Djee13

Обновление прошивки на хс60

В теме 74 сообщения

Уважаемые, форумчане, одноклубники, братья и сестры по авто:)

Хочу поднять тему по обновлению прошивки.

Сегодня делал первое ТО в Независимости на Ярославке.

Предложили бесплатно обновить прошивку.

Сказали, что возможно добавятся какие-то новые функции и опции, на некоторых добавляется на некоторых нет, какие именно добавятся - не уточнили, но, как побочный эффект, сказали, что собьются личные настройки.

Авто забрал, побочный эффект на лицо, а вот нового пока ничего не обнаружил.

Кто делал сию процедуру и что она даёт?

Всем заранее спасибо за ответы!


делай, что должен и будь, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, форумчане, одноклубники, братья и сестры по авто:)

Хочу поднять тему по обновлению прошивки.

Сегодня делал первое ТО в Независимости на Ярославке.

Предложили бесплатно обновить прошивку.

Сказали, что возможно добавятся какие-то новые функции и опции, на некоторых добавляется на некоторых нет, какие именно добавятся - не уточнили, но, как побочный эффект, сказали, что собьются личные настройки.

Авто забрал, побочный эффект на лицо, а вот нового пока ничего не обнаружил.

Кто делал сию процедуру и что она даёт?

Всем заранее спасибо за ответы!

Делал это не один раз на xc60.

При одном обновлении работа коробки была изменена (до обновления были толчки, после обновления пропали)

При другом обновлении появился график расхода топлива (по умолчанию у меня такого не было)

При третьем слетели настройки телестарта (Запускается с пульта и перестал выключаться с панели приборов, а до обновления откуда угодно запускал и откуда угодно выключал). Потом 2 месяца выносил мозг шведам, чтобы изменили софт обратно. Таки написали обновление и все вернулось на свои места при четвертом обновлении.

На v40CC делал один раз: Значительно лучше стала работать КПП PowerShift на D2 (Значительно меньшие дерганья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При третьем слетели настройки телестарта (Запускается с пульта и перестал выключаться с панели приборов, а до обновления откуда угодно запускал и откуда угодно выключал). Потом 2 месяца выносил мозг шведам, чтобы изменили софт обратно. Таки написали обновление и все вернулось на свои места при четвертом обновлении.

А вот про это пункт можно поподробней? Номерочек прошивки может скинете, или у какого дилера прошивались. А то у меня такая же хня. Я, честно говоря, не связал это с прошивкой (обновлялся в июле на ТО-1), т.к. в прошлую зиму тоже был такой разовый глюк - запустил Вебасто с пульта, а с приборов она не выключилась, только с пульта опять же. А вот сейчас опять стал замечать, что с приборов Вебасто не выключается (если запущена с брелока).

Номерочек желателен для того, чтобы не объяснять особлИво умным дилерам, что требуется сделать.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг тоже был на 0-ом ТО.Предложили тоже сделать обновление ПО.Ухудшений не наблюдаю. А вот коробка стала по другому работать, как то мягче что ли.Заодно поставил и пульт для Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип простой - если все устраивает, то никаких обновлений делать не надо. Ничего там существенного не увидишь. А вот если всякие дерганья и пр., то может и помогает. Я за полтора года ничего не делал и специально это оговариваю при ТО.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про это пункт можно поподробней? Номерочек прошивки может скинете, или у какого дилера прошивались. А то у меня такая же хня. Я, честно говоря, не связал это с прошивкой (обновлялся в июле на ТО-1), т.к. в прошлую зиму тоже был такой разовый глюк - запустил Вебасто с пульта, а с приборов она не выключилась, только с пульта опять же. А вот сейчас опять стал замечать, что с приборов Вебасто не выключается (если запущена с брелока).

Номерочек желателен для того, чтобы не объяснять особлИво умным дилерам, что требуется сделать.

Номер не скажу конечно, не знаю...

В независимости на ярославке бригада занималась. Там и мастер и техник в курсе вопроса. Если надо, то выясню к кому обращаться.

В последней прошивке введен таймаут 10 минут на отключение телестарта. Т.е. если вы включили телестарт с пульта, то с панели приборов получится его выключить только через 10 минут. А до этого момента его можно выключить только с пульта. (это был официальный ответ шведов в октябре этого года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер не скажу конечно, не знаю...

В независимости на ярославке бригада занималась. Там и мастер и техник в курсе вопроса. Если надо, то выясню к кому обращаться.

Простите за наглость :rolleyes:, но может попробуете у них номерок прошивки узнать, раз они в курсе. А то как-то лениво тащиться на Ярославку с другой стороны Москвы...

Для начала попробую у своих выяснить - может они в теме.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за наглость :rolleyes:, но может попробуете у них номерок прошивки узнать, раз они в курсе. А то как-то лениво тащиться на Ярославку с другой стороны Москвы...

Для начала попробую у своих выяснить - может они в теме.

попробую, во вторник, но правда не знаю к чему дело приведет :D

Процесс был такой:

После обновления, как я и писал ранее, телестарт перестал выключаться на панели приборов при включении его с пульта. Потом после длительных разговоров пошла переписка со шведами. Они признали наличие ошибки. и объявили, что обновление выйдет на такой-то неделе. Конечно же они к этому сроку не успели :) Опоздали на месяц. Потом пришло сообщение, что проблема в софте устранена. Нужно подключить машину к Vida и проверить обновление. При подключении Vida обнаружила обновление софта (номер конечно никто не смотрел). Нажали кнопочку обновить и все случилось. Машина приняла обновление и проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на обновленной прошивке и заметил несколько новшеств:

1. Странно себя вел водительский стеклоподъемник. Категорически отказывался закрывать-открывать окно по одному нажатию..причём остальные окна нормально открывались-закрывались...к вечеру как-то, вдруг, сам-собой починился.

2. Раньше, при включенном зажигании, но на паркинге, отстегивал ремень безопасности - машина моментально начинала пищать, сейчас этого нет.

3. Коробка стала переключать мягче.

4. Изменилась последовательность появления разных огоньков на промежутке от посадке в авто до начала движения, но что именно - пока не понял))))


делай, что должен и будь, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При другом обновлении появился график расхода топлива (по умолчанию у меня такого не было)

Это было при бесплатном обновлении прошивки? Я думал, что это только при платной замене Sensus происходит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было при бесплатном обновлении прошивки? Я думал, что это только при платной замене Sensus происходит.

У меня это делалось по горантии из-за того что стандартный сенсус зависал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djee13, стеклоподъемник просто обучить надо, написано в мануале как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djee13, стеклоподъемник просто обучить надо, написано в мануале как.

Да вы что????

А получается другие 3 уже обучены?


делай, что должен и будь, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что????

А получается другие 3 уже обучены?

Бывает такой момент, когда нужно провести калибровку стеклоподъемников. Делается с консоли управления стеклоподъемниками. Все калибруется и открывает постом и закрывается нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что????

А получается другие 3 уже обучены?

Почему нет? Управление же у них с разных кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет? Управление же у них с разных кнопок.

Руководствуюсь исключительно логикой, если при обновлении прошивки слетают пользовательские настройки, такие, как калибровка водительского стеклоподъемника, то по идеи должны слететь и калибровки стеклоподъемников других окон.....а они остались "обучены"....

но это лирика, а по сути обновление особо нового ничего не дало.:cool:


делай, что должен и будь, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djee13, я тоже так думал, что есть логика. Однако в случае со стеклоподъемниками вольво логики не обнаружил. У меня периодически после доведения вверх приспускаются вниз на 1-2 мм, так что ВОК говорит, что они открыты. Калибровку у дилера делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так думал, что есть логика

Да нет уже никакой логики давно... ;) Электрика авто живёт своей жизнью (во всяком случае у меня) - забил и не обращаю внимания.

У меня после обновления прошивки на ТО все стеклоподъёмники слетали и ещё что-то в настройках "Май Кар" (уже точно не помню).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обнаружил, что после ТО с обновлением прошивки у меня перестал автоматом включаться подогрев заднего стекла и зеркал.

Пытаюсь понять для себя - стОит ли мозг дилеру выносить..

Пока мирюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обнаружил, что после ТО с обновлением прошивки у меня перестал автоматом включаться подогрев заднего стекла и зеркал.

Пытаюсь понять для себя - стОит ли мозг дилеру выносить..

А галочки вернуть на место для автоматического включения по-моему проще, чем мозг выносить ))))


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти