Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

Только что, AndreyS сказал:

Пока искали ключ, сломали кому то грм :) они какие-то не многозадачные чтоль? :o:lol: 

Тут по телику идет "последний Бойскаут" (в сильно лажовом переводе). Там звучит фраза про то, что "вода —мокрая" и тп.

Так алаверды: вода — мокрая, а обухов лажает часто, но с достоинством.:yes:

А про Грм не доказано, как с пробами наших олимпийцев. :haha:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lehin201 сказал:

Всем добрый вечер! Хочу поделиться двумя вещами... Первое, сегодня порвался ремень генератора. Радует одно, что порвало на холостых. Просто лопнул и слетел. Теперь вопрос в студию, ремень оригинальный Volvo, менял на 116 тыс.км, плюс ролик,сейчас 142,600 км. Он из чего сделан????? Выкидывать не стал, досконально осмотрел, внутри ручейки вырваны, весь в трещинах, слоится-мохрится. ОД в Челнах говорит, что обгонная муфта? Что это и где? Ролик, ремень поменяю, не вопрос. Да, кстати стоит защита ремня, оригинал, брал у А.Кутузова.....не спасло. Ремень перегрет, стал как стекло. В чем причина???? Самое странное, на эвакуатор сам заехал и спустился....а вот ошибка про генератор не появилась. Ремень кондера тоже менять????

P.S.,на Вольво пересел после лексуса rx 460 гибрид....Вы не поверите вверх инженерной японской мысли так достал, даже не представляете, с гарантии и от од не выезжал. До этого был лексус rx 350, тоже не айс. Везде есть свои минусы, идеальных авто нет. Просто жара, прошлые выходные менял сальник хвостовика..... Езжу и жду, что еще????? Продам с удовольствием, а что брать????? Но это уже другая тема. Всем терпения.

Подскажите, плиз, номер защиты ремня. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, добрый день!

Защита ремня, 31407737, 31402785, три пистона 6849584. Встала на место без проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lehin201 сказал:

Защита ремня ... Встала на место без проблем.

А Вы её поставили при смене ремня? Или просто в очередное посещение СТО? Просто я поставил раньше и вот только недавно поменял сам ремень.

 

Про обгонную муфту - частая проблема: https://www.drive2.ru/l/10001472/

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, а какой двигатель у Вас?  Т...?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VSH сказал:

@AndreyS, а какой двигатель у Вас?  Т...?

T12


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

T12

А почему так? У нас, вроде бы и машинки одинаковые и МY14 у обоих, а движок у меня Т17. И в чём отличие Т12 - Т17 ?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VSH сказал:

А почему так? У нас, вроде бы и машинки одинаковые и МY14 у обоих, а движок у меня Т17. И в чём отличие Т12 - Т17 ?

T17 - 163лс вроде, T12 - 181. Это мое имхо, сужу по машине коллеги.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

T17 - 163лс вроде, T12 - 181. Это мое имхо, сужу по машине коллеги.

Ага, я свою брал в сентябре 13г, а Вы, видимо, позже. Только почему индексация идёт по убывающей и с защитой от оборванного ремня непонятки: вроде как на Т17 не должен уже залетать под ГРМский ремень, а на более позднем Т12 надо защиту ставить?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSH, не, не путайте понятия.

- Есть защита ГРМ:

13d9c0as-480.jpg

он к нам с вами не подходит

 

А есть защита ремня навесного оборудования:

ee6a3d6s-480.jpg

и это у меня как раз стоит...

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Есть защита ГРМ:

Ну это я и имел в виду. Понятно теперь)))

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, VSH сказал:

вроде как на Т17 не должен уже залетать под ГРМский ремень, а на более позднем Т12 надо защиту ставить?

Видимо, разговор идёт про разные защиты ремня.

Есть самодел с параллельного форума - она не подходит на движки Т17, Т12 и.т.д.

И есть оригинальные пластиковые щитки. Тоже считаются защитой ремня, но больше от грязи. Ставятся, кажется, на любой мотор. Я себе ставил у Кутузова. 

 

P.S. Андрюха опередил..., как всегда... :huh:

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Staryi сказал:

P.S. Андрюха опередил..., как всегда... :huh:

Вжик - мое второе имя :haha::yes::lol: 

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, ставил защиту ремня уже после замены.

Шкиф генератора (обгонная муфта) 30667682, оригинал не стал брать.

Взял Valeo 588064, в данном случае разница в цене почти 4000 но дело не в цене.....в оригинальной коробке лежит либо Bosch, либо Valeo.

По некоторым позициям можно брать заменители от поставщиков на линию сборки авто.

С ремнем и натяжным роликом мудрить не стал, только оригинал ремень 31330870, ролик 31330379, болт 30624274.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, lehin201 сказал:

Взял Valeo 588064, в данном случае разница в цене почти 4000 но дело не в цене.....в оригинальной коробке лежит либо Bosch, либо Valeo.

тоже дело...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Цитата

Не проясните, а защита ГРМ- оригинал вообще есть? Что бы ее при очередном ТО поставили у дилера поставить?

Или это все в гаражах только делают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Делюсь своими впечатлениями.

Ремень, натяжной ролик, шкив генератор (обгонная муфта) удачно поменяны. Ремень Volvo 31330870, натяжной ролик Volvo 31330379, шкиф генератора Valeo 588064. Шкив подошел как родной, в нашем случае они бывают Bosch или Valeo. Ремень порвало из-за шкива, он удачно заклинил на 143000 км, может быть и жара, может быть мои мойки двигателя. ОД сказал, что ресурс 100000 км. Спецключ, как меня пугали есть у каждого генераторщика+ пневмопистолет, руками не снять. Цена вопроса замены 300 рублей на снятом генераторе. Вот только но, генераторщики говорят что шкив не обрывает и не грызет ремень. Сказали посмотреть шкив коленвала и кондиционера, увы Я там ничего не увидел. Как внизу, так наверху. Интересно , что скажет наш гуру А.Кутузов?

И напоследок в бочку меда ложку дегтя...... При снятии патрубка воздушного фильтра удачно лопнул шланг картерных газов, он в теле патрубка, меняется он только в сборе, его номер 31370891 на схеме 8 поз. Помню была отзывная компания по данному нипелю, так они обычный китайский хомут закрутили. Вот и результат, всем удачных дорог.

IMG_20160811_124321.jpg

IMG_20160811_124332.jpg

CImage.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lehin201 сказал:

Вот только но, генераторщики говорят что шкив не обрывает и не грызет ремень. Сказали посмотреть шкив коленвала и кондиционера, увы Я там ничего не увидел. Как внизу, так наверху. Интересно , что скажет наш гуру А.Кутузов?

Если шкиф не крутится, ремень по нему скользит. Потом нагревается до состояния и превращается в "стекло". Потом лопается.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел время, и решил написать продолжение.

Итак. Собрали мне мотор. Обкатываю в режиме овоща. 

Я ранее писал что распредвалы остались живы... Но как выяснилось они все же погибли. Мне их проверили на изгиб-биение. они идеально прямые, но на них провернуло кулачки!!! почти все и на обоих валах. Я такого в жизни никогда не видел. Да, оказывается на вольве распредвалы пустотелые и наборные. Жесть какая-то. На разборках люди оказались действительно правы, валы при обрыве ремня ГРМ тоже мрут. 

Бошку я купил в сборе с валами от другого мотора (Т12) . У меня мотор Т14. Хотел поискать нужные мне валы, но это из разряда фантастики.... Приняли решение собирать с валами от другого мотора. После сборки покрутили мотор руками (на всякий случай), поняли что клапана с поршнями не встречаются, и перекрестившись стали запускать). Завелась почти как обычно. Может чуть дольше стартером крутила... Работает также, ошибок никаких не появилось

Вывод- бошки Т14-Т12 - полностью совместимы и взаимозаменяемы). Очень интересно что у меня теперь с мощностью)) ведь Т12 мотор мощнее чем Т14...хоть и не намного, но все-же.

Проехал после сборки около 1000км. Никаких ошибок не появилось, масло не ест. Приваренный ролик натяжения ГРМ- держится). По сути парни из сервиса спасли мой мотор.  Автосервисом, где делал машину- очень доволен. Ребята дали гарантию на мотор - 1 год.На приваренный ролик натяжителя- пожизненно. Чтоб за рекламу не сочли не называю место, пишите в личку- все расскажу.

Всем ровных дорог) 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, antoxxa сказал:

Вывод- бошки Т14-Т12 - полностью совместимы и взаимозаменяемы

! Отличная новость!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти