лесник

Volvo vs LR и Jeep

В теме 195 сообщений

лесник, 3гт на водительском несколько зажата, в остальном тесности не заметил. Сзади куча места, багажник тоже большой. Что касается задних фонарей МЛ, то их видят в основном другие, не стоит так расстраиваться насчет кривого дизайнера. А х5 не катал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, 3гт на водительском несколько зажата, в остальном тесности не заметил. Сзади куча места, багажник тоже большой. Что касается задних фонарей МЛ, то их видят в основном другие, не стоит так расстраиваться насчет кривого дизайнера. А х5 не катал?

У меня стереотип, что Х5 очень угоняемые. Та же история со Спортом.

3гт как раз и хороша на заднем ряду и в багажнике. А место пилота , как и у всех бмв - это место пилота :) Тесно.

Мне Диско ближе по философии водительского места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, угоняемость, а следовательно и стоимость страховки - очень важный фактор, конечно. Я не считал страховку ни на одну из машин, которые сейчас смотрел. Так чтобы серьезно, а не просто спросить у менеджера по продажам. Он, кстати, сказал, что минимально страховка у мл, затем спорт, затем х5. И это не в пользу последнего. Его я кстати по прайсу насобирал на 4,8... Трёхлитровый дизель с начальной ценой 3,1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

После теста Х5 я понял, что он для ровного асфальта, когда я на нем ехал он мне очень напомнил мой старый бывший Субарик ВРИкс с очень зажатой подвеской, позвоночник уже не тот, что в молодости...

По сравнению с одногрупниками очень дорог получается с нужными плюшками, примерно на 600-700 т.р. даже дороже Кайена на 200 т.!

лесник

Зря так, ML очень завершенно смотрится , вот в РРС есть вопрос к малюхотным задним огням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из х5, рр спорт и мл я тоже склоняюсь к мл по совокупности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну из х5, рр спорт и мл я тоже склоняюсь к мл по совокупности...

ML с середины 11 выпускается. Не боишься взять перед рестайлингом и слегка переживать потом по поводу отсутсвующих у тебя новейших техноплюх (таким Макаром можно и нынешний х6 с мегадисконтом не выкидывать из списка, который сильно в фарше и за 3 ляма)? Ну и мож приличнее на вид ml станет... Нынешний внешне спорен. Почти страх.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают х6 и прошлый х5, ага. :) Что касается МЛ, то есть у него цвета, в которых на улицах он у меня вызывается восхищение, а не отвращение. Поживем-посмотрим. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЛ то посимпотнее , а главное просторнее вышеозвученных Бэх, а про комфорт езды я молчу, мне своя попа дороже, не в Европах живем, жил бы там - ездил на седане, а не

SUVe...

Вчера еще раз катнулся на новом РРС товарища - все таки он очень тихий (двойные стекла в базе) и развязка с кузовом подвески сделана лучше Мерса, особенно на задней сидушке чувствуется. Товарищ просто прется, как раз после Х5го...три с небольшим месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., проблема в том, что в большинстве ситуаций выбрать из них надо только одну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собстно, относительно в тему сейчас вышла статейка в "За рулем": ml vs x5 vs RRS vs Cayenne. Не читал пока, и вряд ли там ждут какие-то откровения, они не в традициях этого издания, да и текста там негусто, однако материальчик позволяет кинуть беглый взгляд. Да, кожа на вид на большинстве этих свежих тачек чего-то тоже не фонтан, может, мода теперь такая, чтоб кресла становились в "рюшечки" с новья...

Ну а в авторевю (я затарился журнальчиками, благо мЕтро располагает:D) обозревают макан--некстати, в нетипичном ракурсе строго в профиль он вдруг не понравился, сзади у него наклон стойки со стеклом в стиле q3, его только огроменный спойлер спасет, имхо.:eek:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133663&SECTION_ID=7548

Вот статейка по-моему пиарящая новый Х5. Почитав ее сложилось впечатление, что кто писал в РРС не ездил ваще, а только в бэхе и мерсе. т.к. описал именно мои впечатления от МЛ, в т.ч. по шумке..

Дядям , судя по оценкам главное отжечь покруче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я этот ЗР , опять люди не во всем разобрались, а пишут. По тем же сидухам в мерсе те, что у них мультиконтурные с подкачкой имеюх тучу настроек через команд , включая массаж... ( вопрос почму АМГэ не взяли, вот он бы вписался, а то за цену кайена , 2 любых можно взять, а тут...)

И видать на мерсе то на заднем никто не ездил, раз ездовой комфорт лучше всех показался. В Ровере на 20" вообще тихо и мягко как дома.

И Ровере у них видать валик был высоко загнан и раздут, сам такое заметил - все регулируется...

Так себе статья - констатация чего то рывками, нет слитности и законченности, углы съезда- заезда так и не нашел в их таблице..

Одно спасибо: очень толерантно ко всем отнеслись, хотя опять кипяток по поводу Х5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал я этот ЗР , опять люди не во всем разобрались, а пишут. По тем же сидухам в мерсе те, что у них мультиконтурные с подкачкой имеюх тучу настроек через команд , включая массаж... ( вопрос почму АМГэ не взяли, вот он бы вписался, а то за цену кайена , 2 любых можно взять, а тут...)

И видать на мерсе то на заднем никто не ездил, раз ездовой комфорт лучше всех показался. В Ровере на 20" вообще тихо и мягко как дома.

И Ровере у них видать валик был высоко загнан и раздут, сам такое заметил - все регулируется...

Так себе статья - констатация чего то рывками, нет слитности и законченности, углы съезда- заезда так и не нашел в их таблице..

Одно спасибо: очень толерантно ко всем отнеслись, хотя опять кипяток по поводу Х5...

Ну да, от превосходных степеней про бнв рябит до тошноты. На фоте с попы видно, что в х5 заколхозили широченные катки в стандартные арки без расширителей, прям образец высоко стиля --куда смотрят фрицы-надзиратели?:D

ЗР прокляты писать, как пенсы и для пенсов. А автор не доучился до писательства. Купился я на картинки в который раз. :cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вообще тему начинал про авто до 2,5 млн.....

как-то плавно стекло в 4-5.

Мне это не интересно. Вам - удачного обсуждения.

Граждане, что обсуждаем-то? Машина ДО 2.5 миллионов рублей у топикастера, то бишь меня.

РРС, Х5, Х6.....на землю опуститесь, или отдельную тему откройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛендРовер подержанный или Эвог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛендРовер подержанный или Эвог?

Это кому вопрос? Обращайтесь по нику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам наверное вы же за 2,5 выбираете, что катал опишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам наверное вы же за 2,5 выбираете, что катал опишу!

Тогда внимательно читайте - я ищу НОВУЮ машину за 2,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , ну ищите ...вообще ищут подержанные , а новые выбирают. После хс70 это сложновато. Либо новейший Вольво , либо Дискарь 4 ый, джип отстой полный , даже сравнивать нельзя. Аудио в сравнении с Вольво ломучи по мелочам, если они не религия , то надоедает....Диско это такой мускулистый интеллигент и комфортный и проходимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А , ну ищите ...вообще ищут подержанные , а новые выбирают. После хс70 это сложновато. Либо новейший Вольво , либо Дискарь 4 ый, джип отстой полный , даже сравнивать нельзя. Аудио в сравнении с Вольво ломучи по мелочам, если они не религия , то надоедает....Диско это такой мускулистый интеллигент и комфортный и проходимый.

Ну, и на том спасибо.

Вообще ищут новые по скидкам, а выбирают новые лохи без скидок - зашел, мошну отворил....

"Дискарь 4 ый джип отстой полный..." Это тут многие оценят. Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти