sashatymchuk

VW Touareg

В теме 271 сообщение

Ребята, в субботу была на встрече нашего Туарег Клуба в Коломне. Были Туры разных мастей, дорестайлы, GP, NF. Сказала своим, что собираюсь брать Оушен и сумма 2 с копейками, одобрили выбор, т.к.Тур будет полнейшим барабаном, да еще и скучным . Но многие отметили классные вольвовские сидения, сказали, что одни из лучших.

По шумке......я не согласна, что Туарег лучше, каталась на всяких! А вот вольво с лам. стеклами, это зачет и это при том, что движок 5 цилиндров значительно шумнее вэ-образной шестерки! Так что на Тур нужно смотреть , когда в кармане 2400 -2500 и выше, а авто в эту сумму должно входить уже со скидкой( новогодней!), тогда машина просто песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, в субботу была на встрече нашего Туарег Клуба в Коломне. Были Туры разных мастей, дорестайлы, GP, NF. Сказала своим, что собираюсь брать Оушен и сумма 2 с копейками, одобрили выбор, т.к.Тур будет полнейшим барабаном, да еще и скучным . Но многие отметили классные вольвовские сидения, сказали, что одни из лучших.

По шумке......я не согласна, что Туарег лучше, каталась на всяких! А вот вольво с лам. стеклами, это зачет и это при том, что движок 5 цилиндров значительно шумнее вэ-образной шестерки! Так что на Тур нужно смотреть , когда в кармане 2400 -2500 и выше, а авто в эту сумму должно входить уже со скидкой( новогодней!), тогда машина просто песня!

Может X4, не????


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может X4, не????

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может X4, не????

У Х4 жутчайший обзор. Это отмечают все и я это вижу сама. Пока что ,данный авто производится в Ам. и цена как у Х6. :rolleyes: Мне Х3 рестайл ,нравится больше, но скидок не дают, распродают дорестайлы.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 2300-2700.

Надо тестить.

Конкурент Тура.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена 2300-2700.

Надо тестить.

Конкурент Тура.

Кто конкурент:eek:? Х4? По цене-возможно, но он меньше. Путешествовать на нем вообще не возможно. То, что поместишь в Тур, в Х4 не войдет. И это 100% паркетник, как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, у дискавери багажник - мама не горюй! влезет все! надо брать дискавери! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, Тарас, я хочу дискавери, но по сумме никак не получается. Можно сказать, плачу(((((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто конкурент:eek:? Х4? По цене-возможно, но он меньше. Путешествовать на нем вообще не возможно. То, что поместишь в Тур, в Х4 не войдет. И это 100% паркетник, как не крути.

не кидайте в меня помидорами:D, случайно получилось,

я сам за Диско руками и ногами, так сказать мечта детства, но мне он пока по габаритам не подходит(слишком великоват, на 60-ке проскочить по узким улочкам комфортнее и запарковать проще на среднестатистическое стандартное место), да и в обслуге явно дороже. А БНВ? ну так вспомнилось, на мойке эффектную мадам видел в такой коробченке.

П.С. но внешне выглядит лучше, чем Х3. ИМХО.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что движок 5 цилиндров значительно шумнее вэ-образной шестерки!

Мало того что шумнее, так ещё и вибрация сильнее передаётся на кузов.

Так что на Тур нужно смотреть , когда в кармане 2400 -2500 и выше

Совершенно с Вами согласен, лучше 3+.

А сравнивать ХС 60 надо всё же с авто равными по потребительским качествам, цене и габаритам, а не со всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, девочка понравилась? Или машина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро, нееее,3+ это уже вариант 4,2 , а обычный 3,0 можно и в 2,5 уложиться замечательно. Я же со скидкой имею ввиду цену. Туарег в цене теряет просто катострофически. Запросто по 1млн за 3 года. Впрочем, как и дорогие комплектации вольво. Увы, это учесть богато собранных машин.

У нас богатые Туры стоят, уходят в том случае, когда действительно щедрое предложение и люди уже ждут другой авто и нужно рассчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того что шумнее, так ещё и вибрация сильнее передаётся на кузов.

Совершенно с Вами согласен, лучше 3+.

А сравнивать ХС 60 надо всё же с авто равными по потребительским качествам, цене и габаритам, а не со всем подряд.

Так есть ведь товарищи, которым Тур кажется ниже классом. Я, все-таки, сравниваю со всеми претендентами, которые мне нравятся. "Размер не имеет значения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так есть ведь товарищи, которым Тур кажется ниже классом. Я, все-таки, сравниваю со всеми претендентами, которые мне нравятся. "Размер не имеет значения".

Понятие "класса" весьма субъективно. Для кого-то это разница в размерах (c-класс, e-класс), для кого-то технологичность и уровень оснащения (опции), а для кого-то качество оснащения.

Именно последнее обычно делит на "премиум", "недопремиум" и т.п. Сюда входят совокупность таких качеств, как:

- качество материалов

- шумоизоляция

- запах в салоне, качество очистки воздуха

- качество сборки (подгон деталей)

- внимание к мелочам (всяческие приятные щелчки крутилок в тех же ауди и мерсе)

- тишина (не скрипучесть при движении, работа климата) салона и собранность подвески (громыхание на неровностях, скрип тормозов и т.п.)

Часто это можно кратко охарактеризовать как "уют".

Что касается сравнения, то тут зависит от цели. Обычно логично исходить из одинаковой ценовой категории. А далее уже по совокупности необходимых качеств. Т.е. вполне можно сравнить BMW 5-серии и тот же Туарег. В большинстве городских дисциплин приятнее будет бмв, но вот если важны частые выезды за город, большая вместимость, мягкость подвески, клиренс, ликвидность, то тут уже без сомнения Туарег.

Xc60 с Туарегом также вполне уместно сравнить, если у обоих имеются интересующие качества. Правда по цене в 90% случаев вольво будет выгоднее, но у вольво дизеля слабее (правда по паспорту, т.к. в движении не все очевидно) и ликвидность ниже (напрямую зависит от уровня оснащения доп.опциями, а вольво обычно сильно "набитые"). А вот по "премиальности" (качеству оснащения) вольво почти по всем пунктам выигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MinoTaurus, с ликвидностью все изменилось. Я уже писала, Туарег продать очень сложно. Туареги с пробегами за 100 начинают ломаться, и вот тут самое интересное, расходники и сами ремонты обходятся далеко не бюджетно.

И при вопросе, что выбрать ХС60 или Туарег? На форуме Туарегов-конечно Туарег, у нас-ХС60. Думаю, все индивидуально. Я вот владела и одним и другим, знаю достоинства и недостатки изнутри. На данный момент, меня бы устроила ХС60. Но если что-то не пойдет, то Туарег будет тоже рассматриваться, как возможный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, девочка понравилась? Или машина? :)

да и то, и другое было эффектно:D

ну там из серии платье под цвет машины или цвет машины под платье, понятно что цвет красненький, большие черные очки, платочек шелковый на голове, большие нескромные губы, понятно что цвет помады под цвет машины. одним словом - зачетная краля:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра мимо дилера фольксваген проходил, заглянул на несколько минут пообщаться с туарегом.

кто-то тут жаловался на парящую панель в 60-ке - нога об нее трется. А в туре на водительском сидении с мех. регулировками лопатка, что двигает сидение вперед-назад упирается в правую ногу если нога не на педали газа. т.е. с работающим круиз-контролем ногу надо куда-то в сторону убирать. по габаритам тур конкурент старому 90-му но места над головой меньше чем у 60-ки. и в бедных комплектациях (в салоне такой был с ценником в 2300тр) выглядит уныло.

Так что согласен - без >2500тр на тур лучше не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MinoTaurus, с ликвидностью все изменилось. Я уже писала, Туарег продать очень сложно. Туареги с пробегами за 100 начинают ломаться, и вот тут самое интересное, расходники и сами ремонты обходятся далеко не бюджетно.

И при вопросе, что выбрать ХС60 или Туарег? На форуме Туарегов-конечно Туарег, у нас-ХС60. Думаю, все индивидуально. Я вот владела и одним и другим, знаю достоинства и недостатки изнутри. На данный момент, меня бы устроила ХС60. Но если что-то не пойдет, то Туарег будет тоже рассматриваться, как возможный вариант.

да и страховка, насколько я знаю, далеко не бюджетная.

угоняют ведь их, дырки до сих пор сверлят в дверях, чтобы подключиться к CAN-шине???

тьфу-тьфу-тьфу вроде вольва пока в нижних позициях рейтинга.

8544.jpg


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, если честно, то про угоны не сильно слышала, а вот со страховкой действительно так. Высокие тарифы стали. А если еще и пользуешься этой самой страховкой, то о бюджете можно забыть. Я бы авто страховала только первые два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег в цене теряет просто катострофически. Запросто по 1млн за 3 года. Впрочем, как и дорогие комплектации вольво. Увы, это учесть богато собранных машин.

Наша за 3-и года потеряла около 1 млн. Так что одна фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти