Alexxxa

Т6

В теме 135 сообщений

Честно говоря не понимаю истерики. Если ты готов заплатить 50к. налогов, то чем будет отличатся 65к? Т.е. 50к. это нормально а 65к это ахтунг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, ну по-моему это вообще полный бред. А если цена упадет, а налог оплачен, то сумму должны вернуть, по логике вещей должно быть именно так.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не понимаю истерики. Если ты готов заплатить 50к. налогов, то чем будет отличатся 65к? Т.е. 50к. это нормально а 65к это ахтунг?

А где Вы увидели истерику? В наших постах что-ли? Спокойно вроде бы все обсуждаем. Как раз без истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, ну по-моему это вообще полный бред. А если цена упадет, а налог оплачен, то сумму должны вернуть, по логике вещей должно быть именно так.:)

Я думаю пока закон сыроват. Доведут до ума, тогда ясно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не понимаю истерики. Если ты готов заплатить 50к. налогов, то чем будет отличатся 65к? Т.е. 50к. это нормально а 65к это ахтунг?

А про цифры можно поподробнее! Что за 50, что за 65?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы увидели истерику? В наших постах что-ли? Спокойно вроде бы все обсуждаем. Как раз без истерик.

Это образно. Я вообще не вижу смысла обсуждать этот налог. Коэффициент ввели небольшой, это не может быть фактором принятия решения.

А про цифры можно поподробнее! Что за 50, что за 65?

На примере МЛ400. 333*150*1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю пока закон сыроват. Доведут до ума, тогда ясно будет

Мне тоже так кажется. И сумму скорее всего нужно пересматривать, как раньше хотели от 5 млн. Т.к. сумма в 3 млн уже становится не такой роскошью, особенно для некоторых:rolleyes:регионов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, Т.е. платишь транспортный налог 50 и + налог на роскошь в 65, так?

Мне вот более интересен пример про 300-й МЛ с 249л.с. и налоговой ставкой 45 руб. Который при небольших усилиях ( всего 50 тыс), может попасть в налог на роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, Т.е. платишь транспортный налог 50 и + налог на роскошь в 65, так?

Мне вот более интересен пример про 300-й МЛ с 249л.с. и налоговой ставкой 45 руб. Который при небольших усилиях ( всего 50 тыс), может попасть в налог на роскошь.

Нет, повышающий коэфф 1.3. Платишь не 50к, а 65к. Ну будете не 11к платить, а 14.5к, существенная разница? При стоимости авто 3м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, повышающий коэфф 1.3. Платишь не 50к, а 65к. Ну будете не 11к платить, а 14.5к, существенная разница? При стоимости авто 3м?

Так что, налог на роскошь слился с транспортным налогом? Я считала, что это два разн налога :eek:. Платишь транспортный и отдельно налог на роскошь . Нет?!

Если это все едино стало, то это ерунда, больше разговоров. Но мне казалось, что это не компенсирующие друг-друга налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, налог на роскошь слился с транспортным налогом? Я считала, что это два разн налога :eek:. Платишь транспортный и отдельно налог на роскошь . Нет?!

Если это все едино стало, то это ерунда, больше разговоров. Но мне казалось, что это не компенсирующие друг-друга налоги.

Нет, это повышающий коэффициент для транспортного налога. Именно - ерунда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. К обычному транспортному налогу применяется коэффициент 1.3 или 1.5 или 2.0

Вот для примера информация:

http://motor.ru/news/2014/04/10/luxury/

Тут больше минус может быть в том что цена "улетит" за черту через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, очень интересно. Т.е. если я беру МБ, который ценой в 2960 и он не попадает в список, то я его могу укомплектовать до 4 млн и ни какой роскоши:)))). Какие же бестолковые у нас законы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему 1,3? Не 1,5 разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, очень интересно. Т.е. если я беру МБ, который ценой в 2960 и он не попадает в список, то я его могу укомплектовать до 4 млн и ни какой роскоши:)))). Какие же бестолковые у нас законы!

если машина в списке минпромторга, то без разницы какая цена! Машина может стоить больше 3 млн, но со скидкой получилось меньше, но она в списке, налог будет! У меня вышло ровно 3, но в списке нет! Абсурд!!!

Налог на роскош это просто коэффициент к транспортному налогу, все верно!список должен быть опубликован до 15 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти