Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

1 час назад, ant0nk0 сказал:

Может уже каждый сам за себя будет решать. Нечего было по теме сказать? 

Вроде бы не причем, то что пробег за 5 лет 25 тыс ...Но! Можно кое-что притянуть как бы уши:xc_thinking:

Ремень менялся по возрасту, а не про пробегу (раз)

Человек пишет что когда порвался недавно замененный, то он попробовал поставить запасной который возит всегда с собой... А сколько он возил с собой тот который ему недавно поменяли? Год, два, пять... + на складах валялся... может он тоже уже старый был физически (два)

Оригинальный намотался... а сколько лет назад поменяли состав, чтобы они не наматывались, а рвались... Может ремень уже был устаревшей по конструкции (три)

Из-за малого пробега, могли ролик не менять, а он мог заклинить из-за малого пробега (четыре)

Масло в гуре менялось (тоже по возрасту кстати) и не у официалов (зачем на 5-летней машине) и оно могло попасть на ремень и превести к досрочному разрушению (пять)

:xc_thinking:

Я не хочу злорадствовать и сам боюсь обрыва этого ремня сильно. Но тут действительно вопрос целесообразности и определенной взаимосвязи со спецификой эксплуатации есть...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, carlson_f1 сказал:

Вроде бы не причем, то что пробег за 5 лет 25 тыс ...Но! Можно кое-что притянуть как бы уши:xc_thinking:

Ремень менялся по возрасту, а не про пробегу (раз)

Человек пишет что когда порвался недавно замененный, то он попробовал поставить запасной который возит всегда с собой... А сколько он возил с собой тот который ему недавно поменяли? Год, два, пять... + на складах валялся... может он тоже уже старый был физически (два)

Оригинальный намотался... а сколько лет назад поменяли состав, чтобы они не наматывались, а рвались... Может ремень уже был устаревшей по конструкции (три)

Из-за малого пробега, могли ролик не менять, а он мог заклинить из-за малого пробега (четыре)

Масло в гуре менялось (тоже по возрасту кстати) и не у официалов (зачем на 5-летней машине) и оно могло попасть на ремень и превести к досрочному разрушению (пять)

:xc_thinking:

Я не хочу злорадствовать и сам боюсь обрыва этого ремня сильно. Но тут действительно вопрос целесообразности и определенной взаимосвязи со спецификой эксплуатации есть...

Я так понял ему все сделали два года назад в м1 и ремень возможно они свой ставили. Но все равно не понятно логику человека,почему не отвез ее(машину) в м1? Но факт что все защиты это шляпа очередная,также как и доп радиатор ,автонетраль , удаление термостата АКПП и тд. Возможно и замена колец беспантовое занятие!?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, carlson_f1 сказал:

Из-за малого пробега, могли ролик не менять, а он мог заклинить из-за малого пробега (четыре)

Написано что ролик менялся. 

 

1 час назад, carlson_f1 сказал:

вопрос целесообразности

Я про это и говорил. Вопрос целесообразности это личное дело каждого, считать чужие деньги весьма неумное занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Я так понял ему все сделали два года назад в м1 и ремень возможно они свой ставили. Но все равно не понятно логику человека,почему не отвез ее(машину) в м1? Но факт что все защиты это шляпа очередная,также как и доп радиатор ,автонетраль , удаление термостата АКПП и тд. Возможно и замена колец беспантовое занятие!?

А что изменилось бы в М1, если решение по гудвилу принимает ВКР?

 

1 час назад, carlson_f1 сказал:

Вроде бы не причем, то что пробег за 5 лет 25 тыс ...Но!

Если посмотреть на факты, то было ТО, меняли все по регламенту. И ремень спустя несколько тыс.км. порвался.

Вопрос - как новый ремень может порваться?? Вот что думать? А не гадать )

Дилер то себя обезопасил гарантией 1 год на запчасти и работы.

 

Пострадавшему надо было бы проводить экспертизу и уже по ее результатам общаться с м1, почему это не было сделано - вопрос.

 

опять ремень и опять м1, хотя в другой ситуации вроде был неоригинальный ремень.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimey сказал:

Дилер то себя обезопасил гарантией 1 год на запчасти и работы.

Гарантия - тоже весьма спорный момент.

 

Думаете дилер станет чинить мотор, если в течение года порвется гарантийный ремень?   Если бы так было, я бы менял ремень каждый год в м1 :)  

 

Он мог порваться из-за кучи внешних факторов. Из-за пролива масла, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ant0nk0 сказал:

Гарантия - тоже весьма спорный момент.

 

Думаете дилер станет чинить мотор, если в течение года порвется гарантийный ремень?   Если бы так было, я бы менял ремень каждый год в м1 :)  

 

Он мог порваться из-за кучи внешних факторов. Из-за пролива масла, опять же.

Да, согласен, непонятно почему не было экспертизы, неужели без разницы сколько платить за ремонт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dimey сказал:

Если посмотреть на факты, то было ТО, меняли все по регламенту. И ремень спустя несколько тыс.км. порвался.

...

Дилер то себя обезопасил гарантией 1 год на запчасти и работы.

Так об том и речь, что ремень порвался (что безусловно плохо) не только через несколько тыс.км а еще и через несколько лет как пишут...

Т.е ремень уже не новый, я вот о чем

Эта ситуация как раз и плоха тем, что человек попал на такие деньги  с этим ремнем , хотя он как бы рассчитывал на гарантию на работы от официального дилера.

 

18 минут назад, ant0nk0 сказал:

считать чужие деньги весьма неумное занятие

Не в счете чужих денег дело, просто деньги тут как бы являются неотъемлемым условием. Есть разница попасть на 50 тыс.руб или на 500 тыс.руб

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dimey сказал:

Да, согласен, непонятно почему не было экспертизы, неужели без разницы сколько платить за ремонт :)

Мне кажется, что экспертиза в этом плане не поможет. Доказать гарантийный брак или не гарантийный в данном случае невозможно, если только реально какой-то очень явный дефект самого ремня. Хотя, когда речь стоит о таких деньгах на ремонт, экспертизу , наверное, надо делать. 

Ремень работает в сложных условиях и очень много факторов воздействия на него. Поэтому производитель в праве говорить о них. В любом случае это муторный процесс в суде. Во-первых, не понятно к кому претензии. К производителю или к дилеру, а во-вторых, экспертизу двигателя надо тоже делать, что и как там работало. В любом случае, это очень долго, дорого и муторно.

Весь посыл этой темы, что защита не работает на примере. Вот в чем проблема! 

добавлено через 4 минуты
1 минуту назад, carlson_f1 сказал:

Так об том и речь, что ремень порвался (что безусловно плохо) не только через несколько тыс.км а еще и через несколько лет как пишут...

Т.е ремень уже не новый, я вот о чем

Эта ситуация как раз и плоха тем, что человек попал на такие деньги  с этим ремнем , хотя он как бы рассчитывал на гарантию на работы от официального дилера.

 

Не в счете чужих денег дело, просто деньги тут как бы являются неотъемлемым условием. Есть разница попасть на 50 тыс.руб или на 500 тыс.руб

 

В статье про 2 года идет речь, а гарантия максимум на год может быть. 

 

Давайте трезво оценим ситуацию. 

В М1 работают квалифицированные специалисты, понимают всю ответственность происходящего. Это могло случиться у любого сервиса и дилера, поэтому "предъявлять претензии" дилеру можно, но основная вина, имхо, на прочих факторах. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это со мной случилось. Критика по решению отдать ремонт в руки ОД принимается - сейчас бы отвез машину в проверенный клубный сервис. Но что сделано, то сделано. Судиться и прочее с непонятным результатом - нет возможности. В общем жизнь продолжается, я эту страницу уже для себя закрыл.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил статью потому что ,все причиндалы ,типа защиты ремня от попадания в грм,доп радиатор,отключения автонетраль и тд ,все шляпа!!!!!!!! Даже ремень оригинал порвался не поперек ,а в доль и лохмотья попали под грм. Просто мы тут все обсуждали как плохо ставить не оригинал,что будет жопа ,а на вам !!!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, по металлической скобе вроде понятно что толку от нее нет, а какие есть мысли по установке пластикового брызговика? Уважаемый @Volvo Car M1 однако рекомендует.

https://www.drive2.ru/o/b/485718608492626102

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил и метал и пластик,чем меньше грязи песка попадает на ремень тем лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, форумчане! Спрошу и тут.

Такой вопрос поменял все ремни восемь тысяч назад, но сегодня обратил внимание на ремень генератора. Скажите вот эта потрепанность по краям норма или лучше опять менять?? 

Ради интереса посмотрел старый ремень, который остался после замены, такого там не наблюдаю.

п.с. ремень оригинал, по крайнем мере мне его так продали

IMG_5534.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beats,  у меня на ремне который стоял 3 года и прошел ~ 45 тыс км по краю тоже похоже выглядит, я рассмотрел что это нити корда ремня. Могу сфотать на днях, я его оставил про запас, с собой вожу. Ремень оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey,  у вас 45 тыс, у меня 8 тыс

то есть менять его не планировал тысяч до 50, а вот теперь не знаю, что делать

Изменено пользователем Beats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beats, Не надо было трогать и ...читать страшилки на форуме:)

Обрыв ремня на Вашей машине ни к чему страшному не приведёт. 

Не волнуйтесь и катайтесь спокойно до следующей замены ремня ПО КАРТЕ ТО!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгий, у меня замена была по карте то

тут вопрос, что делать с новым ремнём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beats, Я же ответил. Катайте до следующей замены.   

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад у знакомого на V60 навернулся ремень генератора, а дальше по худшему варианту

Брал он ее бу, достаточно свежую 

Я думал , что это только к хс60 и хс70 относится....

Люди советуются на что после покупки бу стоит тратиться, я в любом случае с заменой масла рекомендую замену ремня и ролика

Хрен знает что там стоит. Или по сроку подошёл или мало ли предыдущий владелец менял, но менял на аналог ...

В общем перебздеть лучшее

Изменено пользователем Gromootvod
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто знает, чем грозит обрыв ремня генератора 2015MY и далее? Могут ли быть фатальные последствия? Читал, что там что-то улучшили...

Ремень рвёт уже третий раз за 70 000 км. В чём причина - хз. Машина уже давно не гарантийная и дилера рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти