Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

Еще в защиту теории надежности

Японцы до сих пор не гнушаются ставить цепь

Хотя все и кричат - Боже, она же ТАК шумит!

Зато не рвется на 25-40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней ветке уже писал, что из-за всех этих модных наворотов и увеличения кол-ва узлов/агрегатов в конечном счете страдает НАДЕЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО.

Вот пример, как из-за некачественного ремня ценою в несколько десятков евро пойдет под замену двигатель

Сервисмены кста - самый объективный и независимый наблюдатель, когда я продавал Форестера на 75 000 км, то приехали в сервис, обсудить возможные замены, техник сразу сказал - можете до 100 000 в ремни не лезть, ничего им не будет. А если и будет - двигателя не лишитесь. Даже клапана не должно загнуть.

А тут - такая подача на 25 000 - 40 000 км...

Какая подача? Валерьянки попейте. Крайне нетипичный случай и все, алес. Завод в китае - капут.

Это, кстати, далеко не единственный обрыв ремня навесного оборудования на этом форуме. У меня вот тоже был на 82т. не менял на 60. ну и ничего, своим ходом в сервис доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, кстати, далеко не единственный обрыв ремня навесного оборудования на этом форуме. У меня вот тоже был на 82т. не менял на 60. ну и ничего, своим ходом в сервис доехал.

с моей статистикой клиентов могу сказать что не 1 десяток:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал крошиться, пробег "конский".:)

attachment.php?attachmentid=4577&stc=1&d=1389621910

post-433-14518361911684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с моей статистикой клиентов могу сказать что не 1 десяток:))))

Это про обрыв?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про обрыв?...

да. о нем. я бы менял его раз в 40 000тысяч или 2 года если за 2 года не накатываете 50-60 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, да Вы не переживайте так, скоро привыкнете, а там уже и до реалистичного взгляда дойдете)

после того как придется поменять после двух зим аккумулятор, после двух зим же подойдет камера вебасты рублей на 30-40, потом лобаш мягкий затрется, как у черри тигго, от постоянных затиров ледяной щетки по ледяному стеклу.

а потом ещё, не дай святой дух Ильича, ремень копеечный какой порвется. с итоговым ремонтом в 200 тысяч рублей, ага.

а Вы так и будете приводить в пример резинки за 300 рублей мешок.

на самом деле да, машина сложная до жопы, но ёпта, такое количество говна можно простить альфе ромео, которые собирают слегка нетрезвые итальянцы, или ВАГу там, например, который херачит далеко не штучный товар, не считаясь с мелочами типа дсж.

но ёпта, совсем уже как-то грустно становится. а ведь я ею владею всего полтора года.

я чо переживаю-то....за машиной следят умные люди, осмотр детальный ежемесячно, масло меняется раз в 5-6 тысяч, никакого насильничания над машиной, а всё равно - вот кажется, ещё чуть-чуть и сыпаться она начнёт, как проклятая. а ведь она лет на 5-6 бралась.

схожие ощущения были лет 7 назад, да, когда я по большому уму Шевроле Лачетти взял. и из двух лет владения она у меня 10 месяцев в сервисе простояла.

зато предыдущую фиесту свою, простую и старую, как говно мамонта, вспоминаю только с удовольствием. за 250 тысяч купил, а там уже даже обогрев стекла был.

эх...

могу Вам лишь сказать, что от Вашей выработавшейся фобии ничего ровным счетом не изменится. У меня было что-то подобное по поводу коробки, когда только купил предыдущую хс90. Весь форум подгорал от АКПП вылетающих на 30-40 т.км. Ну думал, приехал, начитался говна столько, что был готов на 200 попасть через годик полтора. А сколько других косяков было: а кардан менять надо через 40-50 и турбина приезжает на 100 и ступицы расходник, и ДЕМ и СЕМ глучат от воды и херова гора еще чего. Да вот народ трепался трепался, да и поутих со временем. А ездил, ездил, ездил... подстраховался поменял масло в АКПП и поменял одну ступицу на 80 т.км. ну и все =). Продал коллеге по работе, сейчас у него 140 на одометре - криминала никакого не было, стойки стаба, рулевая тяга... все! только ТО.

это я к тому, что хватит ходить в мокрых штанах, эти хс70-60 ходят по 200-300 тонн без проблем. От нытья не изменится ситуация. Я вот на 40 т.км. махну роли и ремень за 5р и спокойно еще 2 года буду ездить до 80.

УЗБОГОЙЗЯ :D:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал крошиться, пробег "конский".:)

А можно "конский" в цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу Вам лишь сказать, что от Вашей выработавшейся фобии ничего ровным счетом не изменится. У меня было что-то подобное по поводу коробки, когда только купил предыдущую хс90. Весь форум подгорал от АКПП вылетающих на 30-40 т.км. Ну думал, приехал, начитался говна столько, что был готов на 200 попасть через годик полтора. А сколько других косяков было: а кардан менять надо через 40-50 и турбина приезжает на 100 и ступицы расходник, и ДЕМ и СЕМ глучат от воды и херова гора еще чего. Да вот народ трепался трепался, да и поутих со временем. А ездил, ездил, ездил... подстраховался поменял масло в АКПП и поменял одну ступицу на 80 т.км. ну и все =). Продал коллеге по работе, сейчас у него 140 на одометре - криминала никакого не было, стойки стаба, рулевая тяга... все! только ТО.

на счет 90тика все относительно... я думаю что проданные 10000 авто конечно же будут с браком но его будет у 300-400 машин... (теория) и ? У меня есть хороший клиент с пробегом 220000 на 90тике и коробка вообще его не беспокоила ни разу:)

так что фобия может быть... я лично просто не доверяю своему авто и перестраховываюсь и понимаю что может быть все что угодно а может и не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. о нем. я бы менял его раз в 40 000тысяч или 2 года если за 2 года не накатываете 50-60 тысяч
Я вот на 40 т.км. махну роли и ремень за 5р и спокойно еще 2 года буду ездить до 80.

УЗБОГОЙЗЯ :D:D

Мысль в голове крутилась - и сформировалась!

Как владелец в большинстве случаев японских машин и первый раз севший за европейскую (вольво) - наконец-то понял.

Если с японскими машинами я мог позволить себе небрежность (делать регламентные работы не в срок и не в тех объемах, а часто - вообще не обслуживаться у официалов, забивая на гарантию и тупо 3 года просто меняя расходники и фильтра) - и машина мне это ПОЗВОЛЯЛА, то с европейками - мало того, что нужно строго по форме и содержанию их обслуживать, так еще и на опережение что-то менять!

Иначе - они не прощают.

Вот такой у меня вывод сформировался. Да и не только у меня думаю - некоторые американцы на японских машинах по 30-40 000 масло не меняют. Представляю, что с Вольво будет...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль в голове крутилась - и сформировалась!

Как владелец в большинстве случаев японских машин и первый раз севший за европейскую (вольво) - наконец-то понял.

Если с японскими машинами я мог позволить себе небрежность (делать регламентные работы не в срок и не в тех объемах, а часто - вообще не обслуживаться у официалов, забивая на гарантию и тупо 3 года просто меняя расходники и фильтра) - и машина мне это ПОЗВОЛЯЛА, то с европейками - мало того, что нужно строго по форме и содержанию их обслуживать, так еще и на опережение что-то менять!

Иначе - они не прощают.

Вот такой у меня вывод сформировался. Да и не только у меня думаю - некоторые американцы на японских машинах по 30-40 000 масло не меняют. Представляю, что с Вольво будет...

и вы тоже релаксните, для вашего сведения у америкосов ТО на вольво делается через 30.000 и является нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет 90тика все относительно... я думаю что проданные 10000 авто конечно же будут с браком но его будет у 300-400 машин... (теория) и ? У меня есть хороший клиент с пробегом 220000 на 90тике и коробка вообще его не беспокоила ни разу:)

так что фобия может быть... я лично просто не доверяю своему авто и перестраховываюсь и понимаю что может быть все что угодно а может и не быть

не в 90ке дело, а 5ти ступенчатом коробасе айсиновском, который не расчитан на эту массу и если его дрючить, то он долго не живет.

по вашему случае... вы водитель не ординарный, на сколько помню у вас под 20ку расход дизеля был :)? ну что тут сказать, закономерно, хотя и обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вы тоже релаксните, для вашего сведения у америкосов ТО на вольво делается через 30.000 и является нормой.

Снова мне про эти то 20 000, то 30 000 в Америке...

Релакснул - и поехал делать свое первое ТО ровно на 9500 км. Сервисное сообщение высветилось.

В суд подать на Вольво за то, что оно мне обещало первое ТО на 20 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провести бы опрос среди форумчан о серьезных поломках, и посмотреть на результат.

Супруга моего товарища ездит на бмв копейке, пробег тысяч 70, стуканул движок, гарантии уже нет. Ремонт 380 тысяч.руб. Это падение качества или невезуха? Для людей это большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова мне про эти то 20 000, то 30 000 в Америке...

Релакснул - и поехал делать свое первое ТО ровно на 9500 км. Сервисное сообщение высветилось.

В суд подать на Вольво за то, что оно мне обещало первое ТО на 20 000?

а кто вас заставляет делать то? Начитались газет и боитесь из дома выходить? так это ваша личная проблема, что отфильтровать не можете мух от котлет. Захотели вы лично перестраховаться, ну ради бога, хозяин барин. 95% водителей, которые здесь не сидят и не читают всего этого живут от ТО до ТО и в ус не дуют.

старожилы прекрасно помнят как тут все ссали кипятком, когда была тема с солярой в масле движка, у всех волосы дыбом вставали, казалось каждый владелец дизелька приплыл ))). Блин, где теперь эта тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общая тенденция к снижению себестоимости, как следствие - падению качества

Скоро с машинами - как с телефонами будет: рассчитали жизненный цикл автомобиля в 7 лет - вот и закладывается средняя надежность узлов на этот срок. А вообще все в голове держат, что к окончанию срока гарантии первый владелец, не испытав горечи услышать стук двигателя, продаст его второму покупателю, у которого тот счастливо стуканет. Двойная выгода - и первый покупатель не испытал горечи поломки авто в гарантийный срок (и возможно по трейд-ину новый рестайл купил), и второй-третий покупатель заказал новые запчасти на стуканувший двигатель.

Я образно, не начинайте срач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто вас заставляет делать то? Начитались газет и боитесь из дома выходить? так это ваша личная проблема, что отфильтровать не можете мух от котлет. Захотели вы лично перестраховаться, ну ради бога, хозяин барин. 95% водителей, которые здесь не сидят и не читают всего этого живут от ТО до ТО и в ус не дуют.

Это к чему было все сказано?

Я конкретно спрашиваю - Вольво официально рекламируют ТО каждые 20 000 км. Представим, что я - роскошная блондинка (да все может быть, меня тут, кроме Кутузова, никто и не видел), и я купилась на эту рекламу.

Проехала я вся такая в ДольчеГабана свои первые 9500 км - и тут мне Вольво орет, что я должна ехать делать ТО.

Еще раз - что я должна отделять? То есть я перестраховалась, поехав на ТО через 10 000?

Так вот если б не приехала, а поехала на 20 000, а за это время что-то случилось - слетела бы с гарантии. Так в Вольво и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно "конский" в цифрах?

172т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к чему было все сказано?

Я конкретно спрашиваю - Вольво официально рекламируют ТО каждые 20 000 км. Представим, что я - роскошная блондинка (да все может быть, меня тут, кроме Кутузова, никто и не видел), и я купилась на эту рекламу.

Проехала я вся такая в ДольчеГабана свои первые 9500 км - и тут мне Вольво орет, что я должна ехать делать ТО.

Еще раз - что я должна отделять? То есть я перестраховалась, поехав на ТО через 10 000?

Так вот если б не приехала, а поехала на 20 000, а за это время что-то случилось - слетела бы с гарантии. Так в Вольво и сказали.

извините, я не понимаю о чем вы пишите, если выше где то было описание ситуации, дайте линк плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за семь лет проезжаю 250-270 тысяч км. На Ксюхе собираюсь проехать тысяч 150-200. Сейчас 113000, единственный косяк, считаю, это ремень генератора, который порвался на 61 тысяче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти