Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

NaU, давайте померяемся машинками

У меня в семье до сих пор трудится Нексия 1997 года узбекская, мазда 6 2006 года, велосипед спутник 1963 года.

Все на ходу до сих пор.

Умели раньше машины делать

без пробега не показательно, особенно на велосипеде
Извольте!

За два сезона относительно активного катания и примерно 5-6 тысяч пробега:

1. после пары-тройки месяцев использования застучал керамический подшипник каретки - каретку в сборе заменили по гарантии

2. обломалась армированная рубашка переднего переключателя в районе кареточного стакана

3. сам переключатель деформировался и пришел в негодность

4. накрылся демпфер вилки

5. порвалась цепь

О мелочах типа тормозов, которые время от времени нуждаются в прокачке, хрустах подседельного штыря, отказывающей на морозе манетке - вообще молчу.

Вел Спеш эпик элит 2011MY:D

Это к тому, что проблемы бывают у любых технических устройств. без исключения.

И что теперь - не пользоваться ими? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ очень любит свою машинку и следит за ней, чуть какой стук скрип, сразу к ОД на проверку, ему заодно все проверяют, так уже и ремешок заменили по гарантии ( от греха) и сидушку водительскую из-за скрипа.

Боишься - перестрахуйся, съезди к ОД. пусть посмотрит и напишет , что все ОК, при траблах профильных уже не отвертится , а если что раньше выловит , то и заменит им не трудно про просьбе автовладельца... и Вам спокойнее , лучше перебдеть, особенно в гарантийный период!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы перебдеть, лично я буду делать второе ТО чуть раньше срока, до окончания заводской гарантии. А то потом в отпуск собираюсь, после которого заводская уже закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ очень любит свою машинку и следит за ней, чуть какой стук скрип, сразу к ОД на проверку, ему заодно все проверяют, так уже и ремешок заменили по гарантии ( от греха) и сидушку водительскую из-за скрипа.

Боишься - перестрахуйся, съезди к ОД. пусть посмотрит и напишет , что все ОК, при траблах профильных уже не отвертится , а если что раньше выловит , то и заменит им не трудно про просьбе автовладельца... и Вам спокойнее , лучше перебдеть, особенно в гарантийный период!

Прежде чем давать такие "умные" советы, нужно задуматься, а у всех ли ОД рядом? У нас здесь есть владельцы и из ЯНАО и из Норильска... Которым до ближайшего ОД больше 1000 км. У меня машина тоже жила на севере полгода за 1300 км от ближайшего ОД. Слава богу, за то время ничего не сломалось... Только не задавайте следующий "умный" вопрос: "А нафига тогда брали Вольво?". На всякий случай предупреждая вопрос, сразу отвечу. А потому что жизнь одна, другой не будет, и если сложилось жить в тьмутаракани, вдали от ОД, то все равно хочется пользоваться самыми передовыми изделиями автомобильной промышленности. И в этих условиях отговорка "все машины ломаются" совершенно не звучит убедительно...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда , как вариант, я сам слежу за всеми своими машинами, особенно, когда читаю такие вот опусы. От таких проблем ни одна машина не застрахована. Проверить ремень, по моему мнению, любой нормальный мужик может, а поменять его в любом нормальном автосервисе, не обязательно профильном.

Все от желания владельца зависит, а не от расположенности сервиса ОД.

Да, и абсолютно безпроблемных машин не существует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда , как вариант, я сам слежу за всеми своими машинами, особенно, когда читаю такие вот опусы. От таких проблем ни одна машина не застрахована. Проверить ремень, по моему мнению, любой нормальный мужик может, а поменять его в любом нормальном автосервисе, не обязательно профильном.

Все от желания владельца зависит, а не от расположенности сервиса ОД.

Да, и абсолютно безпроблемных машин не существует....

Как правило, люди покупающие машины в такие медвежьи углы, осознают риск, связанный с возможной поломкой машины... (Сужу по себе). И готовы решать и решают мелкие проблемы на месте... И дай им бог, чтобы все проблемы были решаемы на месте...:) А с тем, что безпроблемных машин не существует никто и не спорит. Даже у японцев, простых и надежных, как автомат Калашникова,:) тоже иногда вылазят проблемы...В семье сейчас у сына и у меня два Аутлендера. Первый, 2007 года сейчас продает сын. Абсолютно беспроблемный. За время эксплуатации поменяли по гарантии подушку сиденья (пропал подогрев) и голову музыки по отзывной компании. Все. Второй, живет на севере, 2010 г., калужской сборки проблем было побольше, но по мелочи, тоже по гарантии.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Вот ведь, даже зарегистрировался ради такого горячего обсуждения...

Нет у меня пока вольвы, заказал и жду, катаю на пыжике 307 аж 2004 года. Как уже тут на форуме неоднократно писали - нет безпроблемных машин, они теперь всегда будут. Как бы ещё хуже не стало.

Мое мнение, что виновники такого торжества - спрос на авто, желание уменьшить себестоимость за единицу товара, ну и маркетологи. Производители делают машины из расчета "зачем делать вечные авто, пущай меняют, желательно почаще". Тут же подтянутся масленники с чемоданами бабла за то, что автогиганты напишут в Руководстве по авто фразу "**** рекомендует марку Castrol/Total/..." и потом будет цистернами по станциям ТО и магазинам развозить свои "новейшие присадки для Вашего двигателя, что-бы он служил Вам вечно".

Вот на пыже известна всем проблема с коробкой AL4, её и сейчас по моему где-то ставят. Да, конструктивная недоработка, да на 35-50 тыс. вставала в аварию. Да, в ОД уже ждут таких заранее. На складах уже лежат новые. Всё по плану. Или тигуаны до 2012 г. с двигом 1,4 на 150 л.с... видите-ли сплав не тот в поршневой. В тихую изменили сплав, ничего не отзывали, все ОД в курсе проблем - никто не признается, ибо производитель по голове настучит, да и кушать хочется. Вон какие споры про ДСГ на ВАГовских форумах. О кого 20 тыс откатает, у кого 30.... Вчера отец на Ети поехал на ТО, как всегда - масло, полагающиеся расходники и т.п. Машине почти 3 года. Про коробку ничего плохого не говорит, наоборот - нравится. За время владения ремонтировал по отзывной турбину (брак первой серии), натяжной ролик цепи. Пробег 90 тыс. Либо он так катает на ней, либо машина хорошая.

P.S. уже 4 месяца читаю этот форум. Долго определялся по поводу авто. Читаю и другие форумы. Поверьте - мне, не владельцу конкретных марок, которые готов был рассматривать, проблем с вольво намного меньше чем с другими (BMW, Audi, VW etc.)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к чему было все сказано?

Я конкретно спрашиваю - Вольво официально рекламируют ТО каждые 20 000 км. Представим, что я - роскошная блондинка (да все может быть, меня тут, кроме Кутузова, никто и не видел), и я купилась на эту рекламу.

Проехала я вся такая в ДольчеГабана свои первые 9500 км - и тут мне Вольво орет, что я должна ехать делать ТО.

Еще раз - что я должна отделять? То есть я перестраховалась, поехав на ТО через 10 000?

Так вот если б не приехала, а поехала на 20 000, а за это время что-то случилось - слетела бы с гарантии. Так в Вольво и сказали.

К любому сложному устройству прилагается книжечка, называется инструкция по эксплуатации. Но ни один джигит, естественно, ее не читает. Для блондинок это все, пусть они и читают. Так вот эта самая тупая блондинка наверняка знает, что межсервисный интервал у вольво 20т км ИЛИ 1 год эксплуатации, в зависимости от того, что наступит РАНЬШЕ. Любознательная блондинка прочтет, что еще есть один фактор - моточасы двигателя. Правда не указано сколько этих самых часов допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить ремень, по моему мнению, любой нормальный мужик может, а поменять его в любом нормальном автосервисе, не обязательно профильном.

..

При большой нужде и отсутствии хоть какого то автосервиса его и самому поменять дело 30-ти (+/-) минут.:)

Здравствуйте,

Вот ведь, даже зарегистрировался ради такого горячего обсуждения...

Нет у меня пока вольвы, заказал и жду, катаю на пыжике 307 аж 2004 года................................................................................................................................................................................................................................. . Читаю и другие форумы. Поверьте - мне, не владельцу конкретных марок, которые готов был рассматривать, проблем с вольво намного меньше чем с другими (BMW, Audi, VW etc.)

Тоже до Вольво ездил на 307 SW (2006) 1.6 АТ и аварийный режим "коробаса" присутствовал и еще много всякой хр..ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

Вот ведь, даже зарегистрировался ради такого горячего обсуждения...

Нет у меня пока вольвы, заказал и жду, катаю на пыжике 307 аж 2004 года. Как уже тут на форуме неоднократно писали - нет безпроблемных машин, они теперь всегда будут. Как бы ещё хуже не стало.

Мое мнение, что виновники такого торжества - спрос на авто, желание уменьшить себестоимость за единицу товара, ну и маркетологи. Производители делают машины из расчета "зачем делать вечные авто, пущай меняют, желательно почаще". Тут же подтянутся масленники с чемоданами бабла за то, что автогиганты напишут в Руководстве по авто фразу "**** рекомендует марку Castrol/Total/..." и потом будет цистернами по станциям ТО и магазинам развозить свои "новейшие присадки для Вашего двигателя, что-бы он служил Вам вечно".

Вот на пыже известна всем проблема с коробкой AL4, её и сейчас по моему где-то ставят. Да, конструктивная недоработка, да на 35-50 тыс. вставала в аварию. Да, в ОД уже ждут таких заранее. На складах уже лежат новые. Всё по плану. Или тигуаны до 2012 г. с двигом 1,4 на 150 л.с... видите-ли сплав не тот в поршневой. В тихую изменили сплав, ничего не отзывали, все ОД в курсе проблем - никто не признается, ибо производитель по голове настучит, да и кушать хочется. Вон какие споры про ДСГ на ВАГовских форумах. О кого 20 тыс откатает, у кого 30.... Вчера отец на Ети поехал на ТО, как всегда - масло, полагающиеся расходники и т.п. Машине почти 3 года. Про коробку ничего плохого не говорит, наоборот - нравится. За время владения ремонтировал по отзывной турбину (брак первой серии), натяжной ролик цепи. Пробег 90 тыс. Либо он так катает на ней, либо машина хорошая.

P.S. уже 4 месяца читаю этот форум. Долго определялся по поводу авто. Читаю и другие форумы. Поверьте - мне, не владельцу конкретных марок, которые готов был рассматривать, проблем с вольво намного меньше чем с другими (BMW, Audi, VW etc.)

Вот слова разумного человека с незамыленным взглядом со стороны! Рады видеть Вас на форуме! Сам долго читал форум пока копил деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любому сложному устройству прилагается книжечка, называется инструкция по эксплуатации. Но ни один джигит, естественно, ее не читает. Для блондинок это все, пусть они и читают. Так вот эта самая тупая блондинка наверняка знает, что межсервисный интервал у вольво 20т км ИЛИ 1 год эксплуатации, в зависимости от того, что наступит РАНЬШЕ. Любознательная блондинка прочтет, что еще есть один фактор - моточасы двигателя. Правда не указано сколько этих самых часов допустимо.

Тоже хотел написать про моточасы. Их должно быть 650, где-то писали тут на форуме. То есть если человек много ездит по пробкам или любит на холостых двигатель погонять то он раньше на ТО попадет, чем через 20 тысяч. Другой вопрос, что мы не можем видеть счетчик этих моточасов. Хотя математически наверное можно через среднюю скорость и пробег вычислять.

Плюс у человека выскочила надпись о ТО. А какая была дословно надпись-то? Их там три. Причем первая самая безобидная. С ней можно ездить долго-долго и ничего не будет. Можно даже легально ее обнулить у ОД. Много про это писали в одной из тем.

Ну и к слову. Я лично меняю масло через 10 000 добровольно. Мне не жалко. Хуже точно не будет. Вот тут недавно получил от Александра транспортной компанией в Киров набор для мини-ТО всего за 3300 + доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Рады видеть Вас на форуме! Сам долго читал форум пока копил деньги :)

Спасибо, тоже рад присоединиться.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любому сложному устройству прилагается книжечка, называется инструкция по эксплуатации. Но ни один джигит, естественно, ее не читает. Для блондинок это все, пусть они и читают. Так вот эта самая тупая блондинка наверняка знает, что межсервисный интервал у вольво 20т км ИЛИ 1 год эксплуатации, в зависимости от того, что наступит РАНЬШЕ. Любознательная блондинка прочтет, что еще есть один фактор - моточасы двигателя. Правда не указано сколько этих самых часов допустимо.

Ну конечно!

Почему бы эти нюансы, разом рушащие концепцию замечательного девиза вольво "ТО через 20 000 км" в той же рекламе и не объявить?!

Но почему-то всегда и везде делается, как в кредитном договоре - мы вам "няшки" громко объявим, а то, что мелким почерком написано... моточасы *блондинки в ахуе* ... ну бывает, надо было читать! С мужем покупать в следующий раз приходите!

А потом смешно читать, как народ плюется, что у Тойоты оказывается ТО каждые 10 000! Ну надо же, а вот у Вольво!... У ВОЛЬВО!

Тойота хотя бы ни себе, ни другим не врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Доброго вечера! На сколько еще помню, эта тема про ПРИВОДНЫЕ ремни))), подскажите их (обоих: внешний(длинный) и внутренний (короткий)) размеры для заказа неоригинала! Буду Оч. Признателен! В свою очередь порекомендую производителя ремней - Contitech (дочерняя от Континенталь), на прошлом авто по 50 т.км даже без мелких трещин отхаживали, но запасной всегда в багажнике лежал))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно!

Почему бы эти нюансы, разом рушащие концепцию замечательного девиза вольво "ТО через 20 000 км" в той же рекламе и не объявить?!

Но почему-то всегда и везде делается, как в кредитном договоре - мы вам "няшки" громко объявим, а то, что мелким почерком написано... моточасы *блондинки в ахуе* ... ну бывает, надо было читать! С мужем покупать в следующий раз приходите!

А потом смешно читать, как народ плюется, что у Тойоты оказывается ТО каждые 10 000! Ну надо же, а вот у Вольво!... У ВОЛЬВО!

Тойота хотя бы ни себе, ни другим не врет

А вы не думали, что это же только хорошо, что есть еще счетчик мото-часов. Пусть у кого то он сигнализирует очредность ТО на дцать тысячь раньше, но суть то в том, что это лишняя помощь владельцу, не превратить масло в полное говно. У меня, например, первое сообщение о ТО загорелось в 17800 пробега, приехал к дилеру на 19***, спал спокойно. У коллеги по работе, сработал временной счетчик - на год эксплуатации.

Все закономерно и логично в этом вопросе, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, Доброго вечера! На сколько еще помню, эта тема про ПРИВОДНЫЕ ремни))), подскажите их (обоих: внешний(длинный) и внутренний (короткий)) размеры для заказа неоригинала! Буду Оч. Признателен! В свою очередь порекомендую производителя ремней - Contitech (дочерняя от Континенталь), на прошлом авто по 50 т.км даже без мелких трещин отхаживали, но запасной всегда в багажнике лежал))).

Конти, Оптибелт - хорошие ремни. Судя по экзисту размерность 5pk1120, 5pk1125. Не знаю, что в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakki, ПереписАл с машины, приводной ремень генератора 31330870. По Экзисту бьется как оригинал. Второй не видно было. Посмотрел на Экзист, больно разница большая в стоимости между оригиналом и не оригиналом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конти, Оптибелт - хорошие ремни. Судя по экзисту размерность 5pk1120, 5pk1125. Не знаю, что в оригинале.

Для D5 10MY.

На оригинальном большом 5pk1121 , на маленьком 5pk628(этот номер проходит и по контитеч и по авантеч, разница в цене до 5 раз)

Это именно коды с оригинальных ремней установленных на заводе, Вольво код тоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yakki, ПереписАл с машины, приводной ремень генератора 31330870. По Экзисту бьется как оригинал. Второй не видно было. Посмотрел на Экзист, больно разница большая в стоимости между оригиналом и не оригиналом .

О как, случайно:

Аналоги и заменители для оригинальной автозапчасти VOLVO 31330870


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Еще раз проверил, по экзисту оригинал. Или у меня с завода аналог стоит:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти