MATVEY

мороз- потеря мощности

В теме 52 сообщения

на любом ХОРОШЕМ сервисе

А где интересно сейчас в Мурманске ХОРОШИЙ сервис? Куда ни ткни все "спецы" выходцы из Лауры и того же Альянса - гонору много, а на выходе я им рассказывал как нужно правильно менять на Фокусе салонный фильтр и что объем маслянного картера на фордовском Экотеке меньше 5 литров, а не 6 за которые мне предлагали заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.... вопрос остается где обслужить и считать ошибки ... сервис в мурманске кто нибудь знает хороший, Р.S. Бош сервис не предлогать ...я там был ...лучше не стоит туда ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi1973,

Вам же говорят - у ОД, но ехать к ним со своими расходниками. Чисто за работу у них ценник более-менее. К примеру, за работу в объеме ТО-1 берут около 4 тыров. Остальные 13 взяли за расходники. Покупая их (расходники) в том же Экзисте, можно было бы уложиться в 8. Разница как грится на лицо (в смысле - на карман):D. А так на качество работы лично у меня претензий к ОД не возникало, к тому же всегда предлагают при желании пройти в ремзону и наблюдать всю работу в онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком пробеге меняли масло в коробке на новой ХС60?

на 69 тысячах частично, весной а точнее через 5 тысяч еще частично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Nordsat, не пишите, если не знаете: Mobil 3309 и оригинал - разные вещи, хоть Mobil и "имеет" допуск Volvo. Mobil 3309 заливают в TF-80SC от бедности (жадности!), как и Petrocanada. Лучше от этого масла еще ни одной коробке не стало.

Поиски равноценного заменителя оригиналу шли и идут до сих пор, но пока на страх и риск конкретного владельца.

P.S.: О том, что Volvo не делает масел и тех.жидкостей я знаю :) Однако партнамбер оригинальной жидкости периодически менялся в попытках продлить решить проблемы с АКПП.

P.P.S: И замене задних колодок электроручник не помеха, если знать как :)

Уважаемый товарищ! "Не учите меня что мне говорить, и не услышите в ответ куда вам идти." Прочтите профильную ветку на общем форуме вольво где проводились масс-спектрографические сравнения вышеупомянутых масел в лабораторных условиях и вы увидите что разница между ними только в наклейках на емкостях и ценнику. Если для вашего эго приятнее покупать литр масла в коробочке от вольво за 1000+, чем за 300р тот же Motul (надеюсь, вы не ставите под сомнение репутацию этой марки?)- это ваше право.

Как меняют колодки с электроручником "автолюбители" у себя в гаражах я прекрасно знаю ибо периодически приходится сталкиваться с последствиями такой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый товарищ! "Не учите меня что мне говорить, и не услышите в ответ куда вам идти." Прочтите профильную ветку на общем форуме вольво где проводились масс-спектрографические сравнения вышеупомянутых масел в лабораторных условиях и вы увидите что разница между ними только в наклейках на емкостях и ценнику. Если для вашего эго приятнее покупать литр масла в коробочке от вольво за 1000+, чем за 300р тот же Motul (надеюсь, вы не ставите под сомнение репутацию этой марки?)- это ваше право.

Как меняют колодки с электроручником "автолюбители" у себя в гаражах я прекрасно знаю ибо периодически приходится сталкиваться с последствиями такой работы.

Вот ведь как оно. Человек уберечь пытается, а его на юг сразу посылают.

У новой вольвовской атфки (с 2010г.) нет аналогов. Это никакой не Мобил и тд. Масло значительно жиже. Возможно делает его Exxon или еще кто, но масло не соответствует по характеристикам Мобиловскому.

И еще, это не какая не минералка, это отличный гидрокряк.

До 2010г действительно было точное соответствие с Мобилом, потом изменилась рецептура. И для машин старше 2010 вольво все равно рекомендует лить уже новое масло.

Подтверждения ищите на оил клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждения ищите на оил клубе.

Поискал на Оил клубе - не нашел. Если есть возможность - скиньте ссылочку пожалуйста.

Кстати:

Сегодня мой авто прошел тест по длительной эксплуатации в сильный мороз - результат отличный. 10 часов за рулем, смешанный цикл: трасса (100 км) + город (70). На улице -40 с небольшим ветром. Выезд утром был с гаража, поэтому машина была не промороженная. Тянет нормально. Через часа 4 немного подмерзли аморты - на жестких ямах било сразу в раму, на плавных неровностях - отрабатывали нормально. Единственно что на трассе приходилось включать вентилятор обдува посильнее - затягивало стекла. В машине тепло.

По коробке - все также намного подмерзает после стоянок даже с включенным двигателем - после 10-15 мин поездки все проходит. В оправдание могу сказать, что у знакомого новый Митсу Паджеро Спорт. Так вот, он на трассе смог ехать максимум 40 км/ч, т.к. промерзла коробка (возможно у него проблема с маслом АКПП).

Так что видимо не зря наши машинки родом из Швеция! :)) Тоже северная страна как-никак :)))

P.s. Единственно возник вопрос - когда по трассе шел (за ботом -40, в машине +20, разница 60 градусов) в какой-то момент на продольной неровности дороги раздался хлопок со стороны лобового - думал все.... термо-трещина от перегрева...нифига... ничего нет. Что это может быть, мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
popcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поискал на Оил клубе - не нашел. Если есть возможность - скиньте ссылочку пожалуйста.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5852-maslo-dlja-aisin-tf-80sc-2010/page__p__159768__hl__aisin__fromsearch__1#entry159768

Подобное масло у Мобила есть JWS-3324 (http://www.mobil.com/China-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_ATF_3324.aspx), но его нет в продаже.

Якобы полный аналог Тойотовская ATF WS, стоит в полтора раза дешевле.

Вероятно на японском рынке это или Ниппон http://www.eneos.us/product/6 или Тоичи (искать лень).

И еще наш 80й Айсин заметно отличается от Айсинов которые стоят на других марках. Т.е. под каждого заказчика Айсин делает свою модификацию АКПП.

Ну и раз в 40-60 т.км. сэкономить 3 т.р. на масле для АКПП в такой неоднозначной ситуации считаю неразумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз в 40-60 т.км. сэкономить 3 т.р. на масле для АКПП в такой неоднозначной ситуации считаю неразумным.

Да я и не собирался экономить - мне главное чтобы не мерзла. Вопрос - родное масло хуже/лучше Motul?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и не собирался экономить - мне главное чтобы не мерзла. Вопрос - родное масло хуже/лучше Motul?

:D Лучше. Или хуже. Или такое же, но другое. Если авто пожже 2010г., то мотюль не соответствует по характеристикам вязкости. Мотюль это Мульти АТФ, т.е. усредненное масло для множества коробок. Новое масло вольво сделано специально для коробок Айсин, которые стоят на вольво. Что они этим пытались добиться изменив вязкость и увеличив предельную температуру, но уменьшив пурпоинт (темп застывания) - мне неводомо. Экологичность, экономичность, ресурс. Чтобы ответить на этот вопрос надо взять отработку Мотуля и Вольвы и отправить на анализ. Но есть нюансы, в ваших условиях одно масло м.б. лучше (т.к. пурпоинт и текучесть при - 40 м.б. лучше), а в условиях московских пробок - другое.

И еще вольво для этих коробок пишет однозначно джениуин вольво, а для двигателей любое АСЕА А5/В5 0-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Лучше. Или хуже. Или такое же, но другое. Если авто пожже 2010г., то мотюль не соответствует по характеристикам вязкости. Мотюль это Мульти АТФ, т.е. усредненное масло для множества коробок. Новое масло вольво сделано специально для коробок Айсин, которые стоят на вольво. Что они этим пытались добиться изменив вязкость и увеличив предельную температуру, но уменьшив пурпоинт (темп застывания) - мне неводомо. Экологичность, экономичность, ресурс. Чтобы ответить на этот вопрос надо взять отработку Мотуля и Вольвы и отправить на анализ. Но есть нюансы, в ваших условиях одно масло м.б. лучше (т.к. пурпоинт и текучесть при - 40 м.б. лучше), а в условиях московских пробок - другое.

И еще вольво для этих коробок пишет однозначно джениуин вольво, а для двигателей любое АСЕА А5/В5 0-30.

Не есть хорошо..... значит будем ждать. Придется уже осенью еще раз мониторить ситуацию - перед очередной зимой. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти