i-grigorieff

МакБук взять что ли?

В теме 190 сообщений

Homas, цены в USA конечно лучше, но не забывайте про клаву без русских букв. Можно конечно и лазером их - но это где-то +3т.р сверху и искать надо, про гарантию молчу - и стоит ли игра свеч ?


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Homas, цены в USA конечно лучше, но не забывайте про клаву без русских букв. Можно конечно и лазером их - но это где-то +3т.р сверху и искать надо, про гарантию молчу - и стоит ли игра свеч ?

Смотрите где продают сертифицированные здесь приборы,о продавец не официальный от эппла, ценник будет более вменяемый!

я так и покупал около 2х лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, надо что-то типа 8 рам, 256 ссд.

Про винду знаю, что можно ставить. Но вообще это на крайняк.

А вот дисководы особо и не нужны, наверное. Если что, можно выносной использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот дисководы особо и не нужны, наверное. Если что, можно выносной использовать.

Для каких целей ?

Я уже года три неиспользую дисководы, да и смысл - если флешки объемнее и быстрее + везде облачные носители: AiCloud (asus) DropBox, Google, Yandex и т.д.

Видео через TVdemand или через интернет + торренты никто не отменял :-)

Единственное, для чего храню внешний DVD-RW - для скидывания фото на болванки, на случай атомной войны.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
box9603, а зачем ставить венду на МАК ? Как вы будете в ОС логинится, где нет ДЕЛ ? Разумнее ставить или VMware или Parallels - и даже внешняя клава не потребуется.

не надо искать проблему там, где ее нет) Отсутствие del немного неудобно, но в принципе стрелка назад ее полностью заменяет.

и именно вин7 многие ставят на маки, чтобы соединить лучшее железо и лучшую ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, и что, хватает базовых?

Вполне.

Мне важно было, чтобы все летало и программы быстро открывались. А для этого надо иметь твердотельный жесткий диск, который достаточно дорог. Но у Маков теперь есть очень хорошее решение - ФьюженДиск - это интеллектуальный комбинированный диск - обычный жесткий диск большой емкости + твердотельный небольшой емкости. Хорошее решение - и более бюджетно и места террабайт и все летает. Но это на Маках. У Вашего варианта изначально твердотельные идут.

Остальные характеристики вполне достаточные, так как у меня обычный набор и от Виндуса я напрочь отказался о чем не жалею, так что мне виртуальный виндус не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, сколько оперативки стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Игорь, я тебе так скажу - бери и не пожалеешь! Я недавно стал параллельно Леново использовать, теперь ищу повод соскочить с него. Привыкнешь к мышке - поймешь смысл жизни:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо искать проблему там, где ее нет) Отсутствие del немного неудобно, но в принципе стрелка назад ее полностью заменяет.

fn+backspace нажимать не пробовали? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, что чему параллельно ты используешь? И с чего соскочить хочешь? И причем тут мышка? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, что чему параллельно ты используешь? И с чего соскочить хочешь? И причем тут мышка? )))

MacBook Pro 13' и Lenovo 15'. C Lenovo. Имею ввиду Trackpad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fn+backspace нажимать не пробовали? :)

пробовал, две кнопки лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, Alt-Ctrl-Del также легко нажимается ?

PS: У меня есть МАК Pro, я знаю о чем говорю.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Homas, Alt-Ctrl-Del также легко нажимается ?

PS: У меня есть МАК Pro, я знаю о чем говорю.

А зачем его нажимать? :) Покупать Mac и ставить на него Win - глупо :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, сколько оперативки стоит?

Если не ошибаюсь характеристики такие:

Intel i5-3470S / RAM 8GB / Fusion Drive 1TB / noODD / 27" WQXGA LED / GF GTX660M(1024) / WiFi / BT / WebCam / MacOS X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем его нажимать? :) Покупать Mac и ставить на него Win - глупо :)

Не знаю почему, но я согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, коллега, так о том же.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о предпочтительной системе стоит рассматривать в свете используемых задач. Мне как финансисту маковская система просто неудобна из-за ПО. Но при этом макбук13 - один из лучших по эргономике и железу. И тут кто-тото будет судить о глупости моих действий? Надо исходить из круга задач. Потреблять контент можно и на айпаде, а таких пользователей большинство. Спор бесполезный, всех благ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома как раз на айпеде сижу, комп не включаю вообще. Айпед второго поколения еще, менять не планирую пока, т.к. устраивает.

Ноут нужен не для работы, какие-то уникальные проги не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Айпед второго поколения еще, менять не планирую пока, т.к. устраивает.

Ноут нужен не для работы, какие-то уникальные проги не использую.

Это как раз к слову о ретине и так ли она нужна!:) просто Про 13 неретина, имхо, тоже можно смело рассматривать --оперативки хоть 16 гб воткнешь, жесткий диск по вкусу, или 13 эир, для дома посерфить-- хорошо!;)

У самого айпэды первого и второго поколения. Семью пока устраивают. Но первый, конечно, не фонтан уже, тормоза и вылеты. .. Но не выбрасывать же


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти