Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

@шпарка, Напиши в личку. Но запчасти привык сам покупать через Автодок - дешевле чем во всех этих сервисах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TABU сказал:

@шпарка, Напиши в личку. Но запчасти привык сам покупать через Автодок - дешевле чем во всех этих сервисах)

Да через автодок дешевле но автолавка еще дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, шпарка сказал:

Да через автодок дешевле но автолавка еще дешевле

Сравнивал, почти одинаковая цена с учетом моей скидки в Автодоке.

И он  мне удобнее - привозят бесплатно любой заказ, хоть гайку за 2 рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 37 тысяч, 4 года, заменил ремень привода вместе с натяжителем. На вид состояние снятого ремня отличное. Снятый ремень чистый, как будто только из коробки достали. Ни одной царапины или трещины не заметил. Но, говорят, "лучше перебздеть" в данном вопросе....Все-таки 4 года уже машине.

Изменено пользователем Сергей К.
1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 29800. 3 года. Была одна продольная трещина на крайней гребенке. Замена с роликом и болтом крепления. На машине установлена "расширенная" грязезащита  со стороны правого колеса

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двигателе 2,0 203 лс есть этот ремень и как часто менять?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2017 в 17:47, шпарка сказал:

могу посоветовать сервис,у них все в наличии оригинал.цены норм.. 

Доброе утро.Напишите в личку о сервисе,  который рекомендуете для проведения ремонтов и сервиса ?

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 11:04, Александр Македонский сказал:

Доброе утро.Напишите в личку о сервисе,  который рекомендуете для проведения ремонтов и сервиса ?

заранее спасибо.

Извините что так поздно написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро 60 тыс. машина наездит.

Подскажите на MY 2016, который уже 190 л.с. брать 31401425?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какой натяжитель стоит по такому вин YV1DZ8256D2412432. И система защиты ремня грм ставиться на данную модель ? (12 год декабрь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Proxor78 сказал:

Добрый день. Подскажите какой натяжитель стоит по такому вин YV1DZ8256D2412432. И система защиты ремня грм ставиться на данную модель ? (12 год декабрь ).

Полюбому нужно ставить механический, гидравлический снят с производства. По гидравлическому была отзывная.  Нужно знать модификацию двигателя, для того чтоб сказать встанет у Вас защита ремня ГРМ или нет. ( 5244Т??) В данной теме есть перечень на который защита встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26 июня 2017 г. в 04:58, Denis-sky сказал:

Всем одноклубникам привет!

Вот и моя история для статистики. D5244Т15 2011 г.в. (2012 m.y.) На пробеге 83 тыс.км. по гарантии завода изготовителя (машина уже НЕ гарантийная) у ОД (Мурманск) произвели замену натяжителя ремня с гидравлического на механический (натяжитель ремня модификации QB). В перечне запчастей и расходников указан код 31401425 - Комплект приводного ремня. На пробеге 111 тыс.км благополучно порвался ремень пополам, без ущерба для ГРМ (и Слава Богу). Эвакуатор, сервис (но уже не ОД т.к. таковой отсутствует в Калининграде) и осмотр. Под замену приводной ремень + ремень кондея (за компанию), натяжитель и муфта свободного хода (разгонная). Муфту поменяли на всякий случай т.к. крутили-вертели - не клинит, работатет исправно... 

И все же беспокойно на душе :). Защита приводного ремня на мой двигатель Т15 не подходит, исходя из вышеизложенного в ветке, а защита ремня генератора от грязи, состоящая из - 31407737, 31402785 и три пистона 6849584 - не спасет от попадания под ГРМ каких-либо ошметков.

Может быть уже появилось какое-то очередное техническое решение уберечь ГРМ от попадания чего-либо о котором я не знаю? Буду признателен за комментарии!

   @Proxor78, на Ваш двигатель защита ремня ГРМ не встанет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, NaU сказал:

Полюбому нужно ставить механический, гидравлический снят с производства. По гидравлическому была отзывная.  Нужно знать модификацию двигателя, для того чтоб сказать встанет у Вас защита ремня ГРМ или нет. ( 5244Т??) В данной теме есть перечень на который защита встанет.

а Вы механический ставили и защита у вас есть? У меня тоже my2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спвсибо за ответы. У меня уже механический натяжитель стоит. Закажу хотябы от грязи пласмаски. Сегодня звонил в сервис по этому вопросу -  сказали они такик вещи не ставят. 

добавлено через 1 минуту

На 28 стр. Мой двигатель есть в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Spyglass сказал:

а Вы механический ставили и защита у вас есть? У меня тоже my2011

   Да , перешёл с гидравлического на механический. ОД по отзывной провёл работы. Защиту заказывал на дружественном форуме. При замене дисков и колодок по кругу была установлена и защита ремня ГРМ. Двигатель Т10.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NaU сказал:

   Да , перешёл с гидравлического на механический. ОД по отзывной провёл работы. Защиту заказывал на дружественном форуме. При замене дисков и колодок по кругу была установлена и защита ремня ГРМ. Двигатель Т10.

странно, я смотрел по вину отзывную, меня там не было. Ок, защиту тоже думаю установить) ГРМ менял первый раз на 80 тыс. На навесном через 40 тыс обновил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подкрылок снял для ремонта - проте ( правый) и увидел что пора менять ремень грм имеются пару трещин. Сегодня заказал ремень. Подскажите ролик сам надо менять или сначала посмотреть как старый себя чувствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Proxor78 сказал:

Спвсибо за ответы. У меня уже механический натяжитель стоит. Закажу хотябы от грязи пласмаски. Сегодня звонил в сервис по этому вопросу -  сказали они такик вещи не ставят. 

На 28 стр. Мой двигатель есть в таблице.

   На 28 странице в таблице указана защита ремня ГРМ от пыли и грязи состоящая из двух пластиковых фиговин и пистон. Эта защита не защитит ремень ГРМ от попадания в него ошмётков ремня навесного оборудования. Защитит только от грязи, летящей из-под колесной арки. Вы её сами легко поставите, там проблем нет. Та защита о которой идёт речь делает клубень с другого форума и она представляет из себя металлическую скобу с ушками, которая встаёт не на все двигатели.

добавлено через 6 минут
10 минут назад, Proxor78 сказал:

Вчера подкрылок снял для ремонта - проте ( правый) и увидел что пора менять ремень грм имеются пару трещин. Сегодня заказал ремень. Подскажите ролик сам надо менять или сначала посмотреть как старый себя чувствует. 

   Может быть Вы увидели трещины на ремне навесного оборудования ( генератора)? Потому как ремень ГРМ меняется с роликом, соответственно и продаётся комплектом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, NaU сказал:

   @Proxor78, на Ваш двигатель защита ремня ГРМ не встанет.(

Встанет, только защита нужна с 12 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти