Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

кстати а не противоречит ли российскому законодательству выбивание гарантии на замененые детали? деталь то новая...поставлена в замен бракованной...следовательно гарантийный срок начинается заново...или я не прав?

хотя в гарантийной книжке на авто пишут что не так)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, по закону о защите прав потребителя все так и есть. Гарантия должна даваться, но салоны от этого пытаются уйти или дать гарантию, которая заканчивается вместе с гарантией на авто. Чем обусловленно, не могу объяснить.

Меня больше смутило другое, я считала, что это брак нашей партии, т.к.авто , у которых были замены двигателей,были практически в один срок выпущены. А оказывается, что и на более поздних автомобилях такое бывает. Радует одно, проблема не массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холодном движке, операция по доливу антифриза заняла 25 минут. Откручивал 15 минут (с перерывами как указано выше), доливал секунд 10 и закручивал 10 минут тоже с перерывами. Так я и не понял почему так проблемно , скорее всего у клапана в крышке конструкция такая "тугая".,

"пшикните" немного силикона на уплотнительную резинку крышки расширирительного бачка и всё будет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождался! утром выскочило сообщение! :)

пробег 29800, окончание гарантии 21.09.14, самостоятельно ничего пока не заливал.

что-то почитал тут "счастливчиков", как они на замену движков попадали - поеду, наверное, к дилеру на долив, чтоб обращение зафиксировать.

даже если просто водички подлить, съезжу, лишним перебдеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначитавшись этой "темы страшилки" прямо боялся вольво покупать. И потом нервничал первый год, когда ж у меня весь антифриз вытечет. В надежде успеть в гарантию поменять двигатель. В общем как сейчас народ по "проблемам" акпп загоняется. А на деле подлил антифриз один раз 250мл 24 августа 2013, то есть ровно год назад как раз на пробеге 31200км.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже один раз пришлось подлить....тоже грамм 150-200....и вот уже 1,5 года вожу в багажнике жижу на долив...оставшиеся 300 грамм)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по закону о защите прав потребителя все так и есть. Гарантия должна даваться, но салоны от этого пытаются уйти или дать гарантию, которая заканчивается вместе с гарантией на авто

Это не прихоть салона (дилера) а условия представительства, все вопросы к ним и не только у Volvo.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже загорелось сообщение о необходимости добавить охлаждающую жидкость, проверил так и есть меньше минимума на пару сантиметров, однако цвет тосола "Желтый". Тут начитался что у всех синий? или желтый тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) На XC60 какая переодичность замены ОЖ? 3,5 лет?

2) Какой каталожный номер жижи и сколько нужно концентрата?

3) Какие аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже загорелось сообщение о необходимости добавить охлаждающую жидкость, проверил так и есть меньше минимума на пару сантиметров, однако цвет тосола "Желтый". Тут начитался что у всех синий? или желтый тоже бывает

У меня вроде зеленый. И оригинал бестолку купленный на подливку тоже зеленый.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) На XC60 какая переодичность замены ОЖ? 3,5 лет?

2) Какой каталожный номер жижи и сколько нужно концентрата?

3) Какие аналоги?

1. периодичность не знаю. У вольво G11 по VW маркировке, срок его службы по разным источникам 2-3 года;

2. 9437650 - 1л. и 9437651 - 4л. Объем ОЖ 8.9л, концентрата надо 4.5л. (50/50 с дистиллированной водой) + можно промыть дистиллированной водой.

3. G11 любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. периодичность не знаю. У вольво G11 по VW маркировке, срок его службы по разным источникам 2-3 года;

2. 9437650 - 1л. и 9437651 - 4л. Объем ОЖ 8.9л, концентрата надо 4.5л. (50/50 с дистиллированной водой) + можно промыть дистиллированной водой.

3. G11 любые.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. периодичность не знаю. У вольво G11 по VW маркировке, срок его службы по разным источникам 2-3 года;

2. 9437650 - 1л. и 9437651 - 4л. Объем ОЖ 8.9л, концентрата надо 4.5л. (50/50 с дистиллированной водой) + можно промыть дистиллированной водой.

3. G11 любые.

Добрый день!

насколько я помню срок службы антифриза как и тормозной жидкости 2 года, родной антифриз вольво к двум годам быстро меняет свой цвет в худшую сторону. мне приходилось менять раньше чем по истечении 2 лет.

меняется и то и то на то 3 (60 000) по-моему, испоренность антифриза можно определить по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

насколько я помню срок службы антифриза как и тормозной жидкости 2 года, родной антифриз вольво к двум годам быстро меняет свой цвет в худшую сторону. мне приходилось менять раньше чем по истечении 2 лет.

меняется и то и то на то 3 (60 000) по-моему, испоренность антифриза можно определить по цвету.

А какой цвет у испорченного антифриза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой цвет у испорченного антифриза?

Коричневеет обычно


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась проблема - за месяц 3 раза подливал грамм по 200. ОД говорит что это нормально, при наступлении холодов у всех так. Почитал ветку - понял что брешет, посмотрим что дальше будет. Думаю на замену двигателя вряд ли попаду, пробег 185000, был бы брак, давно бы уже поменяли. Кстати, на бывшей V70 у меня потек внутренний радиатор. Долго мучался, не мог понять куда жижа утекает. Симптомы - постоянно мокрый пол под передними ковриками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже появилась проблема - за месяц 3 раза подливал грамм по 200.

Так быть не должно! Где-то утекает в соединениях, возможно.

Пробег 185000 ???


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то в "За рулем" обзор нашего авто был (пол года-год назад). Там корреспондент на тестовой машине получил сообщение о доливе антифриза. Проблема оказалась банальной - после тестдрайва заехал к дилеру, выявили незатянутый хомут на патрубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так быть не должно! Где-то утекает в соединениях, возможно.

Вот и я думаю. Хотя по такому маленькому количеству трудно определить течь. На полу в гараже все сухо.

Пробег 185000 ???

Из Германии. Для немцев это обычное явление 180000 за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти