w68

Действительно такая ненадежная

В теме 63 сообщения

Асланян хорош как шоу-мен и любитель потрындеть о ретро-автопроме (вот буквально сегодня его слушатель спросил, что можно взять с классической АКПП и атмосферником и чтоб жип был в бюджете 1.5 мульта. Так он для чего-то брякнул про Хундай Гранд Санта Фе. Знатоком себя экзотики выставить захотел что ли? Этот совет вообще никому не уперся. А по существу вариантов полно). Про ХС60 он высказался как о женской машине (ну это известный стереотип, "сажать" на все среднеразмерные кроссы - женщин), мотор R5 ему чем-то не угодил и мол не премиум. Это его доводы. Опять же по существу он понятия не имеет о + и -. В общем, я его слушаю в пробках, в перерывах между программами РСН (нажористый троллинг), просто как шоу, типа Окон или Пусть говорят. Да он может и знаток, но от его перлов уши вянут. Чего только стоят его голословные заявления про DSG (да коробка не айс по надежности, но точно не ломается в 100% случаях и точно не становится хуже из поколения в поколение).

При этом он опять же вчера хвалил допотопный Аутлендер с дико прожорливым 3-литровым атмосферником, который на свои 220 кобыл не едет, а жрет как Паджеро. В общем, понятно, что всяк кулик будет нахваливать, но лично я Вольво доволен, хотя сегодня бесят убогие дворники и замерзающая омывайка из Ашана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставьте М... чудака, не дружит с головой, что тут сделаешь. Позёр и пиарщик себя "знатока" любимого. А вот на счёт атмосферников, я бы не был столь категоричен. У них свои преимущества есть, и серёзные авто производители от них ещё окончательно не отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, немцы вроде как уже практически полностью от атмосферников ушли, не? Японцы и американцы держатся еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования гейропы, не более.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не только. Атмосферники, при прочих равных, более долговечны. Это самим производителям невыгодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чиста выхлопы. Отсюда и тенденция раскручивать дохлые малолитражные моторы ценой туррррррбо.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую автору темы сделать следующее:

1. Выбрать несколько авто, которые он рассматривает, изучить форумы и найти машину, которая не ломается.

2. Разочаровавшись в результатах - устроить тест-драйв машин/претендентов - и выбрать, какая больше понравится.

Я сам пересел на хс60 после сгвн, причём сначала смотрел на хс90, но разочаровавшись во внутреннем убранстве увидел хс60 и понял, что хочу такую мафынку)))...

Так-что думаю в этом случае надо выбирать машину исходя из личных предпочтения и возможностей (кому-то не нравится марка вольво но балдеет от колец, кому-то только мерин, а кто-то счастлив от хс60). И ни в коем случае не выбирать машину имея в голове только отрицательные мысли: а как быстро сломается? А мне когда двс менять? А сколько я потеряю в продаже через ...цать лет?

Удачи в выборе! Он в любом случае Ваш и будет правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг, немцы вроде как уже практически полностью от атмосферников ушли, не? Японцы и американцы держатся еще.

Да чёрт их разберет, не все же ушли. Есть англосаксы, французы неплохие движки делают, чехи ( те же германцы) ещё балуются. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую автору темы сделать следующее:

1. Выбрать несколько авто, которые он рассматривает, изучить форумы и найти машину, которая не ломается.

2. Разочаровавшись в результатах - устроить тест-драйв машин/претендентов - и выбрать, какая больше понравится.

Я сам пересел на хс60 после сгвн, причём сначала смотрел на хс90, но разочаровавшись во внутреннем убранстве увидел хс60 и понял, что хочу такую мафынку)))...

Так-что думаю в этом случае надо выбирать машину исходя из личных предпочтения и возможностей (кому-то не нравится марка вольво но балдеет от колец, кому-то только мерин, а кто-то счастлив от хс60). И ни в коем случае не выбирать машину имея в голове только отрицательные мысли: а как быстро сломается? А мне когда двс менять? А сколько я потеряю в продаже через ...цать лет?

Удачи в выборе! Он в любом случае Ваш и будет правильным!

+1

Сколько ж нас здесь гравитарщиков???:D

Я тоже смотрел на 90 сначала и по той же причине не взял ее:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил Рав4 - не понравилась зубодробильная подвеска, шумность дизельного движка (бензиновый 2 л - слабый да еще на варике, а нормальный бензиновый 2,5 л имеет уродскую выпускную трубу, которая сильно уменьшает просвет), кроме того на форуме рав4 про дизель говорят, что сильно подъедает масло. Нет в мире совершенства.

Берите, что нравится и надейтесь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Сколько ж нас здесь гравитарщиков???:D

Вот и я ещё один, тебя по форуму сузуки помню. И кстати в защиту SGVN, скажу тебе, что отъездил я на ней 6 лет и 150т.км. За всё время заменена только помпа, сальник раздатки, сальник привода, втулки и стойки стабилизатора. Так что надёжность у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем проще машина, тем она по определению более надежная. Однако мы не хотим очень уж простых машин :) Что-то нас толкает в сторону машин за два миллиона с плюсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось так, что пересел с седана (honda civic). Нужен был семейный автомобиль, т.к. появились дети и семью (родителей) возить нужно. Сначала искал бюджетный вариант, под который подходил SGV. Изучая вопрос на форумах, постепенно повышалась планка, сначала до CX-7, потом с форума CX-7 плавно переехал на форум VOLVO. Тут же и остался и не жалею :)

По теме согласен с уже высказавшимися во мнении, что большинство пишет о наболевшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что? О_О

Эмм, простите, затупил. :)

SGV - это не авто, это - это шлак.:) Автор - ничего личного! :D

на этом "шлаке" ездят жители Швейцарии если что

Вообще, в Швейцарских Альпах есть две машины - Гранд Витара и Форестер

Все остальное - или не проедет, или замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день пробег 172 000 км. полет нормальный.

500 км гарантийная замена модуля управления стояночным тормозом,

ок. 25 000 км гарантийная замена сальника правого привода в АКПП,

110 000 км замена радиатора(течь в месте соединения пластиковой и металлической части)

Все.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день пробег 172 000 км. полет нормальный.

500 км гарантийная замена модуля управления стояночным тормозом,

ок. 25 000 км гарантийная замена сальника правого привода в АКПП,

110 000 км замена радиатора(течь в месте соединения пластиковой и металлической части)

Все.:D

А у нас гарантия разве не до 100 тыс км? (Машина далеко, посмотреть сервисную книжку не могу:))


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас гарантия разве не до 100 тыс км? (Машина далеко, посмотреть сервисную книжку не могу:))

У мну вообще была 2 года без ограничения пробега, но если вопрос про радиатор(менял уже сам), то я указал какие замены были гарантийными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну вообще была 2 года без ограничения пробега, но если вопрос про радиатор(менял уже сам), то я указал какие замены были гарантийными. :)

Понятно. Почему-то читая список, подумал что и замена радиатора по гарантии...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью прочитал, http://www.jdpower.com/content/press-release/2UXoHn8/2014-vehicle-dependability-study.htm

Судя по информации в ней, Вольво находится в ж....очень низко по надежности :-)

Лексусь впереди планеты всей и ... мерин !


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, кто заплатил, тот и надежен :) Китайцев, вероятно, ставить вверх пока совесть не позволяет :)

Ну и конечно Тойота с Лексусом, куда ж без них, качество гарантирует сам император.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти