Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

Кто нибудь ставил неоригинальный натяжитель ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2016в10:42, Pavlentiy сказал:

@Driver R19, да, раз в 60. Мой мастер рекомендуют ваще раз в 30.

Ага,а лучше раз 10 тыщ при замене масло!!!! И менять у вашего мастера.

В 22.11.2016в15:04, Бес сказал:

На предыдущей машине тоже было 60. И оборванных на 70-75-80 - куча. Хотя сам ремень - как новый, только обрыв и всё...

А с 12 года - 120 ;)

Наверное поставщика сменили.

Я писал,когда при мне чел приехал для проверки ремней при пробоге 15 т. Поведал,мол два раза рвутся на 5 и 15,менял каждый раз у од все оригинал ставил. Вот как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бес сказал:

Брак.

Ему от этого не легче,я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии производителю. Суд. f571d5649f9202071d6fc75bc1f4c33b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Бес сказал:

Претензии производителю. Суд. f571d5649f9202071d6fc75bc1f4c33b.gif

Тут люди за топливо лукойл не могут в суд коллективно подать а вы хотите за ремень?

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективно - нет, а одиночно может и прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине 2012 года агрегатный ремень лопнул пополам при пробеге 40 тыс. км. Поменял вместе с натяжным роликом. Через 35 тыс. км полез проверять ремень и обнаружил первые трещины. Протянул бы он еще тысяч пять.Думаю, мрет он от грязи и песка, попадающих на канавки шкивов.  Может, новая пластиковая защита исправит ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulyan сказал:

На машине 2012 года агрегатный ремень лопнул пополам при пробеге 40 тыс. км. Поменял вместе с натяжным роликом. Через 35 тыс. км полез проверять ремень и обнаружил первые трещины. Протянул бы он еще тысяч пять.Думаю, мрет он от грязи и песка, попадающих на канавки шкивов.  Может, новая пластиковая защита исправит ситуацию?

Есть специальная защита прикручивается к блоку

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой мотор она, увы, не подходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому, ну или не очень самому, по месту колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bulyan сказал:

На мой мотор она, увы, не подходит:)

Пичаль. Меняйте каждые 20 тысяч ремень и не парьтесь 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене ГРМ поменял натяжитель агрегатного ремня (сам ремень еще свеж!). Поставил Dayco, потому что на заводском было четко написано Dayco, и на оригинале, который пришел на смену заводскому вся маркировка совпадала с Dayco (только логотипа уже не было). SNR был не сильно доступнее оригинала, но не исключаю, что и в коробке SNR лежит опять-таки Dayco.

Опыт показывает, что менять агрегатный можно раз в 30 тыс., чтобы получалось на два ремня-один натяжитель!

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulyan сказал:

При замене ГРМ поменял натяжитель агрегатного ремня (сам ремень еще свеж!). Поставил Dayco, потому что на заводском было четко написано Dayco, и на оригинале, который пришел на смену заводскому вся маркировка совпадала с Dayco (только логотипа уже не было). SNR был не сильно доступнее оригинала, но не исключаю, что и в коробке SNR лежит опять-таки Dayco.

 

Только что, Bulyan сказал:

При замене ГРМ поменял натяжитель агрегатного ремня (сам ремень еще свеж!). Поставил Dayco, потому что на заводском было четко написано Dayco, и на оригинале, который пришел на смену заводскому вся маркировка совпадала с Dayco (только логотипа уже не было). SNR был не сильно доступнее оригинала, но не исключаю, что и в коробке SNR лежит опять-таки Dayco.

Не исключено. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем одноклубникам привет!

Вот и моя история для статистики. D5244Т15 2011 г.в. (2012 m.y.) На пробеге 83 тыс.км. по гарантии завода изготовителя (машина уже НЕ гарантийная) у ОД (Мурманск) произвели замену натяжителя ремня с гидравлического на механический (натяжитель ремня модификации QB). В перечне запчастей и расходников указан код 31401425 - Комплект приводного ремня. На пробеге 111 тыс.км благополучно порвался ремень пополам, без ущерба для ГРМ (и Слава Богу). Эвакуатор, сервис (но уже не ОД т.к. таковой отсутствует в Калининграде) и осмотр. Под замену приводной ремень + ремень кондея (за компанию), натяжитель и муфта свободного хода (разгонная). Муфту поменяли на всякий случай т.к. крутили-вертели - не клинит, работатет исправно... 

И все же беспокойно на душе :). Защита приводного ремня на мой двигатель Т15 не подходит, исходя из вышеизложенного в ветке, а защита ремня генератора от грязи, состоящая из - 31407737, 31402785 и три пистона 6849584 - не спасет от попадания под ГРМ каких-либо ошметков.

Может быть уже появилось какое-то очередное техническое решение уберечь ГРМ от попадания чего-либо о котором я не знаю? Буду признателен за комментарии!


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 60 тыс км или 3года неделю назад у офф. дилера.Пробег автомобиля на момент прохождения ТО-27700км.

В рамках прохождения процедуры ТО была произведена замена ролика и приводного ремня.Сняв старый ремень и произведя его осмотр, выявили, что он имел по внутренней стороне(где находятся канавки) своего рода  надломы, я насчитал их 6-7шт,что характеризует ремень как уже изношенный и требующий его замены.Ролик был в хорошем состоянии, но его я тоже предпочел заменить. И это при столь небольшом пробеге авто.Мастер сказал, что замена своевременна, поскольку авто уже не на гарантии, и ремонт был бы за счет клиента.

Так что кто сомневается, менять или не менять ролик и ремень, то однозначно менять.Поменял  на оригинал(новый ремень) от INA.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Македонский, вопрос, меняли 31401425 или на 14-й модельный год другие номера?

Просто пытаюсь понять, что покупать надо к моменту замены, а он скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, скиньте ВИН и что вам нужно мне в личку.

Я повыдергаю  из VIDA вам номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TABU сказал:

@jon, готово

могу посоветовать сервис,у них все в наличии оригинал.цены норм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти