Chatlanin

Новый Highlander

В теме 90 сообщений

Мы опять начинаем спорить ни о чем.

Если машина больше по размерам, а стоит столько же как хс60, значит она в чем то уступает.

Если кто-то рассматривает покупку Хайландера, то значит человеку не очень важны плюшки Вольво, а также дизайн. Плюс человеку может быть не так важны не очень современные маленькие дисплеи и качество материалов у Тойоты, тем более что они явно прибавили. Ну и если без разницы расход бензина, не очень высокий крутящий момент и запаска под днищем, то тогда надо брать Тойоту и не мучаться выбором.

Будет более большой автомобиль за те же деньги. Вероятно более надежный и может даже не так теряющий в цене.

Пусть каждый сам решает. Зачем спорить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык никто вроде не спорит - так как U-96 в ветке нет бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз рассматриваю вариант приобретения Хайлендера. Многие опции типа VoC мне например даром даже не нужны. Японец за свои 2.1 имеет всё, а тот же вольво с теми же наворотами будет стоить 2.4 только так, да и той же вентиляции нет(для меня лично важно). Но конечно надо смотреть его в живую (особенно внутри). Звонил в салоны - говорят заказы будут принимать только с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз рассматриваю вариант приобретения Хайлендера. Многие опции типа VoC мне например даром даже не нужны. Японец за свои 2.1 имеет всё, а тот же вольво с теми же наворотами будет стоить 2.4 только так, да и той же вентиляции нет(для меня лично важно). Но конечно надо смотреть его в живую (особенно внутри). Звонил в салоны - говорят заказы будут принимать только с марта.

Проехаться надо

К изначально американским машинам (а машина эта для рынка США изначально была сделана) отношусь настороженно в первую очередь из-за валкости и плохой реакции руля. После Вольво думаю рулежка разочарует

Но в качестве семейного авто - отличный вариант, для поездки в Болгарию всей семьей мне лучше и не придумаешь

13 литров по городу - это много для бензина 249 лс?

Данунах, "экономичный" дизель D4 Вольво у меня сейчас 12 жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехаться надо

К изначально американским машинам (а машина эта для рынка США изначально была сделана) отношусь настороженно в первую очередь из-за валкости и плохой реакции руля. После Вольво думаю рулежка разочарует

Но в качестве семейного авто - отличный вариант, для поездки в Болгарию всей семьей мне лучше и не придумаешь

Меня лично в японце напрягают 3 вещи:

1 это тойота:) с 10т км между ТО,что довольно напряжно неимея дилера в городе

2 движок, кушающий многим больше чем D5

3 ватные тормоза,прелесть всех япошек, на которых я когда-либо ездил. В этом плане 60ка конечно многим лучше.

Ну а менее острое управление вообщем меня сильно не напрягает, будет меньше передавать рельеф наших направлений надеюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 литров по городу - это много для бензина 249 лс?

Данунах, "экономичный" дизель D4 Вольво у меня сейчас 12 жрет

Не, ну не верю, что он будет 13 кушать, наверняка 15 и то при аккуратной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехаться надо

К изначально американским машинам (а машина эта для рынка США изначально была сделана) отношусь настороженно в первую очередь из-за валкости и плохой реакции руля. После Вольво думаю рулежка разочарует

Но в качестве семейного авто - отличный вариант, для поездки в Болгарию всей семьей мне лучше и не придумаешь

13 литров по городу - это много для бензина 249 лс?

Данунах, "экономичный" дизель D4 Вольво у меня сейчас 12 жрет

Думаю расход будет ближе к 20 в городе. Если только по пенсионерски не ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично в японце напрягают 3 вещи:

1 это тойота:) с 10т км между ТО,что довольно напряжно неимея дилера в городе

2 движок, кушающий многим больше чем D5

3 ватные тормоза,прелесть всех япошек, на которых я когда-либо ездил. В этом плане 60ка конечно многим лучше.

Ну а менее острое управление вообщем меня сильно не напрягает, будет меньше передавать рельеф наших направлений надеюсь:)

1. А с чего кто-то решил, что у Вольво - реальный интервал 20 000?

Я с моим стилем вождения приехал к ним ровно на 9500 км. Чем не Тойота?

Издревле для дизелей лучшим интервалом считался рубеж 7500 км. А тут от Вольво - просто рекламный трюк с их 20 000.

Зато бензиновые движки американцы и до 40 000 не обслуживают, ленивые и верят в качество Тойоты)

2. Заявлено 13 литров по городу, кушать будет думаю 15-16 летом при обычном стиле езды. Это не зажигалка, на ней особо не погоняешь.

3. Тормоза и валкость - это "фишки" американских машин, заточенных под ровные хайвеи

ЗЫ. Холивара не будет, и не надейтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут от Вольво - просто рекламный трюк с их 20 000

----------

я с этим рекламным трюком 103 тысячи уже проехал-только т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей, которые при покупке машины в первую очередь рассматривают вопрос о том сколько она будет стоить при продаже.... А ездить вы на ней не собираетесь? Если руководствоваться таким принципом, то надо брать УАЗик - он в цене не сильно теряет вроде....

Тоеты надежные, но качество материалов просто вах... Хайлендер занимает нишу между Прадо и Рав-4 и сравнивать его, на мой взгляд, с ХС60 не совсем корректно. Вот с Прадиком сравнить - это нормально, но нормальная комплектация будет стоит от 2,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и ХС60 в нормальной комплектухе с Д5 будет 2,5, но уровень комфорта то не сравнить вообще. Хай жрет по городу в пробках 17-19 литров, чуда не будет. На нынешней ездил - валкость - это не то слово, пробои подвески, свойственные РАВ4 присутствуют, тормоза отдельная тема...Мне ВЕНЗА, например, больше понравилась...

Может обновленный ХАй будет и получше в плане фишек, но самое главное подвеска и моторы у них , как были так и остались с минимальными изменениями..Удовольствия от них не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая статья на тему http://motor.ru/articles/2014/01/09/highlander/

Вот люблю я японцев за их надежность и неприхотливость (на отделку всегда пох было) - но эта пластиковая решетка а-ля Хёнде на Хае просто убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хай жрет по городу в пробках 17-19 литров, чуда не будет.

Чудо будет хотя бы потому, что убрали постоянный привод, а сделали подключаемый. Вот он уже минус литр-два, а то и три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, блажен кто верует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимал людей, которые при покупке машины в первую очередь рассматривают вопрос о том сколько она будет стоить при продаже....

Стоимость владения автомобилем напрямую зависит от обесценивание автомобиля. Конечно если это не последний автомобиль в карьере автовладельца. В общем то никто, из отметившихся своими постами на данном форуме, не поставил во главу угла зависимость стоимости авто от времени. Надеюсь никто не будет спорить, что одним из важных параметров, это надежность автомобиля. Которая кстати, тоже, немало влияет на стоимость владения авто. Ну и предположение о том что авто надежное, но сделана из некачественных материалов... простите это как? То есть поршни из дерева, но работают долго? Или все таки речь идет об отделки торпеды и сидений? Так вроде еще никто и не видел хай, кроме как на картинках.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость владения автомобилем напрямую зависит от обесценивание автомобиля. .

Думаю, что мало кто покупает автомобиль исходя только из послепродажной стоимости. Есть еще и другие критерии.

Мне кажется, что при покупке нового автомобиля, больше выбирают исходя из того, что сел проехал - не мое или наоборот - эту беру!. :)

Скорее всего никогда не куплю машину, которая активно не нравится, но при этом имеет минимальное падение цены на вторичном рынке.

Мои критерии выбора машины в случайном порядке:

Цена - Дизайн - Функционал - Надежность

Ставил себе планку цены, минимальный желаемый функционал (Тоета кстати сразу после этого отпала) и далее ездил и смотрел, что понравится исходя из моих хотелок и цены.

Гаишник, когда ставил на учет мою машину, сказал, что за такую цену лучше взял бы Прадик, даже не стал его в этой уверенности разубеждать. :)

Покупаешь Тоету, готовься к

страховка под 100000 руб в год + высокая вероятность угона.

Спутниковая сигналка + ежегодная абоненплата за нее 20000 руб.

ТО каждые 10000 км.

В максимальной комплектации нет и половины функционала от Вольво.

Расход топлива при неспешной езде от 15 литров на сотню.

Если для вас это неважно, то Тоета в принципе отличный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разные машины по философии. Это как взять ценник на Соренто в Топе и Вольво в средней комплектации под скидки 200к (про таких клиентов мне рассказывал манагер Вольво).

Хайлендер больше, но в тоже время бюджетнее во всем. Имхо, его конкуренты - Мурано, СХ9, Эксплоер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежность авто очень сильно зависит напрямую от его эксплуатации и отношения к нему владельца, обесценивание определяется не только состоянием , но и спросом на рынке к данной модели , ну и всякими мифами и сказками ...

Chatlanin

Судя по моим впечатлениям от владения тойотой рулевые у них точно из дерева делают, хватает , чтоб не брякало, очень ненадолго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., Так все таки получается Тойота не надежное авто?

Могу ответить всем фанатам марки Вольво, коим я пока еще не стал, но надеюсь стану. Надежность в авто мне важна по одной причине. Потому что проживаю в городе, в котором нет официальных центров обслуживания ни вольво, ни тойоты. К сожалению в нашей стране еще есть такие населенные пункты. А менять местожительство из за удаленности от автоцентров, явно не хочется. У меня есть опыт владения маркой ниссан. За время гарантийного периода, помимо плановых ТО, пришлось раз 5 или 6 обращаться по всяким неприятностям. Очень бы хотелось, чтобы с следующей машиной повезло больше.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти