Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

CO2 это углекислый газ :) значит что выxлопные газы где-то в антифриз попадают... проверили каким-то прибором, я не в курсе. в принципе наверно что-то типа лакмуса. Газировка ведь ;)

Как мне сказал приемщик, очевидно очередной брак поставщика, по сведениям наведенным вольво.

Сначала я приеxал, мне чуток долили и сказали езжай и не парься. На след. утро косяк опять вылез. нигде не уxодило ничего. Откроешь крышку, спустишь давление. через пару километров опять. взяли на проверку, связались с шведами, долго че-то там проверяли по шведским инструкциям и через день приговорили на снятие башки.

@княжна: а с какой стороны лужа? где бачок? если за ночь столько накапывает, то найти место даже самому с фонариком пустяк. а уж в мастерской тем более. они то могут давлением проверить. если руки растут с правильной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@княжна: а с какой стороны лужа? где бачок? если за ночь столько накапывает, то найти место даже самому с фонариком пустяк. а уж в мастерской тем более. они то могут давлением проверить. если руки растут с правильной стороны...

Лужа практически по центру моторного отсека.Но в гараже она получается небольшой,темп -1.А вот когда я разогретую машину поставила на открытую парковку ТЦ и она простояла на -20, 6 часов,то лужа была приличная и уровень жидкости на 1-1.5 см ниже отметки мин.Лужа была больше смещена под сторону водителя,но возможно какой-то уклон поверхности,но она была где-то метр на 60 см.......Это было в среду вечером.....в субботу в сервисе у меня не нашли ни самой течи,ни подтёков.....да вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приговорили на снятие башки.

а мне сначала сказали менять блок потому что в нем наверно трещина, потом сказали что просто прокладку поменяем и будем смотреть... и того машина в ремонте месяца 2 с такими катаниями будет стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под машиной лужа а они течь не могут найти, и главное подтеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это синее на ощупь жирное и чем пахнет? мож кутузовская незамерзайка стекла???

кста, Александр, твоя незамерзайка супер! не замерзает нифига ;-)

"давлением", кста, каждый может проверить, без допинструментов.... и без рук.... только я вам не скажу как ;-), а то вы меня извращенцем будете считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнда... сервис... у меня взяли машину в понедельник. завтра получу обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда в районе обеда села в машину, у меня тоже надпись появилась, с этой самой припиской о заглушении двигателя и красным треугольником. Я в ужасе позвонила, узнала какой антифриз, собственно поэтому и пишу - мне сказали что зелёный - почему тут вы пишите что жидкость синяя?

А в моём случае оказалось что я просто затупила - машина под наклоном стояла - как только выровняла, тут же надпись пропала и плюс, для закрепления уверенности, я посмотрела уровень - всё в норме)

А, да, для исключения шуток про барышень - бачок находится слева, в верхнем углу, так сказать (если стоять лицом к машине))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте же как я говорил уже!!

Делаем ФЛЕШМОБ!

записываемся на 1 неделю а лучше 2 недели вперед начиная с 9 утра и до вечера все наши авто, почему через 2 недели? потому что получится что все машина записавшиеся будут xc60 с одной и тожй проблемой :) и будет консилиум :) соберем прессу и будем мини пикник устраивать в резоне:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это синее на ощупь жирное и чем пахнет? мож кутузовская незамерзайка стекла???

У меня незамерзайка от Пуговицы:)!Было такое,что когда уровень был низкий,то была надпись на дисплее.А тут вытекает,вытекает.....а надписи нет?Дождусь когда появится надпись про охлождайку и сразу звоню.

под машиной лужа а они течь не могут найти, и главное подтеков

Вот это меня тоже очень удивляет.И ладно один и тот же мастер,разные ведь были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне сначала сказали менять блок потому что в нем наверно трещина, потом сказали что просто прокладку поменяем и будем смотреть... и того машина в ремонте месяца 2 с такими катаниями будет стоять...

Саш, пусть сами тестируют не забирай и через 45 рабочих дней (на ремонт по закону отводиться) Пора менять авто на новое !!!!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, пусть сами тестируют не забирай и через 45 рабочих дней (на ремонт по закону отводиться) Пора менять авто на новое !!!!

ссылку на закон и статью пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку на закон и статью пожалуйста

А почитать итырнет? Я не юрис ,я простой рабочий парень!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почитать итырнет? Я не юрис ,я простой рабочий парень!

у меня все на оборот:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку на закон и статью пожалуйста

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

Изучай. Полезно иногда. Статью сам найдешь.

Ладно, нашел. Статья 18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Ну и ст.20

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю то такой потребительский экстремизм будет провалом, скорее всего трудно будет обосновать и потребовать а в последствии в судебном порядке доказать и получить новый авто по различным моментам с учетом тех проблем которые есть и беспокоят и на мой взгляд могут препятствовать использованию авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...у меня это тоже будет не совсем реально.Я машину не отдавала,хотя просили оставить,просто ездить не на чем....для поиска неисправности нужно 3-4 дня,а если "исправят",да не то?Так и будем до конца гарантии...4 у меня 4 у них!И у мене вообще никаких диагнозов не ставят,в отличии от Кутузова,то ли не считают,что это проблема,то ли понимают,что всё фигово,но молчат и ждут пока машина сама загнётся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю то такой потребительский экстремизм будет провалом, скорее всего трудно будет обосновать и потребовать а в последствии в судебном порядке доказать и получить новый авто по различным моментам с учетом тех проблем которые есть и беспокоят и на мой взгляд могут препятствовать использованию авто.

Вот это Вы Александр сформулиравали !!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что!Из машинки продолжает течь!:(Поеду сдавать в понедельник,пусть смотрят,где протекает!Обещали дать бесплатно подменку....посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что!Из машинки продолжает течь!Поеду сдавать в понедельник,пусть смотрят,где протекает!Обещали дать бесплатно подменку....посмотрим!

а я во вторник если конечно пропадет жижа так как сегодня все было в идеале:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти