Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Встанет, только защита нужна с 12 года

Мы говорим про механическую скобу?)) КИОСИ сделал что -то новое?) Когда я писАл что защита не встанет, я имел ввиду именно скобу, не пластиковые пыльники. Поэтому и привёл пост форумчанина с соответствующим двигателем.)

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, NaU сказал:

Мы говорим про механическую скобу?)) КИОСИ сделал что -то новое?) Когда я писАл что защита не встанет, я имел ввиду именно скобу, не пластиковые пыльники. Поэтому и привёл пост форумчанина с соответствующим двигателем.)

 

защита_1.PNG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

 

защита_1.PNG

  Да , это и есть данная скоба. Но как и писАл ранее она ставится на разные модификации двигателя и не на все подходит. Это никак не связано с годом выпуска. Эту вещь ставили на двигатели до 12 года, впоследствии перестали из-за изменении конструкции производителем. У меня стоит именно такая, заказанная у КИОСИ. На фото авто с каким двигателем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NaU сказал:

  Да , это и есть данная скоба. Но как и писАл ранее она ставится на разные модификации двигателя и не на все подходит. Это никак не связано с годом выпуска. Эту вещь ставили на двигатели до 12 года, впоследствии перестали из-за изменении конструкции производителем. У меня стоит именно такая, заказанная у КИОСИ. На фото авто с каким двигателем?

Их есть две модификации,по сути сами защиты одинаковы, отличия только в крепежном комплекте,
 Для моделей XC70, XC60, S60 с моторами D5244T4, D5244T10, D5204T2, D5244T14. ( это все машины до 2012 года выпуска. ) один вариант.И для всех других второй.
 

добавлено через 0 минут
1 час назад, NaU сказал:

На фото авто с каким двигателем?

XC70 2012 модельного года , двигатель D5244T15

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Их есть две модификации,по сути сами защиты одинаковы, отличия только в крепежном комплекте,
 Для моделей XC70, XC60, S60 с моторами D5244T4, D5244T10, D5204T2, D5244T14. ( это все машины до 2012 года выпуска. ) один вариант.И для всех других второй.
 

 

Подскажите, где можно достать вариант с крепежем для xc60 после 2012 года выпуска(D5244T17)? Уже кажется всё облазил, ничего не нашёл

Изменено пользователем reckless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, так понимаю, что дело в крепеже самой скобы ?На фото видно два болта, это и есть крепление скобы на машинах 12 года и позже. На машинах же до 12 года точек крепления скобы три, включая торцевой болт, вкручивающийся через хитрую втулку. Так? Если действительно так, то приношу извинения форумчанам за введение в заблуждение. 

 

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, NaU сказал:

@Volvo Car M1, так понимаю, что дело в крепеже самой скобы ?На фото видно два болта, это и есть крепление скобы на машинах 12 года и позже. На машинах же до 12 года точек крепления скобы три, включая торцевой болт, вкручивающийся через хитрую втулку. Так? Если действительно так, то приношу извинения форумчанам за введение в заблуждение. 

 

Да так, крепеж для авто до 2012 года состоит из
Щиток – 1 шт.
 Болт крепления М7 – 1 шт.
Втулка дистанционная – 1 шт.
 Болт М10 – 2 шт.
А на авто после 2012 года выпуска,
2 болта М10
Щиток

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, спасибо за разъяснения. Заказать данную скобу можно только у одного чедовела? Киоси. 

добавлено через 1 минуту

Сори, человека, вот т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Proxor78 сказал:

@Volvo Car M1, спасибо за разъяснения. Заказать данную скобу можно только у одного чедовела? Киоси. 

Сори, человека, вот т9

Я не знаю кто такой Киоси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NaU сказал:

  Да , это и есть данная скоба. Но как и писАл ранее она ставится на разные модификации двигателя и не на все подходит. Это никак не связано с годом выпуска. Эту вещь ставили на двигатели до 12 года, впоследствии перестали из-за изменении конструкции производителем. У меня стоит именно такая, заказанная у КИОСИ. На фото авто с каким двигателем?

Где ее можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Я не знаю кто такой Киоси. 

@Volvo Car M1, подскажите пожалуйста где можно заказать данную защиту для модели 12 года с двумя креплениями.   Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Proxor78 сказал:

@Volvo Car M1, подскажите пожалуйста где можно заказать данную защиту для модели 12 года с двумя креплениями.   Спасибо!

Я не знаю, и более того не рекомендую. Во всяком случае мы без установки не продаем. Есть тонкости с установкой. если чуть не так подогнать может беда случиться...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

А на авто после 2012 года выпуска,
2 болта М10
Щиток

Ну так защита (от Киоси), скажем так, первого образца и так ставилась на два болта, но третьей точки опоры не было (двигатели от MY12). Я лично примерял на свой двиг. Т17.  - но, т.к. крепёж (М7) с втулкой некуда было вкручивать, на двух ставить побоялся. Всё таки это дизель и, следовательно, вибрации, не дай бог, незакреплённый конец, начнёт за шкив цеплять. Да и при обрыве ремня, неизвестно как поведёт себя защита на двух точках крепления - может вывернуться да ещё и кусок блока вырвать...  имхо.

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успел заменить. Пробег 52000. 2012 Г. В. Весь ремень был в трещинах. 

20171006_185840.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Proxor78 сказал:

Успел заменить. Пробег 52000. 2012 Г. В. Весь ремень был в трещинах. 

! :o Вах! Какая удача! Т.е без последствий? Как заметили?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью комплект ремень и ролик. 

добавлено через 1 минуту

Менял подкрылок. Протер. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А защита то походу не работает. 

 

Изменено пользователем maus75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, maus75 сказал:

А защита то походу не работает. 

 

   Печально конечно но, в комментах  ниже говорится что ремень не оригинал стоял. Защита ремня конечно не является панацеей, владельцу не нужно было экономить на этом узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти