенталь!! Вроде как они лучшие!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, под днищем стояла защита, которая, кстати, установлена самим дилером и на руках есть об этом документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, под днищем стояла защита, которая, кстати, установлена самим дилером и на руках есть об этом документы.

Ну про защиту я предположил не для Суда, т.к. это не причина разрыва ремня и для суда это не факты, я к тому чтоб например для под страховки у кого еще не произошло, сделать например вырез в штатной защите под ремнем.

А на Вашем месте основными направлениями наверно должно быть:

1. Что производитель гарантирует работу приводного ремня 60 т.км (это пробег при котором его должны менять по карте ТО). То есть если он порвался раньше (а тем более всего на половине ресурса), то наверно это Заводской брак!!

2. И если все же были отзывные компании по данному узлу, и диллер Вам их не устранял, когда Вы были у него на ТО, то тут вина дилера, пусть он и несет ответственность.

Я не спец в данных вопросах, но мои предположения такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устно дилер сказал, что отзывные компании были, но по ГРМ и не по моему авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, никому не пожелаешь.

Двигатель на разборах можно достать, не интересовались?

После драки, конечно, кулаками уже не машут, однако всем советую Мафри - это аналог Куланца от ВАГа, за небольшие деньги получаете гарантию на дорогостоящие узлы и агрегаты. Есть несколько программ, список ЗИПа отличается (лично я взял на основное, коробка, двигатель, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устно дилер сказал, что отзывные компании были, но по ГРМ и не по моему авто.

Я советую позвонить Другому дилеру!! Может под предлогом, что Вы вот купили сейчас б/у авто (назовете параметры вашего) и на форуме просчитали что были Отзывные компании, и вот вы хотите уточнить у них (и чтоб дилер взбодрился, скажите о на намерении к нему приехать для этой процедуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячей линии уточнить про "добрую волю" от вольво. Может, хоть часть расходов, но возьмут на себя.

Да, срок службы автомобиля (не ремня) может быть учтен (судом) по пробегу -- если автомобиль расчитан, скажем, на 100 тысяч, а выходит из строя, не отбегав и половины, все шансы выиграть суд, IMO.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ну что за чушь вы несете??? Ну хоть бы в яндекс заглянули о последствиях обрыва ремня...

Клапана встречаются с поршнями. Дальше вариантов много. В 90% случаев достаточно ремонта ГБЦ. В целом на дизелях последствия обрыва ремня могут быть значительно серьезнее, до поломаных распредвалов, битых поршней, гнутых шатунов и даже коленвалов. Но и это все ремонтируется.

Но уж защита тут точно не при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устно дилер сказал, что отзывные компании были, но по ГРМ и не по моему авто.

Я правильно понял, что порвался приводной ремень вспомогательных агрегатов, а не ГРМ?

Или потом оборвало и ГРМ тоже?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа ну что за чушь вы несете??? Ну хоть бы в яндекс заглянули о последствиях обрыва ремня...

Клапана встречаются с поршнями. Дальше вариантов много. В 90% случаев достаточно ремонта ГБЦ. В целом на дизелях последствия обрыва ремня могут быть значительно серьезнее, до поломаных распредвалов, битых поршней, гнутых шатунов и даже коленвалов. Но и это все ремонтируется.

Но уж защита тут точно не при чем...

Это Вы путаете с обрывом ремня ГРМ!!! Если приводной порвется и не наматает на Вал, то отделаетесь легким испугом, я от таких случаев в старай машине возил запасной Приводной ремень (обычно это старый, который недавно менял и в потребном состоянии, тк заменить его самому не сложно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже добавляли пост №2 ;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже добавляли пост №2 ;)

А, точняк. Просто разговор больно в сторону ушел, будто и не было сцылки.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы путаете с обрывом ремня ГРМ!!!

А что ремень ГРМ это не приводной ремень? По фото мне показалось это как раз он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был обрыв приводного ремня на хс60 D5 2009 г.в. при пробеге 100000км, отделался только испугом.

А так у Вольво была отзывная компания по браку ремня или ролика! Мне ремень и ролик сменили когда авто был уже не на гарантии, работы проводил дилер не тот где раньше обслуживал машину, а совсем в другом городе при моем обращении для диагностики. Звоните любому дилеру и уточняйте этот момент, попадали ли вы под эту отзывную компанию, если да и Вы были на ТО или ремонте у дилера и он вам не провел работы по замене, то вина должна лечь полностью на них (дилеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что порвался приводной ремень вспомогательных агрегатов, а не ГРМ?

Или потом оборвало и ГРМ тоже?

На фото ремень ГРМ и ему явно нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex1971, двигатель чиповали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как верно заметили была отзывная компания по ролику ремня вспомогательного оборудования. При его обрыве, если не повезет, как в данном случае, ошметки ремня попадали под ремень грм и .... понеслось.

Alex1971, двигатель чиповали?

а это к чему? К порванному ремню? facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти