Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

Перед прохождением ТО-1 сказал ОД, что дважды за год доливал антифриз (по 300-400 гр..). После ТО мне сказали, что будут по гарантии менять какую-то прокладку... Заказали. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал к ОД на замену этой самой прокладки... Всё сделали бесплатно за 3,5 часа от сдачи до выезда от ОД. Даже дали поллитра антифриза с собой, т.к. нужно было ждать полного охлаждения машины. Просили утром (а сейчас ночи холодные) заглянуть под капот. Если уровень ниже рисок - долить! Я доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, как отвернуть крышку бачка для доливки антифриза. В инструкции не нашел.

Поворачиваю против часовой стрелки, слышится щелчок.

Продолжаю откручивать против часовой стрелки а пробка начинает затягиваться, при этом не могу вынуть ее.

Пробовал слегка нажимать ее при откручивании, все равно снять не могу.

Усилий не прилагал.

Как же ее открутить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyV, откручивается на раз:))))) никакой проблемы с этим не было. В свое время делала это с завидной регулярностью.....к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в сервис, сказали начинайте вращать против часовой стрелки, будет щелчок, продолжайте вращать, резьба мелкая оборотов много, будет туго откручиваться.

Вот я на форуме и хотел спросить, насколько большое усилие надо прилагать при откручивании, чтобы преодолеть это "туго".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что звонил в сервис, сказали начинайте вращать против часовой стрелки, будет щелчок, продолжайте вращать, резьба мелкая оборотов много, будет туго откручиваться.

Вот я на форуме и хотел спросить, насколько большое усилие надо прилагать при откручивании, чтобы преодолеть это "туго".

Сказали верно! Крутите, не сомневайтесь (будет реально туго)!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно мне товарищи, стыдно.

Так и не смог открутить я крышку расширительного бачка. Слишком туго идет. Тряпкой обхватывал, но все равно не смог. Боюсь дальше силу прикладывать, чтобы не свернуть там что-нибудь.

правда еще хочу попробовать на теплом с постепенным стравливанием газа. А так, при минус 10 на улице, пробка не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдно мне товарищи, стыдно.

Так и не смог открутить я крышку расширительного бачка. Слишком туго идет. Тряпкой обхватывал, но все равно не смог. Боюсь дальше силу прикладывать, чтобы не свернуть там что-нибудь.

правда еще хочу попробовать на теплом с постепенным стравливанием газа. А так, при минус 10 на улице, пробка не идет.

Нагрейте её как-нибудь. Тёплой водой из термоса или ещё как.

Смотрите, чтобы рядом никого не было, когда "стравливаете газ"...неудобно таки:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали верно! Крутите, не сомневайтесь (будет реально туго)!

Насколько туго?Я со своей силой спокойно открывала ее,для того чтобы воздух выходил.Это когда у меня в авто антифриз "гулял".

Так и не смог открутить я крышку расширительного бачка. Слишком туго идет. Тряпкой обхватывал, но все равно не смог. Боюсь дальше силу прикладывать, чтобы не свернуть там что-нибудь.

правда еще хочу попробовать на теплом с постепенным стравливанием газа. А так, при минус 10 на улице, пробка не идет.

Может что-то с пробкой не так?Я откручивала,чтобы долит жидкость на холодной стоянке Метрополиса в -22,у меня целая лужа под машиной была.Все открутилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько туго?

У меня тоже ОЧЕНЬ туго откручивается крышка бачка антифриза (откручивал, буквально, 10-ть дней назад, для доливки 300-сот грамм). Думаю с моей Вы бы не справились... :rolleyes: Возможно Вольво что-то намудрили в последних машинах (у меня прошлогодняя).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы меня пугаете. 1,5 года не открывал, завтра отвинчу эту крышку, или себе голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка расширительного бачка отвинчивается двумя пальцами :-)

Рассказываю, как это делать.

Я делал на теплом движке, но скорей всего это сработает и на холодном.

1. Начинаем вращать против часовой стрелки.

2. Слышится щелчок.

3. Продолжаем вращать против часовой стрелки. Крышка идет легко, совсем легко.

4. Крышка начинает идти туже и туже.

5. Прекращаем вращение на 10 секунд.

6. Продолжаем вращение против часовой стрелки. Крышка после тайм аута начинает крутиться легко.

7. Вот такими итерациями четверть оборота - 10 сек - четверть оборота полностью откручиваем крышку.

Закручивается легче.

Не знай, что там за конструкция (пластик, конус на резьбе или еще чего), но вот такими итерациями я открутил крышку не прилагая усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодном движке, операция по доливу антифриза заняла 25 минут. Откручивал 15 минут (с перерывами как указано выше), доливал секунд 10 и закручивал 10 минут тоже с перерывами. Так я и не понял почему так проблемно , скорее всего у клапана в крышке конструкция такая "тугая".,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veyron, скорее всего что-то намудрили с крышкой производители. У меня машина 10-го года , 11-й модельный. Если бы я по 25 мин тратила на эту крышу, я бы только из- за этого сдала вольво:), это конечно шутка, но все же. После смены двигателя эту крышку не трогала,может что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приговорили двигатель к замене, пробег 46 500км. окончание гарантии 23.08.2014.:eek: Показатели неисправности все те же как у Княжны и у AndreyV. Немного предыстории: 2.08.14. возвращался по трассе "Дон" домой, на скорости 160км загорелось предупреждение "низкий уровень ОЖ, заглушите двигатель". С 2.08.14. по 7.08.14. доливал антифриз каждое утро по 250-300гр. Пригнал ОД на диагностику, обнаружили ошибку "высокое давление масла в двигателе". Начиная с пятницы по воскресенье разбирали двигатель, после обеда позвонил менеджер и сообщил что будут заказывать и устанавливать новый двигатель.Точную причину пока не знаю (трещина в блоке или смещение гильзы), если узнаю отпишусь позже. Обещают, что машина будет готова к следующей субботе, если не будет сбоев с поставкой запчастей.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фортануло так фортануло, что за две недели до окончания гарантии!


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фортануло так фортануло, что за две недели до окончания гарантии!

Это точно! Интересно, сколько гарантии дадут на движок? Надо будет уточнить у Княжны, сколько у неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приговорили двигатель к замене, пробег 46 500км. окончание гарантии 23.08.2014.:eek: Показатели неисправности все те же как у Княжны и у AndreyV. Немного предыстории: 2.08.14. возвращался по трассе "Дон" домой, на скорости 160км загорелось предупреждение "низкий уровень ОЖ, заглушите двигатель". С 2.08.14. по 7.08.14. доливал антифриз каждое утро по 250-300гр. Пригнал ОД на диагностику, обнаружили ошибку "высокое давление масла в двигателе". Начиная с пятницы по воскресенье разбирали двигатель, после обеда позвонил менеджер и сообщил что будут заказывать и устанавливать новый двигатель.Точную причину пока не знаю (трещина в блоке или смещение гильзы), если узнаю отпишусь позже. Обещают, что машина будет готова к следующей субботе, если не будет сбоев с поставкой запчастей.:(

Грустная тенденция, на яхтклубах тоже отмечали, что система охлаждения слабое место этого двигателя. Правда еще писали, что нет абсолютно надежных двигателей в этом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikl, поздравляю, что это случилось в гарантийный срок. И пробег у нас практически одинаковый, у меня на 2000 был меньше. Гарантию на двигатель дали 2 года, но сначала не хотели, сказали чтобы я писала письмо с просьбой в представительство. Написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikl, поздравляю, что это случилось в гарантийный срок. И пробег у нас практически одинаковый, у меня на 2000 был меньше. Гарантию на двигатель дали 2 года, но сначала не хотели, сказали чтобы я писала письмо с просьбой в представительство. Написали.

Спасибо! По Вашему примеру, то же буду пытаться получить на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти