Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

В ту зиму проблемы с авто не возникало,а морозы были не слабее!У меня лужа в другом месте и антифриз лила не разбавленный,добавляя в старый.....Надеюсь,что страшного ничего нет.Да и как сказал Санька....это единичные случаи.....

аналогично! прошлая зима не чего не было!

я переживаю что следующей зимой будет когда гарантия кончится...

Во вторник МУСА ждет меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я переживаю что следующей зимой будет когда гарантия кончится...

Нужно решать все этой зимой,другого пути нет!Иначе, после гарантии нужно будет продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно решать все этой зимой,другого пути нет!Иначе, после гарантии нужно будет продавать!

или чинить за кучу бабла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник МУСА ждет меня...

Кстати, а чудо-мастера не пробовали ультрафиолетовой лампой искать утечку? Там сейчас антифриз какой льется? Если красный G12, так в него специальные флуорисцирующие присадки добавляются... Да вроде во все современные антифризы добавляют, хотя может и не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а чудо-мастера не пробовали ультрафиолетовой лампой искать утечку? Там сейчас антифриз какой льется? Если красный G12, так в него специальные флуорисцирующие присадки добавляются... Да вроде во все современные антифризы добавляют, хотя может и не факт.

а надеюсь голова у них есть:)))

просто бывает так что условия не те для образования проблемы. в сервис приехал все окей, уехал и опять проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала свою звезду.Вечером позвонили,сказали что в одном месте нашли подтёки.И узнавали,можно ли ещё завтра её помучить,прогрев-охлаждение!Т.к. мне машину дали,то я согласилась и даже настояла,что бы всё более детально проверили,т.к. у меня требовалось несколько дней,что бы побежала хорошо.Завтра ещё будут смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдала свою звезду.Вечером позвонили,сказали что в одном месте нашли подтёки.И узнавали,можно ли ещё завтра её помучить,прогрев-охлаждение!Т.к. мне машину дали,то я согласилась и даже настояла,что бы всё более детально проверили,т.к. у меня требовалось несколько дней,что бы побежала хорошо.Завтра ещё будут смотреть!

Оля, а ты на магисральной сдала? :)) я завтра туда свою сдам... у меня уже две лужи под авто... причем только утром при запуске ебасты... днем и после уже когда она теплая все нормально, ни капельки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а ты на магисральной сдала? ) я завтра туда свою сдам... у меня уже две лужи под авто... причем только утром при запуске ебасты... днем и после уже когда она теплая все нормально, ни капельки!

Я в Митино отдала.Я не уверена,что мои лужи с вебасто связаны,хотя всё может быть.В гараже вебасто не работает,машина остывает и лужи появляются.Пятна до сих пор не высохли.Завтра помурыжат,ещё позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все говорит, что в холод хомуты ослабевают, такой же косяк массово на маздах был СХ-7, как холод антифриз вытекал, очереди стояли подтянуть все хомуты и все..А тут все говорит. что при вебасте не все прогревается равномерно, как с запущенным двигателем и сочиться родная..там где есть стык резинового патрубка с пластмассовым. На металле все всегда плотно сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все говорит, что в холод хомуты ослабевают, такой же косяк массово на маздах был СХ-7, как холод антифриз вытекал, очереди стояли подтянуть все хомуты и все..А тут все говорит. что при вебасте не все прогревается равномерно, как с запущенным двигателем и сочиться родная..там где есть стык резинового патрубка с пластмассовым. На металле все всегда плотно сидит.

На сх7 четыре года первый раз такое слышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так Вам течь антифриза устранили, нашли причину, огласите, пожалуйста!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте выше-хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вчера сказали что меняют опять тот же патрубок что меняли уже 2 недели назад и еще один :))) )аахахах :))) буду ездить раз в месяц менять патрубки:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с патрубком то конкретно, сам течет или стыки. из чего он хоть сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я себе сразу при покупке авто приобрел литровую банку концентрата и масла. Есть они не просят, а просто катаются в нишах под полом багажника. Если что всегда долить можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте выше-хомуты.

У меня именно они!Другой проблемы не было.Пока машина не течет.Сейчас в НиНо бампер ремонтирует,сама :):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я себе сразу при покупке авто приобрел литровую банку концентрата и масла. Есть они не просят, а просто катаются в нишах под полом багажника. Если что всегда долить можно.

лично я уже залил в сумме 7-8 литров концетрата + воду соответственно дистиллированную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я уже залил в сумме 7-8 литров концетрата + воду соответственно дистиллированную

Транжира.......твоя машинка:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хомуты ерунда, видать их зажимные на японские с рапорным винтом и стопором придется менять, они не дают слабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транжира.......твоя машинка:)!

никак из запоя выйти не может :) пора кодировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти