Djee13

Обновление прошивки на хс60

В теме 74 сообщения

А галочки вернуть на место для автоматического включения по-моему проще, чем мозг выносить ))))

Может мне пора инструкцию к авто все-таки прочитать?:))

Спасибо за наводку - галочку в меню не помню чтоб видел. Но мануал говорит что должна быть. Сегодня поищу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обнаружил, что после ТО с обновлением прошивки у меня перестал автоматом включаться подогрев заднего стекла и зеркал.

Пытаюсь понять для себя - стОит ли мозг дилеру выносить..

Пока мирюсь:)

Аналогичная была проблема, решилась галочкой в настройках автомобиля)


делай, что должен и будь, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обнаружил, что после ТО-5 с обновлением прошивки у меня в машине когда завел звук свиста такого слышен. При выключении вентилятора печки звук как пропадает. Глушу машину сидя в ней слышу такой свист похожий вроде как на работу вебасты. Или очень тихого свиста турбины. Где-то минуту другую и все потом затихает. Ехать к дилеру не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обнаружил, что после ТО-5 с обновлением прошивки у меня в машине когда завел звук свиста такого слышен. При выключении вентилятора печки звук как пропадает. Глушу машину сидя в ней слышу такой свист похожий вроде как на работу вебасты. Или очень тихого свиста турбины. Где-то минуту другую и все потом затихает. Ехать к дилеру не близко.

Так может Webasto и шумит, при перепрошивке стала по умолчанию в режим работы авто, а раньше была отключена.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может Webasto и шумит, при перепрошивке стала по умолчанию в режим работы авто, а раньше была отключена.

А индикация при этом показывает, что вебаста работает? У меня просто такая история. После ТО началось, при выключении двигателя идет шум, как будто вебаста работает. Но на БК ничего не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышно только в салоне или снаружи тоже? Через 2 минуты после выключения зажигания звук пропадает (при условии, что водительская дверь была приоткрыта и закрыта, а медиасистема при этом выключилась)? В это же время выключается подсветка кнопки Start.

Индикации нет.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите,на днях первый раз переустановил у од ПО,правда на С60 2011мг.,но думаю не суть важно:

После выезда от дилера первые минут 20-30 машину жутко лихорадило , акпп переключалась 1-2 , 2-3 где то на 3000-3500 оборотах,при сбрасывании скорости так же отчетливо было слышно тарахтение двигла на высоких оборотах , стуки в подвеске(?)...появлялось предупреждение о перегреве двигателя,но потом все прошло...пока небыло времени проверить на повторность , вот и интересуютсь - что это могло быть...стандартный процесс адаптации нового софта или же грубый косяк од?

то что при поставлении на сигнализацию не складываются зеркала - видимо сбились настройки,это я уже понял с сей темы,за что большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж стуки в подвеске-то вряд ли связаны с обновлением ПО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж стуки в подвеске-то вряд ли связаны с обновлением ПО!

как говорится - у страха глаза велики,по этому и поставил знак вопроса...могло и проглючить,даже если и опустить этот момент,вопрос все же для меня актуален:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышно только в салоне или снаружи тоже? Через 2 минуты после выключения зажигания звук пропадает (при условии, что водительская дверь была приоткрыта и закрыта, а медиасистема при этом выключилась)? В это же время выключается подсветка кнопки Start.

Индикации нет.

Внутри точно. Снаружи тоже вроде бы, но надо уточнить. Просто этого не было раньше (до ТО) вот и смущает немного. Ечли вебаста в режиме авто, то почему индикации нет тогда? В общем одни вопросы пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что делать то? Как тогда эту вебасту из авто режима убрать? Да и пишут что индикации нет что она включена. У меня тоже чистое табло. Может адаптируется этот глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тогда эту вебасту из авто режима убрать?

На заглушенной машине покрутите колечко на левом подрулевом переключателе.

А лучше мануал почитайте. Там много интересного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заглушенной машине покрутите колечко на левом подрулевом переключателе.

А лучше мануал почитайте. Там много интересного)))

Читано уже перечитано вдоль и поперек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то почему индикации нет тогда

Так было задумано шведами. Наверно чтобы лишний раз не напрягали мозги, типа - поставил AUTO и не заморачивайся. Касательно жужжания - у меня это стало заметно после обновления ПО у ОД на ТО-1, причем вне зависимости от состояния котла. Под капотом не слышно плюс мешают фоновые звуки. Ломал голову долго (похоже на звук маленькой помпы или преобразователя, но не вентилятора котла) потом забил. Летом на улице услышать практически невозможно.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

ну вот если бы Вам сейчас предстояло ответить мастеру на ТО - делать новое ПО или нет? Что бы ответили?

Резюме, так сказать...

К примеру, на 7-летнем форде у меня постоянно после каждой новой прошивки увеличивалась прожорливость, пока не прекратил эти 'обновления'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и не спрашивали. Увидел уже после того, как получил машину.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так было задумано шведами. Наверно чтобы лишний раз не напрягали мозги, типа - поставил AUTO и не заморачивайся. Касательно жужжания - у меня это стало заметно после обновления ПО у ОД на ТО-1, причем вне зависимости от состояния котла. Под капотом не слышно плюс мешают фоновые звуки. Ломал голову долго (похоже на звук маленькой помпы или преобразователя, но не вентилятора котла) потом забил. Летом на улице услышать практически невозможно.

Так раньше у меня была возможность поставить в режим Авто по моему желанию, а сейчас принудительно само включается? При этом на табло пишет что Авто выкл. Я этим режимом и раньше не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может Webasto и шумит, при перепрошивке стала по умолчанию в режим работы авто, а раньше была отключена.

Вчера звонила девочка с дилерского центра и узнавала что как с машиной. Меня соединили с тем кто прошивал. Он мне и сказал что нужно в этом месте поставить галочку где вебаста стоит в режиме авто. Правда после этого сам на машине не ездил. Сын только на тренировку брал. Сегодня посмотрю. А да я жаловался что именно я заметил утром когда сам включал вебасту то садясь потом в машину и заведя ее вебаста сама отключилась. Вот что он мне выше и сказал сделать. Сегодня утром посмотрю изменения и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали обновление еще летом на ТО-0, коробка стала работать немного по-другому, может адаптировали просто, исходя из стиля езды:confused: В остальном изменений особых нет, так по мелочи в меню что-то было и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ечли вебаста в режиме авто, то почему индикации нет тогда? В общем одни вопросы пока
Вчера звонила девочка с дилерского центра и узнавала что как с машиной. Меня соединили с тем кто прошивал. Он мне и сказал что нужно в этом месте поставить галочку где вебаста стоит в режиме авто. Правда после этого сам на машине не ездил. Сын только на тренировку брал. Сегодня посмотрю. А да я жаловался что именно я заметил утром когда сам включал вебасту то садясь потом в машину и заведя ее вебаста сама отключилась. Вот что он мне выше и сказал сделать. Сегодня утром посмотрю изменения и отпишусь.

Возможно Вам это известно, но так как мне не совсем понятна суть Вашей проблемы опишу все. Webasto может работать в двух режимах, догреватель при работающем двигателе и автономный отопитель, независимо от состояния двигателя. Первый режим можно активировать крутилкой на левом переключателе при выключенном зажигании. У большинства пользователей он стоит в положении auto и это, я считаю, единственно верное положение. При этом Webasto включается и выключается в зависимости от температуры ОЖ. Индикация работы Webasto в этом режиме не предусмотрена, кроме самого пункта меню. Второй режим активируется вручную независимо от зажигания, так же левой крутилкой, при этом продолжительность непрерывной работы составляет 50 минут, но при перегреве ОЖ Webasto сама может регулировать свою работу вплоть до полного отключения. При активации этого режима выдается информационное сообщение.

Если установлен режим auto, то после глушения двигателя Weasto может продолжать некоторое время работать, продувка горелки и прокачка ОЖ с целью предотвращения перегрева устройства. Возможно именно эти звуки Вы и слышите.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти