Vibi

Помогите определится

В теме 126 сообщений

Ну почему расстраиваю. Я бы и сам взял х3 30d. :)

Ну а чего, дождаться рестайлинга или X4 (последнего недолго ждать) и можно брать. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на соответствующих ресурсах есть интересные примеры общения клиентов с БМВ, в т.ч. и в суде. Если коротко, то БМВ говорит, что к авто, собранным в Калининграде, БМВ отношения не имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ на х3 ездит, протестил новый и решил брать хс60 :)) нет там ничего интересного..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, ничего интересного, кроме мотора. :)

Johnson, х4 наверное куцым будет. Не стать ему х6... :) Подождем, посмотрим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как мой друг на новой 320d попал в дтп на 90 км/ч влетев другой машине в бок под углом 90 градусов. И у него НЕ СРАБОТАЛА ни одна подушка. И дилер потом заявил на осмотре машины, что система безопасности сработала так как надо "..вы же не пострадали..." (система видимо предвидит будущее). А у машины морды нет, лонжероны загнуты, а подушки целые...все... (Он был пристегнут если чо)

Нее теперь я в бмв плохо верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на соответствующих ресурсах есть интересные примеры общения клиентов с БМВ, в т.ч. и в суде. Если коротко, то БМВ говорит, что к авто, собранным в Калининграде, БМВ отношения не имеет!

Абсолютно верное замечание. Так же как все ОООшки западных банчков с типа громкими именами....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff

В Х3 даже ездить не стал :( . Сел в салон и .... ну не мое, что-то не то. Салон немного отличается от 3 ГТ - мелочами, но как раз таки эти мелочи очень нравятся.

Х4 будет аналог Х3 только в кузове мини Х6 - салон такой-же (((

Slicker

К сожалению в моей истории водителя были ДТП :(

Некоторые из них, на мой взгляд, серьезные и должны были срабоать подушки, НО ...

Пассат Б6 2006г. удар был средней силы. Я правой передней частью на скорости 70 в машину, решившую именно в этот момент сделать разворот и не убедившись, что слева могут ехать машины начал делать маневр. Результат - ремонт на 50% от стоимости машины. бочки, фара, все всмятку и малость колесо повело даже. НО айр бег - тишина. и даже ремни не стрельнули - да натяг по максимум и только.

года через 3 случай был на сааб 9-3. Зимой по трассе М-20, мне на встречу выехал грузовик пытаясь обогнать фуры и ехал мне в лоб, он не пытался даже вернутся в свой ряд а тупо перся (((, для избежания столкновения пытался уйти на обочину (снегопад шел и снега в том году было достаточно). Меня начало носить по дороге метров 100 примрено. затем улетел в кувет и там еще метров 100 ехал. Встал уперевшись в какую-то балку бетонную. Столкновения избежал и слава богу - отделался испугом. Выйдя из машины и оглядев машину, казалось, что подушки должны были сработать но нет. :((

Сказать что обе машины плохие - язык не поворачивается.

И пример на Ксюше 60 - жена ехала на скорости 50 по городу и какой-то умник начал внезапно делать с парковки разворот - она пыталась как могла. В итоге удар был на скорости около 10-15 км/ч. удар был минимальным. лишь бампер малость съехал и чуть чуть замят мягкий капот (всякие блестяшки накладки не в счет). Если что - фото могу кинуть. Иии

ПОДУШКИ сработали и обе и ремни, а из-за аэрбега и лобовуха треснула. Итог. Без подушек -50-100. А с ними встал на 700.

Делайте выводы. либо система излишне вас бережет при каждой мелочи. либо здраво рассуждает, что и так живы )))

В первых двух ДТП - ни травм не синяков и прочего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff

В Х3 даже ездить не стал :( . Сел в салон и .... ну не мое, что-то не то. Салон немного отличается от 3 ГТ - мелочами, но как раз таки эти мелочи очень нравятся.

Х4 будет аналог Х3 только в кузове мини Х6 - салон такой-же (((

Slicker

К сожалению в моей истории водителя были ДТП :(

Некоторые из них, на мой взгляд, серьезные и должны были срабоать подушки, НО ...

Пассат Б6 2006г. удар был средней силы. Я правой передней частью на скорости 70 в машину, решившую именно в этот момент сделать разворот и не убедившись, что слева могут ехать машины начал делать маневр. Результат - ремонт на 50% от стоимости машины. бочки, фара, все всмятку и малость колесо повело даже. НО айр бег - тишина. и даже ремни не стрельнули - да натяг по максимум и только.

года через 3 случай был на сааб 9-3. Зимой по трассе М-20, мне на встречу выехал грузовик пытаясь обогнать фуры и ехал мне в лоб, он не пытался даже вернутся в свой ряд а тупо перся (((, для избежания столкновения пытался уйти на обочину (снегопад шел и снега в том году было достаточно). Меня начало носить по дороге метров 100 примрено. затем улетел в кувет и там еще метров 100 ехал. Встал уперевшись в какую-то балку бетонную. Столкновения избежал и слава богу - отделался испугом. Выйдя из машины и оглядев машину, казалось, что подушки должны были сработать но нет. :((

Сказать что обе машины плохие - язык не поворачивается.

И пример на Ксюше 60 - жена ехала на скорости 50 по городу и какой-то умник начал внезапно делать с парковки разворот - она пыталась как могла. В итоге удар был на скорости около 10-15 км/ч. удар был минимальным. лишь бампер малость съехал и чуть чуть замят мягкий капот (всякие блестяшки накладки не в счет). Если что - фото могу кинуть. Иии

ПОДУШКИ сработали и обе и ремни, а из-за аэрбега и лобовуха треснула. Итог. Без подушек -50-100. А с ними встал на 700.

Делайте выводы. либо система излишне вас бережет при каждой мелочи. либо здраво рассуждает, что и так живы )))

В первых двух ДТП - ни травм не синяков и прочего не было.

Если я вас правильно понял, то 700К за помятный капот и треснутое лобое стекло + подушки. За что собственно такие деньги?

При срабатывании пассажирской подушки меняют верхную панель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass

Это Вольво. :)

6e74bfb33f04t.jpg

d78455c5f9c2t.jpg

При ударе в заднюю левую часть машины перегородившую дорогу ее развернуло и передом зацепила двери. Все видно по фото.

Видите ни чего серьезного. на парковке и то бывает сильнее мнут.

Сработали подушки - панель под замену. Ремни стрельнули - причем все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vibi, да, не повезло((((. Как- то излишне чувствительный механизм , это плохо. Безопасность безопасностью, но тут .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67

ДА печально. Автору можно лишь пожелать удачи.

НО.... вопрос чей сборки машина?? Если - нашей - то все понятно. В 2008, если не ошибаюсь, год после запуска завода бмв в россии, было интервью с ген директором бмв или главой по качеству.. не суть. Суть в том, что они говорили о том что даже такая узловая сборка машин и все равно качество намного хуже.Немцы разводят руками и не понимают почему, со словами: "оборудование наше, обучения проходят все, детали наши..... как так? не понимаем". Что и так было понятно, после веселых новостей в германии на заводе мерседес - работники вынесли деталей на полностью готовых 15 машин, на что представительство завода сказало: "радуйтесь, возможно ваша машина ручной сборки" ))))) что уж говорить про Россию. Хотя очень обидно (((

БМВ 3 ГТ слава богу делается в германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна

Брал вольво для жены и ребенка - отталкиваясь от того, что вольво самая безопасная машина.

С одной стороны слава богу, что все целы, но с другой стороны, такая излишняя безопасность не всегда хорошо.

Случай в Москве. Девушка за рулем, слабый удар, раскрылись подушки. Девушка пристегнута была. При всем при этом, подушка ударила так сильно, что у девушки был ушиб всего лица и отеки, но самое страшное пошла аллергия на присыпку в подушки -очень сильная. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass

Это Вольво. :)

6e74bfb33f04t.jpg

d78455c5f9c2t.jpg

При ударе в заднюю левую часть машины перегородившую дорогу ее развернуло и передом зацепила двери. Все видно по фото.

Видите ни чего серьезного. на парковке и то бывает сильнее мнут.

Сработали подушки - панель под замену. Ремни стрельнули - причем все сразу.

Жесть((( Жаль, что нельзя отключить хотя бы пассажирскую. А сработали еще шторки в стойках или только передние?

Почему панель целиком нужно менять, неужели мягкую пластиковую накладку не могу продать отдельно и вклеить?

С такой рекомендаций вольво и не захочешь покупать(((

Для меня фактор безопасности был на десятом месте при покупке авто, хотя при раскрытии подушек у многих похожая история, но ценник все равно ломовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пассажирскую нельзя отключить? Вроде можно же, для детских кресел отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass

Конечно, многие делают Каско и тогда вы даже не будете задумываться об этом. Но не все. После ремонта и через пару месяцев я добился от страховой компании виновника компенсации и даже почти на все хватило, но вы ведь понимаете, что это все не быстро и не всегда так просто.

Безопасность в машине для меня в первой тройке. Смысл брать V10 500+л.с. и не иметь ни одной подушки. Для спорта и соревнований - да, а для города - смертник. Хотяяяя, тот же мотоцикл спортивный. Каждый делает свой выбор.

Какой рекомендацией? Вольво - дорогой?? Это и так понятно изначально - по классу марки. Вольво - безопасный?? у меня все живы и без травм.

Сложно сказать что лучше, чтобы сработали при таком ударе или при сильном не раскрылись. Сложно судить. Надежда, что создатели Ксю делали и расчитывали все правильно и в данной машине тоже все правильно было.

i-grigorieff

Не помню на Ксю, но почти везде можно отключить ( в некоторых марках-моделях это отдельная опция). У нас ребенок сзади сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сзади сидит, но отключение подушки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass

Конечно, многие делают Каско и тогда вы даже не будете задумываться об этом. Но не все. После ремонта и через пару месяцев я добился от страховой компании виновника компенсации и даже почти на все хватило, но вы ведь понимаете, что это все не быстро и не всегда так просто.

Безопасность в машине для меня в первой тройке. Смысл брать V10 500+л.с. и не иметь ни одной подушки. Для спорта и соревнований - да, а для города - смертник. Хотяяяя, тот же мотоцикл спортивный. Каждый делает свой выбор.

Какой рекомендацией? Вольво - дорогой?? Это и так понятно изначально - по классу марки. Вольво - безопасный?? у меня все живы и без травм.

Сложно сказать что лучше, чтобы сработали при таком ударе или при сильном не раскрылись. Сложно судить. Надежда, что создатели Ксю делали и расчитывали все правильно и в данной машине тоже все правильно было.

i-grigorieff

Не помню на Ксю, но почти везде можно отключить ( в некоторых марках-моделях это отдельная опция). У нас ребенок сзади сидит.

Для города любой кроссовер уже априори безопасное авто. Т.к. 5 звезд у хэчбека и три звезды у кроссовера при лобовом столкновении и результат очевиден, к примеру. Масса, размеры и высота играют определяющую роль. Если рассматривать одноклассников, то в городе в принципе совершить серьезное столкновение при разумном соблюдении ПДД довольно сложно, если не рассеивать внимание по пусту. Опять "если", но за все не "если" нужно платить. А это не всегда возможно.

Безопасность у меня идет подпунктом к слову качество и надежность. Да и цели у M5 несколько иные, чем у кроссовера с клиренсом 23 см.

Подушка отключается при детском кресле, но вопрос в том, что отключается ли она при отсутвии детского кресла? Там же слоты Isofix свои или я не прав?

Каско рулит всегда, но согласитесь, что менять целиком панель при поврежденной пластиковой накладке- это глупость. Да, есть пиропатрон, какие-то слои изоляции и пр, но производителю легче сказать, что это все ради вас, покупатели, ради вашей "безопасности", нежели разумно доработать запасные части для минимизации затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass

Я с вами полностью согласен. Правда М5 брать для города не вижу. У меня тур с 400л.с. да 5 до 100 и толку?? .. Порвать большинство на обгоне )) Разумная скорость до 160. ДА может по пантоваться и по КАД выжать 220+. И все. В городе нету смысла. Поездив, понимаешь, что это не нужно, либо просто машина на лето либо третья либо для трека. И там да - отрываться. Хотя и отрываться хочется безопасно)))

По поводу быть разумным в городе. Вы разумны, но не все окружающие. И примеров уйма - начиная от легковушки решившей, что вы пустое место и преграждает вам путь до фуры с уснувшим водилой.

Знакомый в городе так ..... ему на встречу фура выехала на 80 км\ч - резко. Шансов не было. ((

Про детали отдельно -согласен. хотя если на торпеде будет такое окошко - не всегда красиво смотрится.

для инфы - подушка пассажира, когда раскрылась - этой крышкой разбила лобовуху. :) ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass

Я с вами полностью согласен. Правда М5 брать для города не вижу смысла, извините.

У меня тур с 400л.с. и 5с. до 100 км\ч и толку?? .. Порвать пару машин на обгоне :)) Разумная скорость до 160 и только по КАД и то не всегда (130 разумная вполне и не штрафуемая). ДА можно понтоваться по КАД выжать 220+. либо ночью хулиганить стрит рейс (хотя вырос уже) И все )))

Поездив, понимаешь, что это не нужно. Только если для трека и отрываться. Хотя и отрываться хочется безопасно)))

По поводу быть разумным и внимательным в городе. Вы адекватны и внимательны, но не все окружающие такие же. И примеров уйма - начиная от легковушки решившей, что вы пустое место и преграждает вам путь до фуры с уснувшим водилой.

Знакомый в городе так ..... ему на встречу фура выехала на 80 км\ч - резко. Шансов не было. ((

Про детали отдельно -согласен, но кому надо это?? Вам понравится если на торпеде будет такое окошко? Или цельная панель? Каждому свое :))

для инфы - подушка пассажира, когда раскрылась - этой крышкой разбила лобовуху. :) ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти