MATVEY

мороз- потеря мощности

В теме 52 сообщения

Здесь полезно почитать как правильно эксплуатировать АКПП на морозе http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=46717

Народ на профильном форуме Вольво льет Петроканаду и все довольны. На нашу коробку по допускам подходит + полусинтетика + дешевле в несколько раз.

Эту статью я читал, но в ней нет ответа на мой вопрос... прийдется повториться из другой ветки:

"Когда ниже -35 прогретая АКПП (после выезда из гаража) после непродолжительных остановок (например в магазин) даже с включенным двигателем начинает тупить"

Поэтому статья в данном случае не помощник. А уж лить полусинтетику у которой точно температура замерзания выше чем у синтетики, я точно не буду. Вопрос как раз и был про то, что залито в наши коробки производителем. И если это минералка/полусинтетика/не очень хорошая синтетика, то поменять ее на настоящую синтетику, например Motul.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель льет минералку. Поэтому если вы зальете ту же Петроканаду-полусинтетику, то уж точно хуже не будет. Ну или Motul Multi ATF, дело вкуса.

Если вы даже не глушили двиг на морозе, то на температуре масла коробки это никак не сказывается - она все равно остывает. Несложно же перед поездкой дать поработать коробке по 30 сек на каждой передаче чтоб масло прогрелось, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель льет минералку. Поэтому если вы зальете ту же Петроканаду-полусинтетику, то уж точно хуже не будет. Ну или Motul Multi ATF, дело вкуса.

Если вы даже не глушили двиг на морозе, то на температуре масла коробки это никак не сказывается - она все равно остывает. Несложно же перед поездкой дать поработать коробке по 30 сек на каждой передаче чтоб масло прогрелось, да?

Про минералку - это достоверная информация? Потому что если так - буду однозначно менять на синтетику.

А вот после каждой остановки греть АКПП - мне кажется это уже через чур. Одно дело при первом запуске, а вот при каждой остановке.... Нормальная синтетика избавит меня от этого развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStorm, Хорошо всем рассуждать когда с такими морозами не сталкиваются. У нас -44 или 47 было. При любом хорошем АКБ вебасто не запускается. Верней будет правильно сказать запускается работает минут 5- 10 и останавливается. Пишет что оставило зарядку на запуск автомобиля. Наши машины так настроены. И вот я теперь пожалел что при покупки авто меня отговорили от электрокотла. И коробка тупая до ужаса. Так что на следующию зиму послушаю Вас и поменяю масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireStorm, Хорошо всем рассуждать когда с такими морозами не сталкиваются. У нас -44 или 47 было. При любом хорошем АКБ вебасто не запускается. Верней будет правильно сказать запускается работает минут 5- 10 и останавливается. Пишет что оставило зарядку на запуск автомобиля. Наши машины так настроены. И вот я теперь пожалел что при покупки авто меня отговорили от электрокотла. И коробка тупая до ужаса. Так что на следующию зиму послушаю Вас и поменяю масло.

Мы друг друга понимаем :))) Еще смотрю в сторону замены жидкости в ЭГУР - тоже ватный на морозе, но отходит быстро при прогреве... может и не стоит менять.

Как совет, обязательно поменяйте масло в движке на нормальную синтетику - по Кастролу не однозначные отзывы, а в нашем случае нужно наверняка. Себе лью Motul 8100 Eco-Nergy 0w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что пока коробка не прогреется - кажется что мощности мало

Согласен на все 100%. И дело (ИМХО) вовсе (или не совсем) в качестве топлива. Самое главное - это вымерзшая трансмиссия, включая коробку и мосты. И пока они в движении не разогреются всегда кажется, что "мощь" упала, топливо полное г, и т.д. и т.п. Спросите у любого автовладельца, чей конь переночует под -30 - у всех одно и то же. А что касается топлива, то приходилось поить и Шеллом у финников и Статойлом (родным) с БиПи у норгов - особой разницы между нашим Лукойлом и Роснефтью не замечал. Была бы у нашей соляры дерьмовая текучесть (Тф) не запустился бы ни движок, ни Вебасто (у него топливопроводы еще тоньше). Так что крепитесь люди, скоро лето!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про морозы. В очередной раз "порадовал" VOC, когда при -28 (Мурманск) мобильное приложение ответило, что не смогло связаться с Вашим Вольво, а прямая СМС команда обратной связью не наделенная, вынудила бежать вприпрыжку на стоянку и "делать рассвет в ручную" (в смысле запускать Вебасту с кнопки салона). У оператора VOC на этот раз был оригинальный ответ - во всем виновата магнитная буря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож я и перебз..ел и все из-за морозов просто. Первый раз на ней морозы встречаю.Погрел на мойке, залил антигель, заправил. Покатал, вроде получше но не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет уважаемые форумеры, я новичок, приобрел ХС 60 2009 г.в. проблема возникла как пришли холода -30, понял что у меня нет вебасто и машина завелась но работает как трактор ...кое как доехал до гаража тое динамика 0.... коробка еле еле переключается ..записался на ТО=3 к ОД (пробег 70 т.км) озвучили 30 т.р. типа говорят надо масла везде менять так как машина ездила на юге Франции, посоветуйте мож ну их на ....ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет уважаемые форумеры, я новичок, приобрел ХС 60 2009 г.в. проблема возникла как пришли холода -30, понял что у меня нет вебасто и машина завелась но работает как трактор ...кое как доехал до гаража тое динамика 0.... коробка еле еле переключается ..записался на ТО=3 к ОД (пробег 70 т.км) озвучили 30 т.р. типа говорят надо масла везде менять так как машина ездила на юге Франции, посоветуйте мож ну их на ....ОД..

ОД можно и на..., а масла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет уважаемые форумеры, я новичок, приобрел ХС 60 2009 г.в. проблема возникла как пришли холода -30, понял что у меня нет вебасто и машина завелась но работает как трактор ...кое как доехал до гаража тое динамика 0.... коробка еле еле переключается ..записался на ТО=3 к ОД (пробег 70 т.км) озвучили 30 т.р. типа говорят надо масла везде менять так как машина ездила на юге Франции, посоветуйте мож ну их на ....ОД..

Там не только могут быть вопросы с маслом, но и желательно считать ошибки с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят надо масла везде менять

Вообще конечно интересно, а что они конкретно будут делать с машиной за 30 т.р.? ИМХО замена масла в двигателе - да, замена остальных масел - большой вопрос. Насколько помнится на ТО-3 среди прочих обязательных работ - замена тормозной жидкости и ремня привода навесного оборудования. Если купить все расходники под ТО-3 самостоятельно, а дилеру платить только за работу, то ценник должен бы опуститься раза в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда учили - купил БУ машину - поменяй все жидкости, чтобы там не говорил продавец. Поэтому однозначно купить самому все необходимое и Велкам к дилеру. Да и наличие Вебасты в регионе где бывает -30 на дизеле, на мой взгляд, просто обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому статья в данном случае не помощник. А уж лить полусинтетику у которой точно температура замерзания выше чем у синтетики, я точно не буду. Вопрос как раз и был про то, что залито в наши коробки производителем. И если это минералка/полусинтетика/не очень хорошая синтетика, то поменять ее на настоящую синтетику, например Motul.

про мотюль в акпп до этого была хс90 с аналогичной коробкой прошлой зимой автомобиль ночевал во дворе была и темература и -30 и до ходила до -34 коробка действительно работала в натяг пока не прогреется а то происходило ой как не скоро! у машины был пробег 180 тыс км и масло в акпп судя по болтам никогда не менялось, произвел за 3 приема (частично) по 4 литра и о чудо машина действительно стала резвее в морозы, коробка приобрела вторую жизнь переключения стали мягкие и в морозы намного легче машинке было ездить. На этом масле проехал около 10 тыс и продал машину.

сейчас купил xc60 поменял и в двигателе и в коробке теперь в обоих мотюль. правда в этом году машина на теплой парковке и морозов таких не было! продолжаю наблюдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас купил xc60 поменял и в двигателе и в коробке теперь в обоих мотюль. правда в этом году машина на теплой парковке и морозов таких не было! продолжаю наблюдение

На каком пробеге меняли масло в коробке на новой ХС60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про минералку - это достоверная информация? Потому что если так - буду однозначно менять на синтетику.

А вот после каждой остановки греть АКПП - мне кажется это уже через чур. Одно дело при первом запуске, а вот при каждой остановке.... Нормальная синтетика избавит меня от этого развлечения.

Масло которое у нас с завода в коробке http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/BCE08EE8 это Мобил 3309 в красивой упаковке от Вольво, 100% минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет уважаемые форумеры, я новичок, приобрел ХС 60 2009 г.в. проблема возникла как пришли холода -30, понял что у меня нет вебасто и машина завелась но работает как трактор ...кое как доехал до гаража тое динамика 0.... коробка еле еле переключается ..записался на ТО=3 к ОД (пробег 70 т.км) озвучили 30 т.р. типа говорят надо масла везде менять так как машина ездила на юге Франции, посоветуйте мож ну их на ....ОД..

Земляк, ОД по-любому на..., масла с фильтрами махнуть и считать ошибки тебе могут на любом ХОРОШЕМ сервисе, а то в Альянсе ценник на ТО просто конский. Я на днях отвалил им за замену колодок почти 4к.р., а там делов на час с перекурами, при этом колодки привез свои. Представь, сколько они с тебя возьмут за все! Сам бы поменял, но там электроручник:(

И поменяй ремень навесного с роликом чтобы потом не попасть на ремонт движка. Еще топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nordsat, не пишите, если не знаете: Mobil 3309 и оригинал - разные вещи, хоть Mobil и "имеет" допуск Volvo. Mobil 3309 заливают в TF-80SC от бедности (жадности!), как и Petrocanada. Лучше от этого масла еще ни одной коробке не стало.

Поиски равноценного заменителя оригиналу шли и идут до сих пор, но пока на страх и риск конкретного владельца.

P.S.: О том, что Volvo не делает масел и тех.жидкостей я знаю :) Однако партнамбер оригинальной жидкости периодически менялся в попытках продлить решить проблемы с АКПП.

P.P.S: И замене задних колодок электроручник не помеха, если знать как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло которое у нас с завода в коробке http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/BCE08EE8 это Мобил 3309 в красивой упаковке от Вольво, 100% минералка.

Ок. Спасибо. Значит буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Nordsat, не пишите, если не знаете: Mobil 3309 и оригинал - разные вещи, хоть Mobil и "имеет" допуск Volvo. Mobil 3309 заливают в TF-80SC от бедности (жадности!), как и Petrocanada. Лучше от этого масла еще ни одной коробке не стало.

Поиски равноценного заменителя оригиналу шли и идут до сих пор, но пока на страх и риск конкретного владельца.

P.S.: О том, что Volvo не делает масел и тех.жидкостей я знаю :) Однако партнамбер оригинальной жидкости периодически менялся в попытках продлить решить проблемы с АКПП.

P.P.S: И замене задних колодок электроручник не помеха, если знать как :)

Так что все-таки залито в АКПП моей машины на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти