Sergio_K

12V ACC под видеорегистратор - где брать?

В теме 26 сообщений

Смотрел поиском темы про видеорегистраторы, но так и ненашел, что меня волнует. После эпопеи с подключением дхо, которые все время горели и которые в итоге подключили на предохранитель насоса, настала пора борьбы с видеорегистратором. Вначале его подключили на 12в постоянных в зоне сити-сефети, в результате там каждый раз вырубалось 12в при глушении двигателя и регистратор сбрасывало на 2012 год. Попросил подключить как в инструкции - земля, аккумулятор, прикуриватель. Мол в прикуривателе приглушении пропадает 12в стабильно, а аккумулятор поддерживает время в навигаторе. Так не тут-то было! Я вообще смотрю, что хс60 по сравнению с моей прошлой xc90 намного более сложная в плоне электрики. Итак - машину глушим, 12в в прикуриватели пропадает, ставим на охрану - они появляются снова! Иногда на 10сек, а иногда на всю ночь - и навигатор стартует и топит снег на лобовом стекле. Проверял тупо подключением айфона и закрыванием его в машине - все так и есть! Подключал не сам, а штатный авто электрик обухова, похоже они тоже не сильно в курсе откуда лучше запитаться... У меня у одного такие блуждающие токи? Есть проверенные места, где все железно пропадает при выключении двигателя?


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Итак - машину глушим, 12в в прикуриватели пропадает, ставим на охрану - они появляются снова! Иногда на 10сек, а иногда на всю ночь ....

В инструкции написано, что в прикуривателе нельзя оставлять включенными потребители, так как там иногда может появляться напряжение и как результат сесть аккумулятор.

Я подключил регистратор вместо лампочки штурманского света, которой я по жизни никогда не пользуюсь. Заодно есть выключатель надо включил не надо выключил. На второй выкл. подключен антирадар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал питание с блока переднего плафона освещения. Там есть и постоянный "+" и временный (отключаемый через некоторое время после закрытия дверей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там стабильно пропадает? Без блуждания?


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации да. (попробую в ближайшее время сфотографировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно. Буду признателен.


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключайте к лампе подсветки бордачка. Там 12 в пропадает через 10 мин. после постановки машины на охрану. Проверено - мин нет :)


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это передний плафон освещения. Отстегивается без применения больших усилий, рассеиватель снимать не надо. Провод протягивается между крышей и обивкой, далее выходит из панели sity safety, куда при необходимости и прячется.

post-2008-14518361254669_thumb.jpg

post-2008-14518361256059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига себе - вы туда впаялись? Боюсь в обухове меня пошлют...


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался влезть в плафон - как его снять-то? Он скорее отрывается с корнем, если не знать где защелки и куда тянуть...


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянуть вниз, я отщелкивал сначала заднюю часть, защелки не ломаются. Перед ТО убираю провод под панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влез я туда. Правда машину не глушил, разьем отсоединил, посмлтрел, воткнул назад и получил сообщение - неполадки в подушке SRC, неужели там какой-то датчик сидит? Эх, теперь на сервис...


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз снимал ниразу ошибок не было,

но на заведенной никогда не отключал разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверите на заведенной? :)


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я электронщик с "небольшим" стажем и отключаю разъемы только в обесточенном состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.... сочувствую...., но на запущенной, даже просто с включенным зажиганием, лезть в электрику это экстрим. Если есть предохранитель подушки можно попробовать сбросить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулярно выпадала ошибка подушки на холодной машине, пока доедешь до дилера пропадала. Однажды успел доехать с горящим индикатором подушки к дилеру. Проверка показала что это ошибка сейф сефети, влажно лазеру под потолком. Просушили и все прошло. Сбросят ошибку и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плафоне имеет место быть индикатор состояния подушки безопасности. Может отключение разьема под напряжением из-за него то и дало ошибку?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подключаться и не в центральном плафоне, я подключился в правом макияжном зеркале( его подсветке), там всё проще, паять не надо и ошибиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подключаться и не в центральном плафоне, я подключился в правом макияжном зеркале( его подсветке), там всё проще, паять не надо и ошибиться невозможно.

А можно по подробнее и с фотками пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти