ALLAS

Масляный щуп

В теме 93 сообщения

При вас ОД у вас украл сумму денег эквивалентную цене 0,9 л масла.

Вполне вероятно, но была гарантия. Все последующие замены буду делать сам.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая стоимость масла сейчас у ОД?

Я недавно менял в экспресс замене. Мобил 450 р за литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее риторический.

А ОД масло то с фильтром вообще меняют?

И как это проверить, не находясь в ремзоне, если щуп электрический.

У ОД Тойота сталкивался с этим неоднократно, подозреваю, что многие грешат.

Зато все механики в гаражах со своим маслом! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это проверить, не находясь в ремзоне, если щуп электрический.

Ну так физический щуп тоже есть или на 2015 MY уже убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос скорее риторический.

А ОД масло то с фильтром вообще меняют?

И как это проверить, не находясь в ремзоне, если щуп электрический.

У ОД Тойота сталкивался с этим неоднократно, подозреваю, что многие грешат.

Зато все механики в гаражах со своим маслом! :mad:

Если у машин с обычным щупом или полноценным масляным фильтром еще как-то можно проверить заменили ли масло, то у нас никак. Единственное, что реально сделать - присутствовать в ремзоне или через видеонаблюдение смотреть (но это не у всех есть, да и качество картинки обычно никакое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, на 15МУ вроде есть (видел), но тут прочитал что на Drive-E убрали :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, на 15МУ вроде есть (видел)...(

Надо будет на досуге его поискать, а то заочно уже руки опустил. Может и не так все плохо в плане контроля смены масла у ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, на 15МУ вроде есть (видел), но тут прочитал что на Drive-E убрали :(

О как. Из мануала для MY15 (стр.387):

Двигатель с масломерным щупом*

....

* Не относится к 4-цил. двигателю или 5-цил. дизельному с элеткронным датчиком уровня масла, за исключением двигателя B4204T7.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не так все плохо в плане контроля смены масла у ОД :)

А вы оптимист.

Все плохо. Даже при мне в ремзоне, за соседним стендом в чужую машину механик вкручивал в LC200 масляную пробку обратно, когда там еще бежало старое масло струей с мизинец толщиной. Уроды. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы оптимист.

Все плохо. Даже при мне в ремзоне, за соседним стендом в чужую машину механик вкручивал в LC200 масляную пробку обратно, когда там еще бежало старое масло струей с мизинец толщиной. Уроды.

А вы то с какой машиной были, если рядом LC200 был?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы то с какой машиной были, если рядом LC200 был?

С рав4. 2010г. ТЦ Коломенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в двигателе на электронном щупе показывало в норме, но на последнем делении,дальше уже идёт граница минимума (двигатель прогретый). Долил 400гр, проехал, остановил на 10 мин. Уровень остался прежним, минимальная граница до минимума (одно деление). Стоит ещё доливать или это может быть неточность показаний щупа? Перелить так же не хочется. Насколько верно показывает электронный щуп, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Avans, эл.щуп не сразу показывает долив/уровень масла - надо проехать км.30-ть до точных показаний, а потом уже решать, надо ещё доливать или нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что с последнего ТО-1 в ноябре 2015, как залили масло и показывает все полоски кроме последней, так сейчас и показывает после года и 7000км, хотя, как купил машину, то две полоски перед ТО-1 всё-таки съело?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Advokatvlad сказал:

А это нормально

Нормально. Новый движок, до полной приработки, может немного подъедать масло, а потом всё в норму приходит.

У меня до первого ТО тоже одно деление съело, а теперь от замены-до замены постоянный уровень, во всяком случае по эл.щупу.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

В чем вопрос, установил привычный щуп:

31316562

31375301

30637865

985133

Всегда можно легко проверить уровень масла по старинке, всегда проверить ОД менял, долил....

Столько вопросов сразу уходит. Масло поменяли, машину выгнали, достал щуп и смотришь. 

Фильтра перед ТО всегда подписываю, как заменили просьба предъявить к осмотру. Здесь уже юлить бесполезно, сам знаю где поставил метки, на топливном пишу острым предметом, на масляном также.

Масло всегда покупаю сам 31316300 4 л. канистрах, замену делаю сам через 10 тыс. км, на ТО у ОД через 20 тыс. км

Однажды при сильном морозе и большой скорости замерз электронный щуп, сразу потерял доверие к нему. И ОД поймал, что не заменили масло.

Теперь после окончания работ, захожу в рем.зону...прошу чтобы показали что меняли. Это наше законное право!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lehin201, не совсем понял - как можно увидеть, что ОД заменили/не заменили масляный и топливный фильтр по меткам на них? Заставляете откручивать корпуса?

Воздушник еще как-то можно проверить, но остальное нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem_bke, добрый день!

Что мешает Вам пройти в ремонтную зону?

Посмотреть фильтра которые были сняты с Вашей машины? Разговор идет о снятых фильтрах, Я провожу обслуживание у одного ОД, они в курсе про мое отношение к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lehin201, если так, то да. Можно принять на вооружение.

Кстати, в связи с закрытием ОД в Уфе - где Вы обслуживаетесь? В Челнах?

Просто каждое лето езжу в Бирск и отсутствие ОД в РБ немного напрягает - не да Бог что, а обратиться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem_bke, езжу в Челны! С него начинал т.к. машину брал 2012 году.

Самые адекватные люди, по телефону всегда помогут в любое время, подскажут в чем причина, лишнее не навяжут.

Знают, что Я за машиной слежу. После ТО или обращения заезжаю на подъемник и все осматриваю.

По зап.частям....Я открываю экзист и называю цену, как правило всегда идут навстречу.

Пример, летом сломался в Казани. Приняли деньги на карточку и отправили запчасть на такси в Казань!

Лично Я доволен ОД.

Насчет г. Уфа, есть Муса Моторс....., но не нужно забывать что у них отозвали в свое время ОД.

В случае серьезной поломки эвакуатор, Уфа-Челны 12000,00. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти