лесник

Volvo vs LR и Jeep

В теме 195 сообщений

Сергейxc70, я знаю, что кинект. Но ведь он человека устроил. :)

Alexey1972, согласен, но в связи с грядущими изменениями нет смысла менять свежую машину сейчас, лучше дождаться если не смены кузова, то хотя бы новых двигателей и коробок.

Не со всем соглашусь. С одной стороны хочется иметь самое новое то что выйдет. С другой стороны, еще лучше дождаться когда это новое претерпит рестайлинг, потому что детские болезни неизбежны и они реально будут дрставать. Качество рестайлинга выше однозначно. Но в этом случае ждать слишком долго, когда еще это произойдет?

Поэтому, на мой взгляд, лучше пересаживаться с рестайлинга на рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, махаться на данный момент не на что. Очевидных решений не видно, в данном бюджете и с игнорированием внедорожников. Менять на текущий хс70 - просто выкинуть бабки.

Если быть честным перед своими потребностями - то да, нет вариантов УПП или около того на замену 70-ке. И про бабки верно.

Я почему тему поднял про Диско и Широкого - из всего смотренного только эти две машины немного пробудили интерес:

- хорошие размеры в длину и ширину

- хорошие дизеля V6

- АКПП 8

- дизайн мужской, красивая оптика

- в салоне классика и простор

- в движении: шустрые, тихие, разворачиваются почти на месте

- хороший слой краски и лака (с поправкой на качество у джипа + швы)

- некриминальные, хорошее КАСКО

- пневма (у джипа в 2014 тоже будет)

К минусам отнесу качество работы дилеров. Попроще-попроще вольво.... Но я не всех объехал.

Также всем спасибо за мнения. В одно лицо тяжело думать, помощь зала всегда кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, на мой взгляд, лучше пересаживаться с рестайлинга на рестайлинг.
...............Ну вот хоть одно по настоящему толковое предложение ... +100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если быть честным перед своими потребностями - то да, нет вариантов УПП или около того на замену 70-ке. И про бабки верно.

Я почему тему поднял про Диско и Широкого - из всего смотренного только эти две машины немного пробудили интерес:

- хорошие размеры в длину и ширину

- хорошие дизеля V6

- АКПП 8

- дизайн мужской, красивая оптика

- в салоне классика и простор

- в движении: шустрые, тихие, разворачиваются почти на месте

- хороший слой краски и лака (с поправкой на качество у джипа + швы)

- некриминальные, хорошее КАСКО

- пневма (у джипа в 2014 тоже будет)

К минусам отнесу качество работы дилеров. Попроще-попроще вольво.... Но я не всех объехал.

Также всем спасибо за мнения. В одно лицо тяжело думать, помощь зала всегда кстати...

давайте немного про чироки определимся, что кроме "ничевошного" внешнего вида у него есть:

кстати, на 2 минуте видео из левого переднего колеса выстреливает воздух, хорошо хоть не разбортировался. Как ни странно, Туарег и Вольво проехали без особых напрягов.

Там в конце написано, что на 3 машины 7 колес прикончили (в ролике показано 6).

Чувак в машине, на пассажирском сидении, в велосипедном шлеме, приколист!!!:D:D:D

Ну а здесь про сексуальные отношения человека и Гранд Чироки:

интересен раздел поломки:

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk2/amolotov/

За два года владения было пройдено 41 500 км пути.

Потрачено на содержание (налоги, ТО, расходники, топливо) 494 945 рублей.

Амортизация (потеря стоимости) 700 000 рублей.

Итого затраты: 1 194 945 рублей. (Вполне себе еще один седанчик среднего класса ;))! )

Средневзвешенная стоимость километра пути составила 28,79 рублей, возможно постоянная езда на такси вышла бы дешевле;))).

Поломки (список и ссылки на них). Было 10 гарантийных случаев.

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk2/amolotov/journal/2130908/


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, да. Сам косил глазом на чирика. Он всем хорош, кроме одного: на нем нельзя ездить.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, да. Сам косил глазом на чирика. Он всем хорош, кроме одного: на нем нельзя ездить.:D

Зато стреляет покрышками хорошо на лосином тесте.

Как же он все-таки не положил его на борт в первом эпизоде???

Вот Вам и религия про Фольцы и Вольво.

Вы все еще его хотите???:D

Тогда Вы фанат марки.:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...............Ну вот хоть одно по настоящему толковое предложение ... +100.

Так-то оно хорошо бы. Но только с рестайла текущей модели до рестайла ее же, но в следующем поколении, - это сколько лет ждать надо?

А если про другие марки, то и чирок, и диско оба уже в рестайле, если что.

Зато стреляет покрышками хорошо на лосином тесте.

Как же он все-таки не положил его на борт в первом эпизоде???

Вот Вам и религия про Фольцы и Вольво.

Вы все еще его хотите???:D

Тогда Вы фанат марки.:D

Это видео давно и хорошо всем знакомо. Выкладывалось здесь. Его, по-моему, вся страна смотрела.

Я задал вопрос продавцу в автосалоне по поводу данного теста. Ответ был (дословно) такой: "Авто на тесте было перегружено. Но автопроизводитель учел выявленные недостатки и внес доработки в подвеску. Сейчас проблемы нет."

Пруфлинк на эту тему я не нашел. По факту, после теста жена говорила, что чирок пугающе кренится в поворотах, а диско почти не заваливается. Я такого не заметил, видно был увлечен отжиганием и наблюдал за движком и коробкой, а жена сидела сзади.

Но вообще, чирок на голову проще ленд ровера. Во всем. Я бы назначил ему адекватную цену от 1800. Вроде, все по-отдельности классно, и движок и коробас, но вместе какая-то петрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там киннект, то есть барабан. Кузов от вольво.

Кинетик, если точнее :)

Кстати, если уж зашла речь про Кинетик+ тогдашний, то мне в нем до сих пор не хватает лишь ксенона, пришлось Хеллу вкрячить. Все остальное полностью устраивает.

Больше всего нравится тряпка с Т-теком. Очень кофортно и летом и зимой. Сидения выглядят как из салона, хотя особо не жалею, возил и вожу собаку, стройматериалы, дрова, всякую хрень. Даже цемент докупал, было дело. И еще ни одной химчистки, хотя я чистоплюй изрядный. Пылесос, влажная тряпка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я наоборот слышал от владельцев Диско, что после Фрила он пугающе кренится из-за пневмы. Хотя на Чироки пневма тоже стоит и как видно из предыдущей ссылки умеет превращать автомобиль на 1,5 месяца в драгстер:D

(Пневма у машины кстати "умерла" в новом режиме драгстер ;), перед был похож на режим Паркинг, а зад на нечто среднее между оффроад 1 и оффроад 2.)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я наоборот слышал от владельцев Диско, что после Фрила он пугающе кренится из-за пневмы. Хотя на Чироки пневма тоже стоит и как видно из предыдущей ссылки умеет превращать автомобиль на 1,5 месяца в драгстер:D

(Пневма у машины кстати "умерла" в новом режиме драгстер ;), перед был похож на режим Паркинг, а зад на нечто среднее между оффроад 1 и оффроад 2.)

Не знаю, мне пневма на диско запомнилась тем, что о дороге, подвеске и кренах вообще не думаешь. Специально зашел в поворот на яму, где 70-ку переставляет жопой на 40-50 км/ч. Диско ее вообще не заметил.

Ощущение, что там есть какая-то система подавления кренов, машина-то высокая. Вот почему мне и нужен УПП, а не джип.

И букварь сообщает:

post-1714-14518361343354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я наоборот слышал от владельцев Диско, что после Фрила он пугающе кренится из-за пневмы.

У меня в семье есть и Фрил и Диско. Скажу так: Диско кренится из-за своих габаритов. А пневмо подвеска это божественно. Вот бы на Фрил пневму поставить:)

И вот еще что: за 6+ лет и 185000 км с пневмой вообще проблем нет. Как часы. Один раз на жестком бездорожье оборвали проводок от датчика и машина не видела положение кузова. Проводок прикрутили и все ок. Эксплуатация машины очень жесткая с перегрузами по весу и тяганием прицепов на дальние расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще что: за 6+ лет и 185000 км с пневмой вообще проблем нет. Как часы. Один раз на жестком бездорожье оборвали проводок от датчика и машина не видела положение кузова. Проводок прикрутили и все ок. Эксплуатация машины очень жесткая с перегрузами по весу и тяганием прицепов на дальние расстояния.

Ну, вообще, это очень хороший показатель. Просто идеально, я б сказал.

И ничего больше не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вообще, это очень хороший показатель. Просто идеально, я б сказал.

И ничего больше не было?

С пневмой ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пневмой ничего.

а с остальным? есть статистика?

было бы очень интересно. ну, хоть в первом приближении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел вчера в дискавери 4. Мне показались две вещи - что он поприятнее внутри, чем фольксваген туарег, в котором я сидел позавчера, и что он мне не подойдет в любом случае, так как просто не влезет в гараж по габаритам. :) Для себя решил, что минус один претендент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посидел вчера в дискавери 4. Мне показались две вещи - что он поприятнее внутри, чем фольксваген туарег, в котором я сидел позавчера, и что он мне не подойдет в любом случае, так как просто не влезет в гараж по габаритам. :) Для себя решил, что минус один претендент. :)

Гараж - это аргумент :)

А кто на сегодня остается в фаворитах, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с остальным? есть статистика?

было бы очень интересно. ну, хоть в первом приближении....

Из-за качества:

на 16 тыс пробега развалился шрус (в лесу за 600 км от дома:) один в один как у Саши Кутузова на голубики. И была какая-то отзывная акция, сейчас не помню по какому узлу.

Из-за халатности в эксплуатации:

ручка двери и багажника, перетряхивали пару раз подвеску (ни разу машина не притормаживала перед ямами:)), на 120 тыс поменяли турбину, хотя можно было и почистить.

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за качества:

на 16 тыс пробега развалился шрус (в лесу за 600 км от дома:) один в один как у Саши Кутузова на голубики. И была какая-то отзывная акция, сейчас не помню по какому узлу.

Из-за халатности в эксплуатации:

ручка двери и багажника, перетряхивали пару раз подвеску (ни разу машина не притормаживала перед ямами:)), на 120 тыс поменяли турбину, хотя можно было и почистить.

Вроде все.

Для такого пробега - считай вообще не ломалась. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж - это аргумент :)

А кто на сегодня остается в фаворитах, если не секрет?

За последнее время посмотрел Инфинити ФХ, Порше Кайен, БМВ х6, ЛендРовер Дискавери 4, Мерседес ГЛ и покатал БМВ х5, БМВ 3гт, Ауди А6 олроуд, Рейндж Ровер спорт, Мерседес МЛ. Такой разброс связан с тем, что изначально планку ставил на 4 млн, в этой планке интересны БМВ х5 и Мерседес МЛ, выбирал бы между ними.

Но так как планку возможно понижу до 3, начал смотреть всякие БМВ 3гт. Ничего так, кстати. Низковата, правда. Смотрю второй машиной, поэтому максимальной утилитарности уже не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последнее время посмотрел Инфинити ФХ, Порше Кайен, БМВ х6, ЛендРовер Дискавери 4, Мерседес ГЛ и покатал БМВ х5, БМВ 3гт, Ауди А6 олроуд, Рейндж Ровер спорт, Мерседес МЛ. Такой разброс связан с тем, что изначально планку ставил на 4 млн, в этой планке интересны БМВ х5 и Мерседес МЛ, выбирал бы между ними.

Но так как планку возможно понижу до 3, начал смотреть всякие БМВ 3гт. Ничего так, кстати. Низковата, правда. Смотрю второй машиной, поэтому максимальной утилитарности уже не требуется.

4 млн.... "это, деточка, уже совсем другая история" :)

3гт очень тесная внутри, на мой вкус.

А вот на дизельном МЛ я сделал тест, чтоб знать куда стремиться. Хороший машин, только задние фонари от не пойми какого дизайнера, не в тему вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти