Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

Ремни и ролик покупал в exist вышло на 5100.00 руб, и работа с заменой форсунки предпуского подогревателя (форсунка 18000.00) и зарядкой АКБ около 30000.00 руб. Одним словом подарок на новый год своему любимцу сделал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько там ремней всего?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для всех любителей цепей двигатель Т6"

Я так понимаю это двигатель B 4204 T6? Который 2 литра бензин турбо?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько там ремней всего?

Два ремня и ролик с преднатяжителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, прошло три недели как это случилось, есть много чего для вас интересного (общение с дилером, импортером и т.д., обязательно вам расскажу).

И к ним еще две недели прибавилось....было б интересно услышать от топикстартера чем кончилась/не кончилась история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервис центре, задал вопрос по этой теме. Мастер сказал, что на старых машинах стояли ремни с другой конструкцией, у которой при износе - разрыве торчали нити, которые часто наматывались на шестерню ремня ГРМ. У них был случай когда после такого происшествия меняли головку блока цилиндров. Насчет всего двигателя похихикал. Сейчас ремни делают иначе, проблему сняли. Когда это произошло, не уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Для всех любителей цепей двигатель Т6"

Я так понимаю это двигатель B 4204 T6? Который 2 литра бензин турбо?

Нет это тот что 3 литра 305 или сколько там лошадей!:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/volvo/s60/s60_2nd_generation/glimmer/journal/4062246863888564299/

А я вот тут нашел про двухлитровый двигатель: "Привод распредвала полностью вложен под крышку трансмиссии из алюминия. Цепной привод имеет саморегулирующееся натяжение цепи, а размер подобран для срока службы минимум 240 000 км. Впускной и выпускной распредвалы оснащены полностью регулируемыми цепными колесами — т.наз. блоки CVVT (Continuously Variable Valve Timing — Переменный клапанный механизм газораспределения)."

Это они о чем?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот что ли ? VOLVO V70 T5 2.0 (B4204T7 - 177kW) (2012-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

Хочу поделиться своим опытом. Ксюха 12MY D3. Летом (точно не помню пробег, что-то в районе 25000) во время езды загорелась надпись о том, что недостаточный заряд аккумулятора. В общем, порвался приводной ремень. Позвонил в сервис, сказали вытащить оборваный ремень и ехать к ним. Что, собственно я и сделал (благо, было недалеко). По гарантии все поменяли. Долго удивлялись (или делали удивленный вид), типа: "Вообще-то, они примерно на 40000 могут порваться..."

Вот, собственно все...

Дома посмотрю, остался ли наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 40000?...

Жесть

Вот вам очередной тезис к вопросу о НАДЕЖНОСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыхыхы

отлично отлично!

то не открывающаяся, то не закрывающаяся, глючащая от мороза и - о, Б..ги!, - частых моек, переливающаяся, как новогодняя ёлка, китайская сырая подделка под типо_премиум_авто ещё и ремни рвёт на 25 тысячах.

куда катимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально набросил так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, ну а чо, не так? )

зашел на форум, ткнул кнопку "новые сообщения".

у одного не закрывается багажник, у другого он же не открывается, у третьего открывается, но вываливаются стойки привода...

автомобиль для зимнего климата из зимней страны, бляха)

форум почитать глубже - вообще чума.

после каждой мойки надо протирать стойки - чтоб не скрипели, двери - чтоб открывались вместе с уплотнителем, перед каждой поездкой проверять заряд аккумулятора и отсутствие задиров на ремнях.

что там я ещё забыл?

а, точно! самое главное.

цену машины от полутора лямов.

а хайлендер зато говно, у него салон древний!

хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен, уже писал про приоритеты

Многие готовы в программе Вольво Асистенс поучаствовать, регулярно перемещая бесплатно авто из точки А в сервис Б на пригнанном эвакуаторе.

Зато - КОМФОРТ!

Тоже что-то грустно стало, всего-то пробега 20 000, для японца это еще обкатка, а у вольво уже ремни рвутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зашел на форум, ткнул кнопку "новые сообщения"

А Вы ткните по форумам Ауди, Мерса, Тойоты и прочих. Та же шняга, только вид сбоку. А еще есть и такие, как мой знакомый с Мерсовской МЛкой (2011)- дерьма у нее вылазит достаточно, однако на свой форум пишет только про конфеты. Спрашиваю, а чего не пишем про какахи? Ответ: да не удобно как-то, это ж все-таки Мерс!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, ну а чо, не так? )

зашел на форум, ткнул кнопку "новые сообщения".

у одного не закрывается багажник, у другого он же не открывается, у третьего открывается, но вываливаются стойки привода...

автомобиль для зимнего климата из зимней страны, бляха)

форум почитать глубже - вообще чума.

после каждой мойки надо протирать стойки - чтоб не скрипели, двери - чтоб открывались вместе с уплотнителем, перед каждой поездкой проверять заряд аккумулятора и отсутствие задиров на ремнях.

что там я ещё забыл?

а, точно! самое главное.

цену машины от полутора лямов.

а хайлендер зато говно, у него салон древний!

хехе

а что изобрели машины уже без косяков??? можно зайти на любой автофорум и список может дополнится... "ломается все, даже ламборгини"

это еще хорошо, что не вариатор и не фуллтайм, нет полноценной раздатки, не нужно делать развал-схождение при каждом ТО у дилера, втулки стабилизатора не нужно менять каждые 20-30 тыс км и ступичные подшипники вместе со ступицей чуть пореже.

Что бы не было обидно, можно зайти на форум бумероводов для начала...


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке уже писал, что из-за всех этих модных наворотов и увеличения кол-ва узлов/агрегатов в конечном счете страдает НАДЕЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО.

Вот пример, как из-за некачественного ремня ценою в несколько десятков евро пойдет под замену двигатель

Сервисмены кста - самый объективный и независимый наблюдатель, когда я продавал Форестера на 75 000 км, то приехали в сервис, обсудить возможные замены, техник сразу сказал - можете до 100 000 в ремни не лезть, ничего им не будет. А если и будет - двигателя не лишитесь. Даже клапана не должно загнуть.

А тут - такая подача на 25 000 - 40 000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втулки стабилизатора не нужно менять каждые 20-30 тыс км

Втулки стаба - по сути расходники, стоят 200-250 р. и меняются за 15 мин. даже дилетантом

Многие бы тут согласились их менять хоть каждые 10 000, лишь бы не попасть на разрыв ремня и замену двигателя, раз уж такие сравнения пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, да Вы не переживайте так, скоро привыкнете, а там уже и до реалистичного взгляда дойдете)

после того как придется поменять после двух зим аккумулятор, после двух зим же подойдет камера вебасты рублей на 30-40, потом лобаш мягкий затрется, как у черри тигго, от постоянных затиров ледяной щетки по ледяному стеклу.

а потом ещё, не дай святой дух Ильича, ремень копеечный какой порвется. с итоговым ремонтом в 200 тысяч рублей, ага.

а Вы так и будете приводить в пример резинки за 300 рублей мешок.

на самом деле да, машина сложная до жопы, но ёпта, такое количество говна можно простить альфе ромео, которые собирают слегка нетрезвые итальянцы, или ВАГу там, например, который херачит далеко не штучный товар, не считаясь с мелочами типа дсж.

но ёпта, совсем уже как-то грустно становится. а ведь я ею владею всего полтора года.

я чо переживаю-то....за машиной следят умные люди, осмотр детальный ежемесячно, масло меняется раз в 5-6 тысяч, никакого насильничания над машиной, а всё равно - вот кажется, ещё чуть-чуть и сыпаться она начнёт, как проклятая. а ведь она лет на 5-6 бралась.

схожие ощущения были лет 7 назад, да, когда я по большому уму Шевроле Лачетти взял. и из двух лет владения она у меня 10 месяцев в сервисе простояла.

зато предыдущую фиесту свою, простую и старую, как говно мамонта, вспоминаю только с удовольствием. за 250 тысяч купил, а там уже даже обогрев стекла был.

эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти