Chatlanin

Новый Highlander

В теме 90 сообщений

На сайте тойоты озвучен новый Highlander. 3,5 литровый двигатель зажат до 249 л.с. Стоимость авто не сильно отличается XC 60. Как думаете, можно считать эти машинки конкурентами?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разный уровень по качеству и технологиям. Одна шумка чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоета-это большой японский обман (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте тойоты озвучен новый Highlander. 3,5 литровый двигатель зажат до 249 л.с. Стоимость авто не сильно отличается XC 60. Как думаете, можно считать эти машинки конкурентами?

Если вы выбираете между ними, значит ДА. :)

У жены Тоета в максимальной комплектации пригнана из США, там есть все+ то, что не поставляют к нам, но покатавшись на моем Вольво (пока я был в командировке 2 недели) вернула мне его очень нехотя.

И теперь время от времени всплывает разговор, а не купить ли нам вместо Тоеты Вольво.....

Вольво имеет очень много разных наворотов, которых нет у Тоеты. Это коротко.

И еще, Тоеты не ломаются. У нас в семье было 4 штуки.

Про Вольво пока не знаю.

Расход бензина у 3,5 л. мотора 15 литров на сотню и это неспешно катается жена в школу и обратно с детьми за городом без пробок.

У моего дизеля сейчас 9 в режиме 50/50 загород - город.

Динамика примерно одинаковая.

У Тоеты шумоизоляции вообще нет.

Если интересует что то конкретно спрашивайте, а так могу на страницу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой личный взгляд :) и при беглом просмотре :)

ПЛЮСЫ:

+ наверное она больше размером

+ подогрев щеток

+ 7 сидений

+ светодиодный ближний свет

+ электросиденья с вентиляцией

+ большой дисплей с навигацией

МИНУСЫ:

- маленький крутящий момент для такой тяжелой машины

- лесник писал в соседней ветке, что полный привод слабый -одно название если я правильно понял что именно про эту машину (одно колесо буксует, три остальные стоят)

- шумка будет хуже скорей всего

- дизайн японский, но это кому как :)

- расход большой будет (это будет постоянно раздражать психологически)

- класс тойоты ниже чем класс вольво

- нет СитиСэйфети, детских кресел, Вока, Вебасты и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, Спасибо за краткую характеристику. У Вас Highlander 2014? Если можно, то немного сравните по жесткости с вольво.

Нет, разный уровень по качеству и технологиям. Одна шумка чего стоит...

Вы уже протестировали Highlander 2014?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжоте)

Их еще в США не продают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка решается проклейкой всей машины за 40-50 тыс. р.

Более того - я и XC60 сразу проклеил. Сейчас зато как в барокамере и музыка просто сказочно заиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal

Это Вольво, а Тойоту хоть заобклеевайся, там передняя подвеская такая, что всегда будет греметь...Тоже была в семье не одна, да не ломаются...подтверждаю и не теряют с годами в стоимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вольво, а Тойоту хоть заобклеевайся, там передняя подвеская такая, что всегда будет греметь...Тоже была в семье не одна, да не ломаются...подтверждаю и не теряют с годами в стоимости!

Побродил по разным форумам. И везде одно и то же противоречие в сообщениях. Типа Тойота плоха (шумна, прожорлива, гремит... ну и далее вплоть до сравнения с жигулями) но !!!! не ломаются и не теряют стоимости. А ведь это один из важных критериев в сравнении с другими авто.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побродил по разным форумам. И везде одно и то же противоречие в сообщениях. Типа Тойота плоха (шумна, прожорлива, гремит... ну и далее вплоть до сравнения с жигулями) но !!!! не ломаются и не теряют стоимости. А ведь это один из важных критериев в сравнении с другими авто.

У меня другие критерии в приоритете.

А вам наверное надо брать Хайлэндер, который к тому же вроде и дешевле. :)

У Вольво другие плюсы и после 4-х Тоет я взял Вольво, пока только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ будет кошельком голосовать: при таком подходе Тойоты с "придушением" двигателя до "народных" лошадей будет продано гораздо больше машин, чем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побродил по разным форумам. И везде одно и то же противоречие в сообщениях. Типа Тойота плоха (шумна, прожорлива, гремит... ну и далее вплоть до сравнения с жигулями) но !!!! не ломаются и не теряют стоимости. А ведь это один из важных критериев в сравнении с другими авто.

Хайлендер ныне продающийся, № 1 в списке угоняемых авто. ТО каждые 10 тыс км. Собственно эти два момента исключили Тоету из моего списка предпочитаемых авто на ближайшее время. Ну и по техническому оснащению Тоета ни в какое сравнение с Вольво даже и близко не стояла. Позабавила в самой дорогой комплектации как одна из очень крутых, система автоматического переключения дальнего света на ближний...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам наверное надо брать Хайлэндер, который к тому же вроде и дешевле.

Большое спасибо за ценный совет. Но думаю, что каждый владелец авто сам решает на чем возить свое бренное тело. Вы хотите сказать, что из за своих приоритетов купите вольво даже если машина сломается при выезде из автосалона, и за воротами станет стоить в 10 раз дороже? Простите. Конечно я утрирую. А тему создал для обсуждения нового хайлендера, и сравнении с замечательным автомобилем Вольво.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО каждые 10 тыс км.

Пожалуй один из важных критериев. Впрочем как и прожорливость.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позабавила в самой дорогой комплектации как одна из очень крутых, система автоматического переключения дальнего света на ближний...:)

А что забавного? или у Вольво эта опция в базе идет? тоже допом и тоже за деньги.

Японцы давно машины "пакетами" продают, у них нет, как у шведов или немцев, желания ждать 2-3 месяца, пока клиент, сидя в конфигураторе, составит себе "машину мечты" и закажет ее, а они ее отдельно будут собирать.

Наклепали 3-4 комплектации - и хавайте, пипл

Поэтому в том числе и продажи такие в мире, с Вольво не сравниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что забавного? или у Вольво эта опция в базе идет? тоже допом и тоже за деньги.

Японцы давно машины "пакетами" продают, у них нет, как у шведов или немцев, желания ждать 2-3 месяца, пока клиент, сидя в конфигураторе, составит себе "машину мечты" и закажет ее, а они ее отдельно будут собирать.

Наклепали 3-4 комплектации - и хавайте, пипл

Поэтому в том числе и продажи такие в мире, с Вольво не сравниться

У меня эта система на авто 2013 м.г, купленном в Беларуси, шла бесплатно, ее даже не было в списке опций. Имеется в виду просто переключение дальний-ближний, а не изменение формы луча, как на 2014 м.г.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта система на авто 2013 м.г, купленном в Беларуси, шла бесплатно, ее даже не было в списке опций. Имеется в виду просто переключение дальний-ближний, а не изменение луча, как на 2014 м.г.

Какая комплектация?

Автопереключение всегда доп. опцией шло, возможно, Вам (как и мне) продали машину, ранее заказанную с этой опцией, и приподнесли как подарок

Не помню, чтобы в стандартных комплектациях она автоматом шла

ЗЫ. А то мне тоже придется забавиться с тойотовских дизелей, что у них якобы только в премиуме вебасто идет, когда у меня он в базе стоит. А на самом деле - просто машина уже по факту стояла в салоне с предустановленной по акции вебасто

У кого-то свои фишки в базе, у кого-то - свои.

Мне, например, смешно было тут читать про стенания про отсутствие у Вольво зоны подогрева передних дворников, когда на моем Форестере они в базе шли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая комплектация?

Автопереключение всегда доп. опцией шло, возможно, Вам (как и мне) продали машину, ранее заказанную с этой опцией, и приподнесли как подарок

Не помню, чтобы в стандартных комплектациях она автоматом шла

Вы возможно пропустили ключевое слово "в Беларуси".:) Машину заказывал по конфигуратору под себя.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы возможно пропустили ключевое слово "в Беларуси".:) Машину заказывал по конфигуратору под себя.

Нет, я пропустил ПО КОНФИГУРАТОРУ ДЛЯ СЕБЯ)

Тогда представляю, как должен смеяться/удивляться Кутузов, набрав опций, при которых машина аж за 3.2 млн. вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти