igormart

Mercedes-Benz GLK vs XC60

В теме 111 сообщение

Stranger03'у я, как и вы, коллега, выбираю между xc60 и glk.

Я эти две машины смотрю потому, что дизель. Но GLK пока отпадает потому, что вроде как у нее отсутствует "кипятильник" салонного воздуха. Не знаю, на сколько это действительно правда, надо узнавать. Если так, то полный облом. В -30 будешь ездить в валенках и шубе и пытаться отдЫшивать лобовое стекло, ибо запотеет сразу. Вообщем надо узнавать.

Пока думаю не вернуться ли мне обратно к бензину, поскольку ну очень хочется динамики 3-х литрового дизеля у Ауди. Было б у меня 2.5 свободных муля, не раздумывая взял бы Q5 с 3-х литровым дизелем. Не машина, а сказка по динамике (сужу по конторской А6 3.0 турбодизель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кипятильник" - весчь очень полезная, еще не зима, а я уже активно ее ипользую по утрам по таймеру и вечером включаю вручную. через 3 минуты работы включается вентилятор и начинается обогрев салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"кипятильник" - весчь очень полезная, еще не зима, а я уже активно ее ипользую по утрам по таймеру и вечером включаю вручную. через 3 минуты работы включается вентилятор и начинается обогрев салона

Я под "кипятильником" не вебасту имею ввиду, а принудительный подогрев воздуха при непрогретом дизеле, как это сделано на современных дизелях. Ведь насколько я понимаю вебаста так не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пока склоняюсь к glk ибо 1680, короче дешевле.

glk за эти деньги обнять и плакать, ужос она же пустая и убогая, уже лучше тогда взять Тигуан за эти деньги, там хоть что то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще лучше мицубиси xl денег еще меньше)))


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я под "кипятильником" не вебасту имею ввиду, а принудительный подогрев воздуха при непрогретом дизеле, как это сделано на современных дизелях. Ведь насколько я понимаю вебаста так не умеет?

почему? умеет, ведь это одна из ее обязанностей.

Вебаста подогревает ОЖ и тем самым двигатель и салон. Работает как при включенном двигателе так и автономно. Включать можно по таймеру либо вручную в любое время при температуре выше 10с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glk за эти деньги обнять и плакать, ужос она же пустая и убогая, уже лучше тогда взять Тигуан за эти деньги, там хоть что то будет.

вспоминаю анекдот:

Стоит в пробке летом затонированная девятка. Внутри двое сидят и один другому говорит:

Гога: - Гиви, давай откроем окна, я просто умираю от жары!!!

Гиви: - нЭт!

Гога: - Гиви, ну пожалуйста, давай откроем окна, совсем дышать нечем!!!

Гиви: - нЭт!

Гога: - ну почему же мы не можем открыть окна, Гиви????!!!!!???

Гиви: - потому что тогда все поймут что у нас нЭт кондиционера:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glk за эти деньги обнять и плакать, ужос она же пустая и убогая.

ну да city safety не будет, а так всё необходимое есть уже в базе об которой и речь, у вольво я насчитал на большую сумму.(Сравниваю машины на полном приводе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что за GLK можно взять за 1 680 000? можно посмотреть комплектацию? я сильно удивлен...

я брал action car volvo за 1 600 000 и дешевле ничего не было...

Action переднеприводный и слабосильный.

В сравнении с 205 два разных автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Action переднеприводный и слабосильный.

В сравнении с 205 два разных автомобиля.

сейчас action'a нет. самый доступный 203 бензин и передний привод, но мне такой авто не интересен, уж лучше седан, тот же s60.

можно посмотреть комплектацию?
на сайте или у дилера, но в салонах машин нет - 2.2 cdi точно, все продают с колес. поэтому и тест-драйв делал на крыше автосалона, на уже купленной машине. разгон у мерина 8.8 (170 л.с.), у вольво - 8.9 (205 л.с.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glk за эти деньги обнять и плакать, ужос она же пустая и убогая, уже лучше тогда взять Тигуан за эти деньги, там хоть что то будет.

220-й дизель в нормальной комплектации чуть-чуть дороже ХС60. посчитайте. там только нет адаптивного круиза, в остальном полный паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
220-й дизель в нормальной комплектации чуть-чуть дороже ХС60. посчитайте. там только нет адаптивного круиза, в остальном полный паритет.

речь идет об исполнении, я считал оба авто и был до последнего настроен брать мерс, но исполнение салона у Вольво на голову выше, чем у мерса, дешевеннькая пласмасса в салоне так и говорит "Ну а чего же вы еще хотели за 2 миллиона? радуйтесь большой звезде на решетке радиатора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел GLK этот.. ну во-первых для меня человека творческого отчасти художника :) мажно как выглядит авто... GLK ублюдский!! просто мерзость! подголовники жесть :) на двх палках железных, я после вольво вообще не вижу других решений подголовника и седушки ну не считая тех что в бентли :) хотя кроме бетли еще много где крутые подголовники и седушки но в мерсе полное ублюдство это раз :)))

Два мне не нравится этот кубизм, изм, ан;;низм это жесть! просто как икеевская мебель... квадратное, прямое... хотя опять же в то же ИКЕЯ дизайн, линии, идеии.. тут же просто ахтунг! квадртное все, острые линии. писец!

Три он просто ублюдский в 10 случаев из 10 :) фу! лучше хЮндай купить :)) 2.2 миллиона это цена авто для человека но фак :) за то что у меня стринги натянуты на кольце я не готов платить деньги :)))

вольво пусть и дороже, пусть у нее нет самой фетешной вещи которую я видел в ауди АВТОПАРКИНГ (ставится на ручник когда остановился к примеру в пробке и не надо держать педаль самому) я буду любить вольво !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну набросились, :). Понятное дело, каждый хвалит то авто, которое ждет или на котором ездит. Ну уж не стоит так перегибать палку то. ИМХО это два авто равного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палка в самый раз!!!

по самый не болуйся загнана :)!

а чего тут 3 машины то не сравнивают!.!.!? ауди где? Он то же автомобиль:))

кароче СТрангер :) ты берешь XC60 или демагогию устраиваешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если объективно, рассматривал тоже разные варианты, из всего понравились только вольво и ауди. касательно glk:

- дизайн смысла нет обсуждать, каждом свое, в соответсвующем клубе его называют шедевральным а конкурентов лажают :). В ауди клубе современные интерьеры вольво называют консервативными 80-х годов. И это-то владельцы ауди, где салоны годятся для катафалков, не менялись наверное лет 10 и хрен поймешь в каком авто сидишь пока не выйдешь наружу и не посмотришь шильдик сзади :)

- качество интерьера в glk не впечатляет, местами просто убого, и это мерседес!! тут соглашусь с heico. Да и вообще с этим делом у мерседеса все плохо, и у С класса и у МЛ. Стоял МЛ в салоне в базе практически за 3млн с копейками, сел пощупал - плакать хочется, дерматин вместо кожи, все как-то грубенько и пусто - база, но не за 100т уе!!! С-класс вообще мало чем от аккорда отличается. Конечно все эти авто можно укомплектовать спецпакетами и будет все выглядеть отлично, но цена будет вообще космическая.

- тестдрайв не проходил, но говорят 280 не едет вообще, хоть кобыл там прилично. если и 220 так же будет, то ценник с вольво вообще не сопоставим будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче СТрангер ты берешь XC60 или демагогию устраиваешь?

ну почему, вроде ни к какой определенной марке не призывает. Демагогия как раз в твоих ответах. вот, например,

стринги натянуты на кольце
точно кому-то помогут с выбором в пользу чс60.
ауди где?
в соседней ветке.
палка в самый раз!!!

по самый не болуйся загнана !

ну да, а вытаскивают её (палку) когда авто продавать нужно, это я об ликвидности марки на вторичном рынке, сам не знаю, но поговаривают так: "- С Вольво по жизни!"

По подголовникам авто не выбираю, важны технические характеристики, марка, стоимость владения и конечно внешний вид, у xc60 один из лучших, но вот такую машину я тоже уродской назвать не могу http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x2/4400/000/000/003/2dd/88cd00b420227065-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче СТрангер :) ты берешь XC60 или демагогию устраиваешь? :)

Я не демагог, а потенциальный покупатель, :). Выяснил все, что хотел по техническим параметрам. Осталось решить два вопроса:

- получить много денег

- выбрать авто.

А заказывать я буду в январе, феврале, чтобы как раз к окончании гарантии на хонду ее продать и получить новое авто. Надеюсь устроить минитендер, какой салон лучшие условия предложит, там и возьму. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение glk и xc60

http://www.drive.ru/compare/?id=4526&id=4917

как мне кажется у мерина слов "есть" больше, а машина стоит дешевле, об этом я и писал вначале, а вы говорите пустая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы этой таблице не доверял. навскидку:

Система помощи при спуске - недоступно. Что неверно. ОНО В БАЗЕ для D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти