ДимонМСК

Помогите с выбором

В теме 88 сообщений

Если совсем плохо с очисткой снега - возьмите лучше Форестер

Тот и на штатной резине спокойно везде проедет.

По любому. Аки посуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем плохо с очисткой снега - возьмите лучше Форестер

Тот и на штатной резине спокойно везде проедет.

Форестер - ни разу не внедорожник! Не надо его позиционировать в ином классе, нежели паркетники на размыкаемой муфте. По сути, и там муфта, которая просто сжата всегда, но это не жесткая блокировка. Да и блокировок там нет. Что до штатной резины, то это еще вопрос, зависит от резины. На шоссейной резине и серьезные агрегаты будут беспомощно елозить.

Честно говоря, вот такие советы и создают на рынке мифы и легенды!

По снегу можно проехать на чем угодно, если с головой. Понятно, что полный привод тут - хорошее подспорье. И выбирать в данном случае надо, исходя из других критериев. Багажник, например, у Тигуана или Q3 его нет. У ХС60 он неплох по объему и компоновке, с сетками и вовсе удобен, мне, с моими покупками продуктов на месяц сразу, хватает. Да и коляска влезает со свистом :)

Что касается цены, то за 2 мульта можно взять в Саммуме, главное - настойчиво попросить скидку. В августе на 14 год мне давали 150к, на 13 год - 250к. Если же кто-то что-то не знает, лучше не советовать вовсе, чем вводить вопрошающих в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что так???:confused:

Был у друга форестер 8 года, к 60 тысячам развалилось причем с небольшим интервалом следующее:

1. Подвесной подшипник кардана

2. Два ступичных подшипника

3. Катушка на свече

4. Самое неприятное - выдавило сальник коленвала.

5. Шаровая

6. По мелочи

Вобщем переплевался и купил RAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, снег убирают, ну иногда бывают праздники, сильные снегопады.

Мой тиг проходил, может и вольва пройдет? А форик мне что то не нравится, морально устарел чтоли. У тиги что хорошо было, так это задние сиденья раскладывались в ровный пол, вроде у Q3 тоже так раскладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тиги что хорошо было, так это задние сиденья раскладывались в ровный пол, вроде у Q3 тоже так раскладывается.

ХС не в отстающих по этому критерию! Супер ровно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, снег убирают, ну иногда бывают праздники, сильные снегопады.

Мой тиг проходил, может и вольва пройдет? А форик мне что то не нравится, морально устарел чтоли. У тиги что хорошо было, так это задние сиденья раскладывались в ровный пол, вроде у Q3 тоже так раскладывается.

Если Тиг проходил, то Вольва тем более пройдет. Клиренс побольше гораздо. И сиденья также вровень раскладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросик, возможно ли чипануть движек? Я на тиге делал, значительно бодрее стал ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще вопросик, возможно ли чипануть движек? Я на тиге делал, значительно бодрее стал ехать.

И это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что так???:confused:

У меня есть Форестер. Очень много проблем с машинкой.

Начиная с замены двигателя по гарантии на 11 тыс. пробега.

Также была замена кардана на 50 тыс. пробега.

Подвеска слабая - не брякает только один месяц после замены втулок. Подвеска валкая, несмотря на хваленый низкий центр тяжести благодаря оппозитному двигателю, крены в поворотах существенные, гораздо больше чем на Вольво.

Большой расход.

Старый 4-х ступенчатый автомат, не знаю как сейчас, у меня третий Форестер.

Спорт режим вообще никак не ощущается.

Плохая шумка, даже после вложенных 40 000 в нее, все равно существенно уступает шумке Вольво.

Качество материалов сильно уступает Вольво.

Аудиосистема - звук полный отстой, хотя у меня машина в максимальной комплектации.

Везде много дешевой пластмассы, которая криво-косо торчит где только можно.

Дизайн вообще никакой, если это имеет значение.

Запчасти архидорогие, во многих случаях значительно дороже чем на Вольво, хотя логически должно быть наоборот.

Пробег 74000.

Есть острое желание сменить Форестер на вторую Вольво, но нет пока свободных денег.

А что касается полного привода. Я как чайник не вижу разницы между Вольво и Форестером. Но думаю, что многое еще зависит и от водителя. Если без опыта и без головы, все равно застрянет.

Я одно скажу.

Если человек действительно по настоящему выбирает между Форестером и Вольво XC60 то лучше взять Форестер в полной комплектации. Это разные по классу машины и если человек не видит разницы, то зачем платить больше? Вольво существенно дороже…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вроде все понятно осталось решить что брать D5 или Т6 ?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вроде все понятно осталось решить что брать D5 или Т6 ?:confused:

Шо на етом форуме могуть рекомендовать...спросил тов.Сталин..!Улыбки в зале. Я тоже глаголю ....хс 60 тд 215+ чип до 235 ---сие пуля в галаву....:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такой хилый чип то? Я тига поднял с 170 штатных до 235 кобыл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тиги что хорошо было, так это задние сиденья раскладывались в ровный пол, вроде у Q3 тоже так раскладывается.

Пол-то у него ровный, но не горизонтальный. У тура точно с наклоном - меня еще удивило, что в таком ценовом диапазоне машина, а сделано так аляписто и непродуманно. У ВАГа во всей линейке проблема с горизонтальной плоскостью У вольво вполне ровный **горизонтальный** пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимонМСК, можно и больше поднять, если мотор с коробкой не жалко. Новый владелец вашего Дасауто, наверняка, будет Вас потом проклинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не Форестер :):):)

У Вас же вроде 3-ий был

Сейчас продается 4-ый уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас же вроде 3-ий был

Сейчас продается 4-ый уже)

Так я и писал про третий, там есть в тексте оговорки. Про четвертый я в курсе. Но сомневаюсь, что качество автомобиля сильно выросло. Да, салончик получше сделали, видимо жизнь заставляет. Но он смотрится лучше только в сравнении с салоном третьего Форестера, а там салон хуже некуда, поэтому тоже ничего особенного.

Экстерьер стал значительно хуже по дизайну, но это на мой взгляд. Внутри по-прежнему много пластмассы. Не знаю сделали ли свет в бардачке, а то у меня нет - это нонсенс конечно. Музыка в топовой комплектации так и не очень несмотря на харман/кардон. Ремень средний сзади так и спускается с потолка, тьфу!

Я бы не хотел себе Форестер покупать за 1 700 000 с кучей косяков, известных заранее.

Но повторюсь, если кто-всерьез сравнивает Форестер с ХС60, и не видит особой разницы, то лучше купить Форестер и не переплачивать 500 тысяч плюс/минус, чтобы потом не жалеть весь период эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настойчиво попросить скидку. В августе на 14 год мне давали 150к, на 13 год - 250к.
Извините, это на заказную машину стоимостью до 2млн? Или из наличия? С учетом наличия у Вас карты привелидж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, из наличия, конечно, на заказуху таких скидок не дают :( Но в наличии было много вариантов в Саммуме, разве что интересных допов, типа активного круиза или интегрированных сидений, там не было. Не всем подойдет, в общем.

Никакой карты у меня нет. Есть план менеджеров Вольво, а у меня были наличные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вроде все понятно осталось решить что брать D5 или Т6 ?:confused:

Если уже собираетесь чиповать то брать надо D4 - чип до тех же 230 будет, а цена базовой машины намного меньше. И таки да я за дизель, по крайней мере за вольвовский с вебастой) Хотя только что пересел на него, но уже очень доволен поведением машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соучастник, из наличия, конечно, на заказуху таких скидок не дают :( Но в наличии было много вариантов в Саммуме, разве что интересных допов, типа активного круиза или интегрированных сидений, там не было. Не всем подойдет, в общем.

Никакой карты у меня нет. Есть план менеджеров Вольво, а у меня были наличные :)

Мне на заказную чуть меньше сотни скинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти