Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

Друзья, с наступлением холодов столкнулся с такой проблемой: резко упал уровень охлаждающей жидкости, т.е. сейчас при старте двигателя по утрам на панели выскакивает "Долить охлаждающую жидкость".

Когда это произошло первый раз, пришлось поднять капот и посмотреть - действительно уровень жидкости в бачке был ровно на линии "min". В тот раз пришлось ехать, и через минут 5 надпись исчезла.

И вот так уже 3-е утро - "долить жидкость", потихоньку поехал, через 5 минут исчезло.

Так вот вопрос - какую охлаждающую жидкость заливать в XC60 D5? Нигде в мануале не нашел информации.

Ехать к дилеру за банкой охлаждающей жидкости нет времени.

Вот здесь предлагают Антифриз VOLVO концентрат 1л. Подозреваю, что VOVLO не сами его делают, а разливают чей-то под свою наклейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была и у меня такая проблема. Заехал в сервис, мастер вышел посмотрел. Сказал что доливать ни чего не надо, воздушная пробочка организовалась (как не понятно).

Правда и уровень был не min. Сообщения больше не появлялись.

Но антифриз я все таки купил. Попозже посмотрю какой и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла та же ситуация.. ((Мороз минус 12, уровень на 5 мм ниже отметки MIN. Надоела красная лампочка и надпись - "глуши двигатель".

Заехал к дилеру, купил 1 л концентрата (разбавляется 1:1 с дистиллированной водой), разбавил и добавил до MAX. Поглядим далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал к дилеру, купил 1 л концентрата (разбавляется 1:1 с дистиллированной водой), разбавил и добавил до MAX.

Охлаждайку лучше лить до середины, ибо она сильно расширяется. Тем более зимой при -12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acid, Я в ХС-90 долил кастроловский антифриз ( там надо-то грамм 200) и не парился.

В принципе то рабочее тело у качественных антифризов одинаковое ну и противовспениватели, от коррозии добавка да отдушка с водой - все совмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если в первый раз да чуть-чуть, то купите дистиллированной воды и долейте. не страшно, если немного. В следующий раз дольете столько же концентрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,горело предупреждение что-то типа "немедленно заглушите двигатель и долейте охлаждающей жидкости" (с красным восклицательным знаком), позвонил дилеру, сказали долить дистиллята до уровня. Влезло грамм 100,а может и меньше:) Больше не повторялось:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, с наступлением холодов столкнулся с такой проблемой: резко упал уровень охлаждающей жидкости, т.е. сейчас при старте двигателя по утрам на панели выскакивает "Долить охлаждающую жидкость".

Когда это произошло первый раз, пришлось поднять капот и посмотреть - действительно уровень жидкости в бачке был ровно на линии "min". В тот раз пришлось ехать, и через минут 5 надпись исчезла.

И вот так уже 3-е утро - "долить жидкость", потихоньку поехал, через 5 минут исчезло.

Так вот вопрос - какую охлаждающую жидкость заливать в XC60 D5? Нигде в мануале не нашел информации.

Ехать к дилеру за банкой охлаждающей жидкости нет времени.

Вот здесь предлагают Антифриз VOLVO концентрат 1л. Подозреваю, что VOVLO не сами его делают, а разливают чей-то под свою наклейку.

у меня тоже выскакивало каждое утро, надоело мне это

купил антифриз (посоветовался со своим дилером)

мне сказали, что роли практически не играет, кто производитель

чтобы я смотрел качественные характеристики, типа температура эксплуатации от -50 и до + 120

долил примерно до уровня max , ничего не разбвлял, в следующий раз долью воды дистиллированной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблемка ,поехал к дилеру(перед то -1000)

Вышел мастер с баночкой концентрата долил и остатки подарил!(не ожидал!)Думаю на предпродажке они должны доливать все жидкости, но не делают этого и по этой причине так благородно поступили при моем обращении. Спустя несколько дней звонили из Вольво и интересовались работой ОД.

Если пробег маленький и ОД рядом, то может к ОД !

Концентрат был в канистра с логотипом VOLVO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да купите уже литровую банку концентрата себе прозапас. Она вроде для всех авто одна, ведь все двигатели алюминиевые. стоит копейки

номер 9437600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гасспада, обращаю Ваше внимание на то, что антифриз бывает разный, отличается по цветам- синий, зеленый, красный и фиолетовый.

красный антифриз, который льют в современные автомобили нельзя смешивать с зеленым или синим.

Фиолетовый считается типа "универсальным", который можно наливать в синий и красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и желтый антифриз. И все цвета как бы совместимы по цвету. В красный можно доливать красный любого производителя и т.д.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам представителей обухова у вольво один антифриз для всех двигателей. номер я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В антифризе главное,что бы цвет был один и тот же! В вольвах синий льют.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигенно... !

вот жеблин, год назад дилер фольксвагена убеждал меня в том, что синий--типа вчерашний день, нада лить красный или фиолетовый...

а у меня этого синего ... стратегический запас, фирмы Феби ;-)

( видимо, у дилера был такой же стратегический запас красного...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигенно... !

вот жеблин, год назад дилер фольксвагена убеждал меня в том, что синий--типа вчерашний день, нада лить красный или фиолетовый...

а у меня этого синего ... стратегический запас, фирмы Феби ;-)

( видимо, у дилера был такой же стратегический запас красного...)

не знаю,может шведы и льют в какие модели красный,но в двух имеющихся хс,залит синий:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не по цвету выбирать а по составу. у вольво алюминиевые двигатели, значит должны быть специальные добавки конкретно для алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо не по цвету выбирать а по составу. у вольво алюминиевые двигатели, значит должны быть специальные добавки конкретно для алюминия.

расскажите пожалуйста, как Вы по составу антифриз выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В антифризе главное,что бы цвет был один и тот же! В вольвах синий льют.

Дзержинский тосол тоже синий, но вряд ли он отвечает требованиям производителя VOLVO.

Его бы доливать не советовал.

Если до ОД далеко или некогда, можно долить альтернативный, но одобренный вольво.

Например http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9034515&contentId=7064259#7235367

или английский http://www.commaoil.ru/catalog/antifreeze/element.php?IBLOCK_ID=2&SECTION_ID=11&ELEMENT_ID=61

В магадинах и на АЗС в продаже есть и будет совместим на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад комп написал "низкий уровень охлаждающей жидкости, заглушите двигатель" звонил в сервис сказали, что на новой может такое быть, долил до максимума. Сегодня утром опять тоже самое. У кого нить было такое?

Катаюсь с 28 декабря 2010 пробег 17500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти