Sergan1972

Про часы...

В теме 466 сообщений

Caesar, я писал выше "историю" своего, так сказать, увлечения часами. Если бы не сломавшаяся в ремешке некстати пружинка, я бы до сих пор счастливо имел одни часы.:) Правда. А так все эти походы по часовым лабазам заканчиваются тем же, чем для женщин поход в магазин нижнего белья :D В общем-то, положа руку на сердце, причина появления очередного будильника одна - наличие свободных денег. Впрочем, как и всего остального в этой бренной жизни. Я как-то писал, что у меня пять фотоаппаратов и тележка объективов. Ну да, был фанат. Были бабки и радовал себя, любимого. А щас и не гляжу. Юзаю, что есть.

Что касается имел и не имел, то и тут можно провести аналогию, раз уж мы в них вдарились. У каждого есть жена, но это не мешает нам рассуждать о красоте и достоинствах проходящих мимо женских задниц, верно? Хотя мы их и не все щупаем:D. Или другая. Чтобы понять, что дерьмо - это дерьмо, не обязательно его пробовать. А про форси могу смягчить и провести пример с часами, раз уж мы в часовой теме. Допустим, вольво выпустило те же часы с тремы кнопками. нажимаешь и....меняется подсветка, рука вибрирует (в спортивном режиме:D), стрелки аццки начинают мигать и цифры из арабских превращаются в греческие, да еще голосом время говорят. Оно вам будет надо? Допускаю, что масса людей их купит и будет всячески убеждать других, что без таких часов рука не так руль держит и даже, о майн готт, у вас меняется посадка и позвоночник становится здоровее. А уж про их "функциональность" ваще лучше не говорить. Это просто мастерпис во плоти! Ну и ЧЕ, спрашиваю я? :cool:

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите же....КАКИЕ?

Ну вы ленивые...:D

http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=114560&postcount=23

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar, я Ну и ЧЕ, спрашиваю я? :cool:

а че сразу Цезарь?

это все фетиш и овеществленное желание в чистом виде!!!! а народ тут начинает рассуждать про то, что надо функционал как то соотносить с ценой....про то, что время одно и то же...

кста, аналогия с женщинами -- категорически неправильная.... категорически..... :D:D:D

да, про часы увидел... хренассе, обычные....

кста, они как треккер могут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аи вы не увиливайте, вы про следующие часы рассказывайте....

А, это...Да думаю Traser все-таки прикупить. На натовском текстильном ремешке. Это чисто под мое ружжо, так сказать.:D Ну вот нах они мне не нужны, но уже червяк точит, ничего не могу поделать...Вот их сайт для знакомства

http://www.traser.ru/

А часики военные

http://www.traser.ru/index.php?id=49

Эти

http://www.traser.ru/index.php?id=174

Да и люблю в часах нечто этакое, как у меня GPS вот в сейко. А тут подсветк тритиевая, 25 лет гарантия. О!

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, это...Да думаю Traser все-таки прикупить. На натовском текстильном ремешке. Это чисто под мое ружжо, так сказать.:D Ну вот нах они мне не нужны, но уже червяк точит, ничего не могу поделать...Вот их сайт для знакомства

http://www.traser.ru/

А часики военные

http://www.traser.ru/index.php?id=49

Да и люблю в часах нечто этакое, как у меня GPS вот в сейко. А тут подсветк тритиевая, 25 лет гарантия. О!

я про трасер в курсе, мерял их тут на выставке осенью.... ...мне даж каую то бумажку со скидосом давали.... но для меня это перебор....

это не то что не под костюм, это надо в камуфляже все время ходить ;-)

и .... я извиняюсь.... они хроногроф неправильно сделали.... на таких часах просто обязана быть тахиметрическая шкала.....

но

колбы с тритием --- вещщщщщ знатная!!!! а на ружже тритиевый прицел есть?

и про гпс -- я правильно понимаю, что эти часы лишены недостатка, который был у моделей, которые синхронизировались по радиосигналу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колбы с тритием --- вещщщщщ знатная!!!! а на ружже тритиевый прицел есть?

и про гпс -- я правильно понимаю, что эти часы лишены недостатка, который был у моделей, которые синхронизировались по радиосигналу?

На ружже да, есть. По ГПС - да, так и есть. По радиосигналу уже были часы в мире, типа Кассио делали каие-то. Тут чисто спутник. В безеле, керамическом, кстати, антенна. Вся фишка и технология были как все это сунуть в часы. Сейко и тут первые стали, как с кварцем в свое время. Синхронизация идет даже по одному спутнику, им достаточно. Там сайт есть в моем сообщении, есть также его русское зеркало, можно почитать.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

треккер не сделали, епрст..... или это серьезно увеличило бы габариты.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
треккер не сделали, епрст..... или это серьезно увеличило бы габариты.....?

.

Да задача другая, зачем? Для этого есть гармины всякие. Тут цель была 39 часовых поясов охватить, сделать водонепроницаемыми и дизайн при этом часовой...Они еще солар, батарея только как бэкап используется, другими словами, вечные по ходу. Если остаются в ящике без света на 72 часа, то просто "усыпают". Я первый раз испугался, думал встали. А они через пять секунд на свету сами точное время и дату выставили.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, ну после описаний часов мне все стало понятно.

Купите титановую эко-драйв, механика или хорошая должна быть или никакая.

Тритий потухнет через 10 лет, свиссы давно уже от него отказались.

Супер люминова долговечнее.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, ну после описаний часов мне все стало понятно.

Купите титановую эко-драйв, механика или хорошая должна быть или никакая.

Тритий потухнет через 10 лет, свиссы давно уже от него отказались.

Супер люминова долговечнее.

Да пусть тухнет. Хотя трейзеры, думаю, не потухнут. ДА и куда мне часы на 10 лет? Там новые выйдут, еще лучше. Механика не практична, хоть за тыщу баксов (не знаю, хорошая это или нет), как у меня, хоть за тридцать. Любая по точности не сравнится с ГПС часами (погрешность одна секунда в 100 тысяч лет). А если забыл завести? По программе Время выставлять?:D И нах тогда нужна эта суперточная механика? Да не, все это мы уже проходили...А брать поюзанные ролики на ебэе или вкладывать в часы бабло с целью когда-то их продать с немалым дисконтом...Не, не мое. Часы должны служить человеку, а не человек часам.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Цезарь, умягчили вы свой длинный пост, развернули к МайкуП. Теперь у меня фраза про "бруткА" пропадает и красивая картинка с собачьим кормом..:(

AVe!

Фраза про "то же время" аж два раза зацепила, хоть и в отрыве. Более, чем уверен, что реальный смысл не про часы, а про будущее "время" (которое то же) в парадигме "мочь" не ускользнула от вашего внимания.

А так про тактические часы интересно, только мало, вот слово тритий для себя открыл...;)

MikeP, про служение солидарен, хотя оно того стоит. Хотя, вот так и не дошел поправить ход у механики, а врет на много секунд за день, и, вероятно, и после правки будет врать, хотя и меньше. Недорогая механика ибо. (Жду в ответ нечто вроде "за фиг такие часы;))

Хочу тоже эдакое на батарейках.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонсон, не жди в засаде, жги, как есть....

про тритий и люминову -- это две большие разницы, причем непонятно, что лучше... а есть еще и тру гло, как у таймекса....фееричная, к стати, вещица... у моего отца такое изделие есть ;-) но дизайн мне не нравится.... я в свое время омегу джбонд эдишен хотел купить только из-за одного кадра в "и целого мира мало"-- когда бонда с бабой его лавиной накрыло, если кто помнит.... но оказалось, что омега с активной подсветкой была только у Бонда ;-)

тритий светит всегда, но при освещении он не заметен практически. но ночью у вас будет постоянно светящийся цифер. при этом, кому 10 лет мало, вы извините, но это почти вечность ;-) вам эти часы надоедят раньше, чем он потухнет...

люминову надо облучать светом, чтоб она светилась и светится она полчаса-час, все остальное --остаточные явления, ктоб и что вам не говорил...

про ненужность трекера в часах, в которые уже вставили жпс -- во первых --категорически не согласен, как человек посеявший двое любимых часов..... во вторых, если вернуться к первоначальной задаче трекера -- я не столько собирался бы по нему ходить, сколько логи смотреть... с другой стороны, кто то другой тоже смог бы это делать....с третьей стороны- брать на охоту часы за4к, чтоб их там приложить гденить -тоже не хорошо...хотя в омеге я и на охоту и на рыбалку ездил.... с четвертой стороны - по айфону и по планшету 8" я ходил -- это было экстрафеерично!.... понятно, что от часов с жпс такого же ждать не стоит...

про механику, да, там есть нюансы, особенно у часов, с завинчивающейся заводной башкой....

и суперточная механика-- это побочное явление... вы думаете я по этим часам время сверяю, что ли?!?!?

да я их заводить забываю иногда, но при этом ношу ;-))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонсон, не жди в засаде, жги, как есть....

Не, я Ж не "злой, злой, злой" Джонсон. Все хорошо ко времени. Мож, еще пригодится чО. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я Ж не "злой, злой, злой" Джонсон. Все хорошо ко времени. Мож, еще пригодится чО. ;)

заинтриговал и свалил....

я про время понял, что типа на часах за 100, на часах за 1000 и на часах за 10000 оно одно и то же, таков посыл был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, тут я.

Там было про "могу позволить" и "сможешь"-- одно и "то же время"--будущее. Ну или с посылом в него.

Я уже и подпись себе перекроил уточнением, хотя и так остаются варианты для понимания в зависимости от бодрости духа.:D

Ок, давай, запощу картинку, но только она без глубокого смысла теперь. Побочный финт был в кривом написании Цезаря на консервах.;)0_7b90a_74770650_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D

..нда....

жаль, тут аватарку мою крупно разглядеть нельзя, былоб сразу ясно, что меня этим не зацепить.....

про время -- вы не поняли.... у меня в том посте время прошедшее было + глагол в совершенной форме....

если что -- пропасть между "позволилсебе" (прошедшее время, глагол в совершенной форме) и "могу позволить себе" --когда это отражает не свершившийся факт( будущее время, глагол в неопределенной форме) огромна ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я Ж не "злой, злой, злой" Джонсон.

Ок, давай, запощу картинку...

Красава! ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D

..нда....

жаль, тут аватарку мою крупно разглядеть нельзя, былоб сразу ясно, что меня этим не зацепить.....

про время -- вы не поняли.... у меня в том посте время прошедшее было + глагол в совершенной форме....

если что -- пропасть между "позволилсебе" (прошедшее время, глагол в совершенной форме) и "могу позволить себе" --когда это отражает не свершившийся факт( будущее время, глагол в неопределенной форме) огромна ;-)

Понеслось там все же с "человек может себе позволить" и культивировалось от того, что позволить-- это уже позволил. Как я это понял. Точнее, как раз не понял, почему позволить завязано на прошлое. Мне все же Нра вариант, что если не купил, то не факт, что оказия в будущем не наступит.:rolleyes: от меня какой-то важной покупки (на которую в тот момент есть бабки) в прямом смысле иногда месяцами ждут. )

Во временах тоже когда-то понимал, пока настоящее с будущим не начал в одну кучу, противоположную прошедшему, пихать, вероятно, ради пущего противопоставительному эффекту или невозможности правильно донести мысль. А ведь еще прыгать за руль!:D

Staryi:) тема со троекратно злым, к сожалению, не моя. Отец на заседании парткома или типо того начеркал про "злого, злого, злого кролика"-- жуткой глубины и ужаса стишок. Остальное--великий и ужасный интернет)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потомкам передавать, как в криминальном чтиве, то механика на мануфактуре, желательно ролекс sea dweller, они ватер пруф 4000км.

Если как девочки, шубу раз в пять лет, менять - тогда кварц до 200$.

Для особых ценителей считать время ждать apple watch или google watch.

Да и коммуникатор на иос или андроиде с gps/glonas - - там и часы и почты и ангри бердс :-)

А я всю жизнь мечтал о швейцарской механике ( отец ремонтом часов занимался) поэтому у меня только двое часов, трех стрелочник от омеги, и хронограф от брайтлинга. Все мануфактура. Были и касио protrek и ситизен еко-драйв - мертвое.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему пришли спорщики?

Купить штурманские или свотч,а разницу пропить))))

А чо-- живи я (или даже приезжай на отдых) в гитлеряндии, в удовольствие бы тыкал бы в бюргеров командирским циферблатом со звездочкой, хотя нынче это уже не зло.

В 89-Ом жил в семье у фрица, на стене которого висели фоты его в форме с различными наци-шишками, перечеркнутые накрест, типа раскаивается. Если б, сука, раскаивался, то не вешал бы на видном месте. Вот такой рО-оже-э я бы посветил командирскими.:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти